Перейти к содержанию

Sidonia no Kishi


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

post-15536-0-77082200-1398937751_thumb.jpg

 

Жанр: приключения, фантастика, меха, космическая опера, романтика.

Режиссёр: Сидзуно Кобун
Снято по манге: Sidonia no Kishi
Автор оригинала: Нихей Цутому

 

Трейлер:

 

 

Краткое описание:

 

История происходит в далеком будущем.

После уничтожения родной планеты некой неизведанной формой жизни, Гауна (огромных кальмароподобных существ), остаткам человечества пришлось разместиться по гигантским космическим кораблям и покинуть Солнечную систему в поисках новой обители.

С момента последнего нападения проходит не одно поколение, и человечество постепенно начало приспосабливаться к жизни в космосе, внедряя на своих кораблях новые технологии и создавая при помощи них новое общество со своими законами и порядками.

Но затишье не может продолжаться вечно: Гауна вернулись и начали вновь преследовать человеческую расу.

Чтобы противостоять им, Сидония (корабль-государство, вокруг которого и пойдет повествование) применяет специальное механизированное оружие "Стражи" (или "Хранители"),  пилотировать которое способны только специально обученные пилоты.

 

Но во всех правилах есть исключения, в которые и незамедлительно попадает новоиспеченный главный герой, Нагате Таникадзе, до этого ведший лишь жалкое существование где-то на дне цивилизации.

 

Мое впечатление:

 

Сама по себе история и бои на мехах меня пока что не особо привлекли (да и ничего из этого толком там еще и не показали), но за миром будущего наблюдать всегда интересно (все-таки пока что это не "нетлянка" вроде "Вальврейва" или "Макросс Фронтира", хотя и грешит некоторыми штампами).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 2 серий.

 

Радует:

1) аутентичность, в т.ч. визуальная

2) довольно мрачная картина будущего

 

Не радует:

1) CGI - оно гавно. Да.

2) опять школоло

3) слишком высокие ожидания, в следствие - лёгкое разочарование в тайтле. По превью у меня сложилось впечатление, что в аниме хоть будут мехи, но это будет чертовски серьёзное аниме. В итоге я ошибся.

 

Продолжу смотреть, обещают, что дальше будет намного интереснее. Уж надеюсь, что в гандамщину не скатится, ибо вы знаете моё отношение к мехам и ОЯШам их пилотирующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) опять школоло

Ня? Анимеху пока не смотрел, но в манге они были курсантами военной академии. И учеба там толком показана и не была даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвад

Ну да, курсанты. По возврасту аккурат подходящих под первые классы старшей школы в японской классификации.

Что там дальше - я не знаю, не читал мангу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст там прямо назван был? Ибо не припомню такого в манге. Если да, то это всего лишь маркетинговый ход, рассчитанный на увеличение ЦА - не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга все таки про школьников и мехи, как бы их не называли. Впрочем а чего вы ожидали от сенэна? Однако от прочих произведений ее выгодно отличает завораживающая атмосфера созданная тов. Цутому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По превью у меня сложилось впечатление, что в аниме хоть будут мехи, но это будет чертовски серьёзное аниме.

Аналогично. А вы, робяты, меня разочаровали. Я ж спецом онгоингом не начал, чтобы потом в мрак и сурьезность по полной окунуться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По превью у меня сложилось впечатление, что в аниме хоть будут мехи, но это будет чертовски серьёзное аниме.

 

Понятие не имею, что там такое "серьезное" можно было разглядеть в тридцатисекундном трейлере и превью, чтобы сейчас обманываться?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезности там тоже хватает. Все-таки это сенэн, так сказать, на стыке перехода в сэйнэн. Если не занудствовать, то манга (и в следствии аниме) похожа на Shingeki no Kyojin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет превью, хотя трейлеры были вполне себе. Но вся суть в 
Автор оригинала: Нихей Цутому
Превьюшки/трейлеры, на самом деле, только усиливали впечатление. 

Если не занудствовать, то манга (и в следствии аниме) похожа на Shingeki no Kyojin.

Если оно хоть наполовину похоже на SnK, то уже не так уж и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...