Перейти к содержанию

Фантазм


Рекомендуемые сообщения

Наверное, это будет вторая и последняя тема созданная в этом году, а то уже кажется много тем создал, малость стесняюсь.

Вроде как считается классикой ужасов.

Сюжет просто возьму с кино-сайта 

Парнишка Майк становится свидетелем таинственных событий на городском кладбище Морнингсайд. Мрачный гробовщик — двухметровый Верзила — прямо из могил крадет свежие трупы и творит с ними в глубине похоронного бюро нечто ужасное. Родители Майка погибли, старший брат Джоди не верит ему: трудно принять всерьез рассказы мальчишки о злобных зомби-карликах и летающих сферах-убийцах. Но вскоре Джоди и его другу мороженщику Реджи придется убедиться в том, как опасен Верзила и его твари…

Игра актеров - превосходна, Ангус Скрим - очаровашка. Если кто уже видел пятую часть, то просьба про нее не спойлерить, я ее еще не видел.

Фанаты есть? Нет? Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле довольно специфические вещи) Безумного следователя качнул, но посмотреть руки ещё не дошли.

Тут же всё же анимешный форум, поэтому даже популярные фильмы не очень активно обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле довольно специфические вещи) Безумного следователя качнул, но посмотреть руки ещё не дошли.
Тут же всё же анимешный форум, поэтому даже популярные фильмы не очень активно обсуждаются

Да я просто уточнил, мужик. Не волнуйся за меня, просто на каком-то аниме форуме встречал фанатов Фантазма, вот и решил уточнить, есть ли здесь такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это будет вторая и последняя тема созданная в этом году, а то уже кажется много тем создал, малость стесняюсь.
Не стесняйся, чем больше топиков тем интереснее!! )))) Тем более что тема Фантазме мне близка! Не могу сказать что являюсь безумным фанатом серии или дико рублю в его вселенной, но всё же фильмы оставили после себя особенное,  впечатление. 

Давным-давно встречался я с одной девицей, её мамаша была страстной поклонницей ужастиков и посоветовала нам кинцо которое дичайше пугало её в эпоху молодости, например. Ужас обещала неимовернешеший. 

Конечно в 2010 году никого таким фильмом было не напугать, как и большинство старых лент он смотрелся скорее смешно чем страшно. И всё же сюжетная линия полностью окутанная мистикой и загадками которые настолько странные и нелепые что в них хочется верить и сама атмосфера фильма, оставили самые приятные воспоминания и впечатления. Карлики в измерении ИКС, Верзила, летающие шары и конечно ломовейший саундтрек, помню его до сих пор.

 

Думаю это тот редкий фильм который нужно переснять в современном формате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или дико рублю в его вселенной,

Да там и рубить то не надо, сюжет можно уложить в одну строку. Но в этом его изюминка, простая , но отпроисходящих событий, не менее жуткая история. Плюс эта атмосфера какого-то полусна.

Конечно в 2010 году никого таким фильмом было не напугать

Мдя, повезло, а я посмотрел второй фантазм в детстве, ну и жуть была. Все время казалось , что за мной придет Высокий человек и сделает из меня *спойлер спойлер* XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы это с Муни в прошлом году пытались посмотреть... дропнули минуте на двадцатой - показалось невероятно скучной, нестрашной чушью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы это с Муни в прошлом году пытались посмотреть... дропнули минуте на двадцатой - показалось невероятно скучной, нестрашной чушью...

Да я понимаю, если б вы это лет двадцать-тридцать назад посмотрели, тогда б у вас реация другой бы была. Я сам когда 3 года назад посмотрел - уже не так страшно, сейчас людей уже ВООБЩЕ ничем не удивишь. Но второй фильм все еще считаю сильнее первого,  первый не такой жуткий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам когда 3 года назад посмотрел - уже не так страшно, сейчас людей уже ВООБЩЕ ничем не удивишь

 

Фиг знает - у меня от некоторых серий "Сумеречной зоны" (а они, на минуточку, 1959 года выпуска) волосы дыбом встают, а тут как-то вообще не торкнуло.

Ну, щито поделать, десу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает - у меня от некоторых серий "Сумеречной зоны"

Предлагаю второй фильм посмотреть ( или вы уже его смотрели? ). Если уж он ну НИКАК не подействует, тогда больше к вам на эту тему обращаться не буду.

Кстати, а что насчет , допустим , первого фильма "Кошмар на улице вязов"? Он  вас еще пугает? А то в сети есть уже армия снобов, которые считают этот фильм комедией ( да и сам я начал немного черстветь от жизни )......

Изменено пользователем terenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю второй фильм посмотреть ( или вы уже его смотрели? ).

 

Не, не видели. Даже не знали, что существует. Будет время/желание - попробуем осилить)

 

Кстати, а что насчет , допустим , первого фильма "Кошмар на улице вязов"? Он  вас еще пугает?

 

Меня - да. Но я фанатка Фредди ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...