Перейти к содержанию

Выделеные моменты аниме


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла мне сегодня в голову идея такой темы. Предлагаю рассказывать о моментах в аниме которые вызвали у нас смех, улыбку, слезы счастья, грусти или что либо подобное. Брать можем абсолютно всё, вплоть до опенингов с ендингами и остов.

И грамотно и подробно постараться рассказать, что именно в этом моменте или сцене в общем, вызвало у вас ту или иную эмоцию.

Только чтобы моменты были подобраны не в стиле "он умер - я заплакал", а стараемся четко объяснить почему и высказать свои подсознательные мысли при просмотре сцены.

Ну я пожалуй и начну.

Решил вначале поделится своими чувствами которые у меня возникли при просмотре ендинга Страны Чудес Смертников

для начала возьмем первую серию - мы видим гг в классе, видим его друзей, с которыми он видимо близок

ничего вроде бы не предвещает беды..

и тут бах!.. их убивают

при просмотре самой серии это вызывало мало эмоций, мы просто не успели познакомится с персонажами и привязаться к ним

однако у самого гг мелькают чувства шока и горя от случившегося

дальше об этом в принципе не задумываешься, потому что гг отправляют в тюрьму нас знакомят с основными персонажами и обращают наше внимание на другие вещи

однако вот и момент эндинга

в отличии от опенинга, в нем нам показывают то, чему так мало было уделено в самом сериале

видны фотографии его друзей, моменты их общей жизни и веселья

показывают их близость

и именно в этот момент меня проняли слезы

я отчетливо представил себе чувства гг в тот момент когда он осознавал их смерть, что их не вернуть

лишь в ендинге я смог почувствовать как они были ему дороги

меня это очень растрогало и добавило лишний + к самому аниме

считаю, что это была очень хорошая задумка авторов

Теперь ваша очередь, прошу - в таком же духе ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakemonogatari

Сцена (спойлеры под спойлеры):

Хитаги: Исвот еще что, Арараги-кун.

Коёми: Что?

Хитаги: I love you.

Коёми: О_о

Маёи: Мои поздравления.

Второе по крышевыносности признание из тех, что я видел. Ибо "не ожидал" - мягко сказано. У меня было такое же выражение лица как у Арараги. Всего-то пятая серия, ситуация особо не располагает, цундометр зашкаливает... и тут "бац". А выражение лица Хачикуджи просто добило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter, опрос был обязателен?

и почему бы нам про понравившиеся моменты не рассказывать конкретно в темах соответствующих сериалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос просто так.. ) если противоречит правилам - администрация может удалить и дать мне предупреждение

а на вопрос о самой теме

мне показалось, что не плохо выделить именно эту тему

в конце концов и еву тогда можно обсуждать лишь в одной теме

ну если тема не нужна, можно удалять, я не обижусь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter, у нас есть 2 темы схожих тематик:

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=353

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=863

ты это имел в виду? если нет - вкратце опиши суть и отличие от них своей темы, чтобы не возникло путаницы.

опрос удалил как не несущий смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter, у нас есть 2 темы схожих тематик:

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=353

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=863

ты это имел в виду? если нет - вкратце опиши суть и отличие от них своей темы, чтобы не возникло путаницы.

опрос удалил как не несущий смысловой нагрузки.

Отличие от первой темы в том, что я хотел поделится не совсем любимыми моментами, а скорее теми которые вызывали у нас подсознательные размышления которые и доводили уже после до тех эмоций которые мы получили. Это же думаю можно отнести к отличиям и ко второй.

Как то так. Во всяком случаи постарался объяснить свою мысль как умею.

Но повторюсь, что если тема не нужна, то удаляйте, не обижусь и постараюсь не создавать более подобных))

а опрос пичалька т___т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...