Перейти к содержанию

Хранители галактики/Guardians of the Galaxy


Рекомендуемые сообщения

С большим удивлением обнаружил только что, что об этом фильме нету темы. Надо исправить, хотя из кинотеатров, наверное, фильм уже исчез.

 

Буду краток, скорее всего, так как я пишу все это в дороге и длинные тексты здесь особо не попишешь.

 

GuardiansoftheGalaxy.jpg

 

Когда я увидел трейлер к этому фильму, то первая реакция была конечно "Какая фигня!". И даже не было особого желания на него идти. Но потом, послушав все как один хорошие отзывы, я все-таки сходил, хоть и очень поздно, фактически в последний день, когда его еще показывали в кино, причем не в кинотеатре рядом с мом городом, а в другом, так как в моем уже не показывали его.

 

И надо сказать, что отзывы оправдались. Сюжетом, фильм, конечно, не особо блещет, но в целом на уровне всех остальных фильмов от Marvell последних лет, ничем не хуже. Но очень хорошо сделанные и запоминающиеся персонажи, как положительные, так и отрицательные. Экшен на очень высоком уровне и общая эстетика тоже на высоте. Так же следует отметить то, что фильм очень мягкий, даже более, чем прочие фильмы Marvell и имеет большой шанс понравится даже тем, кто не любит экшены и фильмы про супергероев. Уж очень хорошо все это разбавлено комедией в этом фильме.

 

Я думаю, что фильм в целом стоит на одном уровне с Avengers, может даже в чем-то и лучше. Единственное, что может напрячь, это эстетика и персонажи вроде космического енота. Но, я думаю, что надо просто относиться к этому без предубеждения, так как меня самого от него в трейлере покоробило, а в самом фильме он мне очень понравился.

 

Так же фильм явно связан со вселенной других фильмов от Marvell, но скорее всего эта связь не очень большая. Не думаю, что будет кроссовер. Зато будет вторая часть, и я ее уже жду, если честно.

 

Должен сказать, что я очень рад, что сейчас снимают такие фильмы. Они высокобюджетные и коммерческие, но сделаны с душой. В моем детстве таких фильмов еще не было, так что я рад за нынешнее поколение. С другой стороны, нам ничто не мешает смотреть их, что я вам и советую.

 

Как ваши впечатления? Кто-нибудь еще смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши впечатления? Кто-нибудь еще смотрел?

Все ЕнЕшники с Мега-сходки смотрели  :asuka_megalol:

По теме - я в восторге. Конечно, шаблонность присутствует, но там она... в тему. Приятная, атмосферная история с безумно красивыми декорациями. 

Учитывая то, что после просмотра трейлера я не особо рвалась в кино, и попала туда только после рассказов Муни, то это вообще фантастика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ходил. 1 раз в Москве, второй раз в Минске на Мега-Сходке. И ни разу не пожалел. Как говорится: все деньги на экране.

И мне очень жал тех людей, которые не посмотрели данное кино. Не шедевр, да, но определённо стоит записать в "золотой фонд", ибо что самое главное - фильм можно пересматривать не раз. Доказано собою. Когда выйдет на BD, то обязательно посмотрю ещё раз, но на этот раз с оригинальной озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из примечательного в нем один саундтрэк. И то с натяжкой. А в целом так себе очередной дисней-марвел, с которого вышел и сюжет уже не помнишь. 

 

 

Так же фильм явно связан со вселенной других фильмов от Marvell, но скорее всего эта связь не очень большая. Не думаю, что будет кроссовер.

Все один мувиверс. Так что кроссоверу быть через пару-тройку эр явно.

Изменено пользователем Maru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлеров ожидания повыше были, а так вышел из кино и забыл что смотрел. Но местами смешно было.

 

Хотя у меня и про avengers мнение такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители мне совсем не понравились. Стражи Галактики зашли гораздо лучше.

Фильм добрый и веселый, сделан со вкусом, все очень круто, как по мне. Ну сюжет не очень, но не за сюжетом ходили, а за хорошими впечатлениями от просмотра. именно таким и должен быть блокбастер.

Ну и саундтрек шикарный, отлично задает атмосферу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С душой" - это, пожалуй, самая удачная характеристика фильму. Да, он изначально не претендует на глубину или супер-сюжет, но свою развлекательную задачу выполняет на 100%. Персонажи классные и запоминающиеся (не понравился только ГГ, у меня вообще со всеми новинками так), графон, дизайн, задники - все на 5+, петросянским юмором сильно не злоупотребляли. Ну и экшн не утомляет, сделан со вкусом и драйвом.

В общем, всем любителям историй в духе Марвелл, да и просто любителям развлекательного боевика я бы его однозначно посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может напрячь, это эстетика и персонажи вроде космического енота.

По мне так в еноте минимум 50% от винрарности фильма) Меня скорее напрягли попытки внести в фильм некие элементы осмысленности и слезодавилки - про смертельнобольную маму с аудиокассетой и тяжелую долю главгероини.

 

А так правильнее всего наверно будет сказать - кич. Развлекаловка, ориентированная чисто на экшен и позитивчик. И в этом плане она вполне хороша.

 

з.ы. Обилие синекожих татуированных верзил без чувства юмора напомнило Эховзвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, средняя развлекаловка под попкорн. Сюжет – ничего особенного (впрочем, и ничего плохого), персонажи не понравились (не, енотэ прикольный, но весь фильм на нём выехать не может, что бы там ни говорили), нахваленный выше экшн я вообще воспринял в фоновом режиме. Музыку, кстати, я там не заметил (или не запомнил, что почти одно и то же). В общем, не жалею, что посмотрел, но не посмотрел бы – не потерял бы ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...