Перейти к содержанию

Shirobako


Rock96

Рекомендуемые сообщения

A16189-2182528279.1411298434.jpg

 

Жанр: Аниме об аниме

Студия: P.A.Works

Длительность: двухсезонник

 

 

Краткое описание:

 

Большой каст, офисные проблемы, аниме об аниме. Это всё, что нужно знать, чтобы погрузиться в аниме, ради которого P.A.Works бросили Glasslip на произвол судьбы. 

 

-----------------------------------

 

Прекрасный онгоинг для прекрасного сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше десяти минут не выдержал. Куча никаких персонажей, серьезного ничего не произошло. "Аниме об аниме" - не обоснование стоящности тайтла. Думал подождать какое-то время, вдруг выстрелит, но чем больше времени проходит, тем больше думаю, что не суждено.

 

Насчет хорошего описания индустрии - манга Bakuman (не аниме, оно дерьмо). Вот там с юморцом и полной серьезностью описаны все аспекты индустрии, причем про аниме там тоже немного было.

 

От Shirobako вспоминается Koe de Oshigoto!, где ненужный хентай все вытянул. А в Shirobako и хентая нет... И серьезности не заметил... И других причин смотреть тоже.

 

Но каждому свое, разумеется.

Изменено пользователем Keetaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше десяти минут не выдержал. Куча никаких персонажей, серьезного ничего не произошло.

Во-первых, неправильный настрой. Во-вторых, действие начинает раскручиваться во второй половине эпизода.

 

"Аниме об аниме" - не обоснование стоящности тайтла.

Полноте. Как будто бы люди не читали "Бакуман" потому, что это манга о манге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильный настрой

С современными онгоингами только такой подход и помогает не потерять свое время в тоннах дерьма, потому что на сезон на самом деле выходит 2-3 действительно стоящих тайтла.

потому, что это манга о манге

Скорее потому что это были авторы десуноты.

во второй половине эпизода

Первый эпизод предназначен для привлечения аудитории и закрепления интереса к сюжету. Если они не смогли сделать даже этого - зачем смотреть остальные? Конечно, есть исключения, но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современными онгоингами только такой подход и помогает не потерять свое время в тоннах дерьма, потому что на сезон на самом деле выходит 2-3 действительно стоящих тайтла.

 "Современными"? Всегда выходила куча шлака, не надо. А уж потратить по двадцать минут на эпизод в начале сезона не так уж проблематично. И я таки насчитываю восемь прекрасных тайтлов в осеннем сезоне.

 

Скорее потому что это были авторы десуноты.

Только гарант хорошего сюжета, не более. Концепт был гораздо привлекательнее.  

 

Первый эпизод предназначен для привлечения аудитории и закрепления интереса к сюжету. Если они не смогли сделать даже этого - зачем смотреть остальные? Конечно, есть исключения, но.

Первый эпизод прекрасно с этим справился. Если смотреть его полностью, как это, в принципе, и полагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда выходила куча шлака, не надо

Ну извини, ошибся.

Концепт был гораздо привлекательнее

Учитывая, что часто как и манга, так и аниме скатываются в непонятный слайс оф лайф после десятой главы/серии, этот "гарант" был главным двигателем интереса. Как минимум для меня.

К тому же, если смотреть с этой точки зрения, то у Shirobako и гарантов-то нет. На одном концепте никуда не выедешь.

Если смотреть его полностью

Аниме предполагает привлечение внимания в первую очередь. Если оно не справляется с этой задачей - то теряет аудиторию, это правильно и закономерно. Нет таких правил, чтобы кто-то был обязан посмотреть полностью серию/сезон/тайтл.

 

Я думал, что мой пост триггернет посты про хорошие сторон Shirobako, но нет, вместо этого получаю лучи "ты-не-прав". Смотреть что-то или нет, полностью или нет - дело каждого. Я отписался в теме, чтобы мне сказали, есть ли кроме концепта у этого аниме плюсы, но, видимо, нет, и это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме предполагает привлечение внимания в первую очередь. Если оно не справляется с этой задачей - то теряет аудиторию, это правильно и закономерно. Нет таких правил, чтобы кто-то был обязан посмотреть полностью серию/сезон/тайтл.

 

Я думал, что мой пост триггернет посты про хорошие сторон Shirobako, но нет, вместо этого получаю лучи "ты-не-прав". Смотреть что-то или нет, полностью или нет - дело каждого. Я отписался в теме, чтобы мне сказали, есть ли кроме концепта у этого аниме плюсы, но, видимо, нет, и это печально.

Учитывая то, как в эпизодических работах любят использовать клиффхангерные концовки серий... Ах, пофиг.

То есть, по вот этому вот

"Аниме об аниме" - не обоснование стоящности тайтла... И других причин смотреть тоже.

можно было понять, что Вы изволите поинтересоваться, что в тайтле стоящего? Ну да... Не, я уже дал совет досмотреть эпизод. Цеплять людей я не умею, не хочу и не желаю: не нравится - дропайте с удовольствием. Плюсы для каждого свои, и их, в моём случае, достаточно, чтобы поставить Широбако в топ-5 мощного сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про тайтл забить на обоснование, стоит ли смотреть тайтл, - бесценно. 

Изменено пользователем Keetaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...