Перейти к содержанию

Особенности строения Евангелионов


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь обращал внимание, есть ли у ев кожа? Мне всегда казалось, что ее как бы заменяет броня, а под ней сразу мясо начинается.

Кожа у ев - просто глупый вопрос, конечно есть. Сколько раз они срывали броню, и кожа у них была, хоть во время битвы с Зеруилом, и в сериале и в ребилде, у 02 и 01 кожа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А кто-нибудь обращал внимание, есть ли у ев кожа? Мне всегда казалось, что ее как бы заменяет броня, а под ней сразу мясо начинается.

Кожа у ев - просто глупый вопрос, конечно есть. Сколько раз они срывали броню, и кожа у них была, хоть во время битвы с Зеруилом, и в сериале и в ребилде, у 02 и 01 кожа была.

 

В ребилде-то да, а вот в сериале я такого не видел. Точнее то, что я видел, кожей назвать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ребилде-то да, а вот в сериале я такого не видел. Точнее то, что я видел, кожей назвать проблематично.

Проблематично, но можно. И все таки это кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ребилде-то да, а вот в сериале я такого не видел. Точнее то, что я видел, кожей назвать проблематично.

Проблематично, но можно. И все таки это кожа.

 

Пересмотрел эпизод. Нет, все-таки именно кожи там не было. То, что слепила Первая из ошметков Зеруила заместо руки не считается, т.к. оно не обязано соответствовать реальной руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая площадь крыла необходима для подъема в воздух человека?

Без понятия. Не рассчитывал. Брать число с потолка не хочу. Но могу отметить, что важна не столько площадь крыла, сколько сила сопротивления воздуха, действующая на крыло. Ее можно повышать минимум двумя способами: увеличивать площадь крыла или скорость его движения. Причем если зависимость от площади - линейная, то от скорости - уже по квадрату...

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увеличивать площадь крыла или скорость его движения. Причем если зависимость от площади - линейная, то от скорости - уже по квадрату...

Да я в курсе, но как это использовать? Понавешать на Евы джетпаки? Впрочем, у сериек их в любом случае не было, а они как-то летали.

Какими бы грубыми мои расчеты не были, ошибиться на три порядка я точно не мог. Так что способность ев и ангелов управлять гравитацией можно считать доказанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это использовать?
При прочих равных - махать крыльями чаще.
ошибиться на три порядка я точно не мог
Опять же повторюсь, я не видел расчетов. А потому вполне допускаю ошибку и на три порядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду погуглю, как это решается с точки зрения аэродинамики. А то сравнения с птицами и птерозаврами выглядят по-идиотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.grc.nasa.gov/WWW/K-12/airplane/kiteaero.html

Теперь опираюсь на аэродинамику воздушных змеев... Это лучше или хуже, чем на птерозавров? Короч:

mg = (Cl*S*r*V^2)/2

т.е.

S = 2mg / Cl*r*V^2 = 2*1200000*10 / 0.04*(хз что)^2 = 600000000 м^2*(м/с)^2.

Это насколько я понял то, что было написано на сайте НАСА. 0.04 вместо Cl*r взял по большей части с потолка, т.к. для их точного определения надо бы иметь возможность пощупать крылья сериек и продуть их в аэродинамической трубе. Теперь дели 600000000 на скорость в квадрате, взятую все с того же потолка (ну или из ЕоЕ, если сможешь ее как-то определить), и смотри, какая нужна площадь. 2400 м^2 там близко не будет, для этого нужна скорость 500 м/с, если я не напутал с размерностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.grc.nasa.gov/WWW/K-12/airplane/kiteaero.html

Теперь опираюсь на аэродинамику воздушных змеев... Это лучше или хуже, чем на птерозавров? Короч:

mg = (Cl*S*r*V^2)/2

т.е.

S = 2mg / Cl*r*V^2 = 2*1200000*10 / 0.04*(хз что)^2 = 600000000 м^2*(м/с)^2.

Это насколько я понял то, что было написано на сайте НАСА. 0.04 вместо Cl*r взял по большей части с потолка, т.к. для их точного определения надо бы иметь возможность пощупать крылья сериек и продуть их в аэродинамической трубе. Теперь дели 600000000 на скорость в квадрате, взятую все с того же потолка (ну или из ЕоЕ, если сможешь ее как-то определить), и смотри, какая нужна площадь. 2400 м^2 там близко не будет, для этого нужна скорость 500 м/с, если я не напутал с размерностями.

Прикольно.) Это они должны разбежаться до скорости 500 м/с чтобы взлететь (без учёта взмаха крыльев). Я вообще поражаюсь физике во вселенной Евы. Самолёты перевозящие Ев, летающие Евы мне кажется что для 2015 года технологии слишком развитые!

Так что скорее всего S2 двигатель даёт возможность летать. А вот самолёт поднимающий килотонну полезной нагрузки извините через чур.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...