Перейти к содержанию

Зимние олимпийские игры 2014


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Daniel5555слушай, фанат со 100-летним стажем, кули ты прикопался?

Юна тоже выиграла эту Олимпиаду и это очевидно любому более-менее серьезному фанату. На западе этак 90% фанатов и серьезных лиц в мире фигурного катания, комментаторов, экспертов, считают, что Ким обворовали.

Какие эксперты? Покажи мне. )) Ты что ли эксперт? )))

И не надо гнать про 90% экспертов. Сам считал? )))

http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?smid=fb-nytimes&WT.z_sma=SP_HSB_20140220&bicmp=AD&bicmlukp=WT.mc_id&bicmst=1388552400000&bicmet=1420088400000&_r=0 - вот "разбор полётов" от NY Times, например.

Я разговаривал с корейцами, приехавшими болеть за Ким хрен знает, откуда. Они ещё до КП говорили, что опасаются не Липницкую, а Сотникову, потому что видели её на тренировках перед соревнованиями, как она отпахивала. А после КП они же сказали, что её Катание было лучшим и если завтра Аделина не упадёт, золото будет её, потому как Ким не в самой лучшей форме.

Угу, Юна настолько УГ в технике, что ее прыжки использовали, как образец на экране того же ледового дворца.   Это Адель как раз таки хуже в технике, чем Юна. Не буду говорить, что техника Адели УГ, потому что не буду оскроблять суперталантливую фигуристку, в отличии от тебя.

Sarcasm.jpg

 

Butthurt detected. )))

Юна тройной ритбергер не прыгает. Не прыгает, потому что она старая, ей поздно его прыгать. Это в 17 лет его все топы прыгают

Всё, финиш. Вот на этом я, пожалуй, остановлюсь. Только потому что тройной ритбергер прыгнула Каролина Костнер в свои 27. Причём как в короткой, так и в произвольной. Это даже с трибуны было видно.

Да я-то смотрел, вы видимо больше флажками махали.

Я флажками не махал. Я вообще на Каролину Костнер пришёл смотреть и болеть за неё. Она, кстати, первая, кто подошёл поздравить Сотникову.

Мао Асада тоже прыгала тройной ритбергер. И, кстати, прыгнула его на 6.31 (У Сотниковой 6.7).

Еще и фанаты такие "знающие" как ты. Конечно, когда такая публика, можно делать что угодно.

Та я уже понял, что ты гуру ФК, а мы все грешное стадо, ничего не понимающее и дальше носа не видяжее. )))

Но шо-то мне подсказывает, шо Вы, товарищ, типичный буквоед, которые, как правило за деревьями леса не видят. А в законе есть буква, и есть дух. Это я тебе как юрист говорю. Так вот по букве все трое были достойны золота, а по духу Аделина была лучше. Потому ты и не понимаешь, откуда берутся оценки за компоненты, а они всегда ставились, ставятся и будут ставиться в зависимости от техники, что бы там не было написано в гайдлайнах (кстати, это рекомендации по выставлению оценок, которые не обязательны; всё, что обязательно, отражено в правилах). Это как в хоккее: судья обязан удалить игрока за грубость, но я не помню, чтобы кого-то удаляли из тех, кто бросался на соперника для защиты вратаря. Потому что есть негласное правило: если вратаря обидели, надо навалять сопернику.

Кстати, именно поэтому Каролина Костнер вчера поставили 142 балла, которых она отродясь не получала. Хотя произвольную она катала слабее, чем КП, но зато видно было, шо она пыжилась, как конь на мельнице, потому ей 5-ку точно накинули только из уважения (ну и потому, что Липницкая носом лёд пропахала). Ну а по Ким я всё сказал. Патрик Чан выехал за золотом и проиграл. Ким знала, что при такой программе получит только серебро? Знала. Но всё равно поехала за серебром.

Только "старой" Мао Асаде, видимо, ничего не нужно было. ))) Потому и откатала на 146 (больше, чем у Ким, к слову).

 

Ладно, предлагаю на сим спор прекратить. Я не фанат ФК, но и не профан. Просто я смотрю на вещи не только с точки зрения букв и цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ
http://www.nytimes.c...0088400000&_r=0 - вот "разбор полётов" от NY Times, например.

Как избирательно ты ссылочку дал. Вот полная статья: http://www.nytimes.com/2014/02/21/sports/olympics/adelina-sotnikovas-upset-victory-is-hard-to-figure.html?hp&_r=0 где Курт Браунинг открыто возмущается результатом. А обзор полетов этот это просто отжиг: то есть Юна проиграла из-за комбинации 2A+3T против 3S+2T. Это полная чушь. Там разница в элементах это ритбергер.

 

И не надо гнать про 90% экспертов. Сам считал? )))

Помимо Курта: Мишель Кван, Катарина Витт, ESPN, USA Today, NBC, Chicago Tribune (Фил Херш), LA Times, европейская пресса, почти все западные комментаторы, про азиатскую прессу я не буду ничего говорить, там и так все ясно. И это только на вскидку.

 

Я разговаривал с корейцами, приехавшими болеть за Ким хрен знает, откуда. Они ещё до КП говорили, что опасаются не Липницкую, а Сотникову, потому что видели её на тренировках перед соревнованиями, как она отпахивала. А после КП они же сказали, что её Катание было лучшим и если завтра Аделина не упадёт, золото будет её, потому как Ким не в самой лучшей форме.

На каком языке-то разговаривал? На корейском?

 

Butthurt detected. )))

Батхарт это у тебя раз картинками кидаешься. На моей стороне факты, а это штука страшная.

 

Всё, финиш. Вот на этом я, пожалуй, остановлюсь. Только потому что тройной ритбергер прыгнула Каролина Костнер в свои 27. Причём как в короткой, так и в произвольной. Это даже с трибуны было видно.

А 3-3 Каролина прыгала? Или по-твоему лучше прыгнуть один тройной ритбергер чем тройной лутз-тройной тулуп?

 

Как меня умиляют такие вот "фанаты" :asuka_ad:

 

Но шо-то мне подсказывает, шо Вы, товарищ, типичный буквоед, которые, как правило за деревьями леса не видят. А в законе есть буква, и есть дух. Это я тебе как юрист говорю. Так вот по букве все трое были достойны золота, а по духу Аделина была лучше.

По букве есть один победитель и побеждает он по правилам, которым нужно следовать неукоснительно.

 

Потому ты и не понимаешь, откуда берутся оценки за компоненты, а они всегда ставились, ставятся и будут ставиться в зависимости от техники, что бы там не было написано в гайдлайнах (кстати, это рекомендации по выставлению оценок, которые не обязательны; всё, что обязательно, отражено в правилах).

Гайдлайны это и есть правила, лол. Или по твоему таблица значений GOE это не правила теперь? И ставятся они на других соревнованиях по правилам.

 

Юна не виновата, что ваши хоккеисты просрали и поэтому решили выкинуть правила фигурного катания на фиг.

 

Кстати, именно поэтому Каролина Костнер вчера поставили 142 балла, которых она отродясь не получала. Хотя произвольную она катала слабее, чем КП, но зато видно было, шо она пыжилась, как конь на мельнице, потому ей 5-ку точно накинули только из уважения (ну и потому, что Липницкая носом лёд пропахала).

Вот и нельзя так судить, что кому-то накинули за уважение, кому-то за то что кто-то другой носом пропахал. Потому что это цирк, а не соревнования получаются. Надо ставить оценки за прокат, а не за то что кто-то упал или хоккеисты просрали.

 

Да, кстати, дорогой мой любитель сложных технических элементов, объясни мне каким макаром Адель получила 74 очка за КП если у нее прыжковые элементы были намного проще, чем у Юны? Там же был тройной тулуп - тройной тулуп против тройного лутца - тройного тулупа! Что-то хромает твоя логика на обе ноги.

 

Ким знала, что при такой программе получит только серебро? Знала. Но всё равно поехала за серебром. Только "старой" Мао Асаде, видимо, ничего не нужно было. ))) Потому и откатала на 146 (больше, чем у Ким, к слову).

Да им обеим ничего не нужно было в тот момент.

Юне вообще было насрать какую медаль она получит и получит ли вообще. А Мао вот хотела медаль, да. Но не та страна принимала игры.

 

 

Ладно, предлагаю на сим спор прекратить. Я не фанат ФК, но и не профан. Просто я смотрю на вещи не только с точки зрения букв и цифр.

Меня просто злит, когда люди не знают и не понимают правила. А ты их явно не понимаешь, раз ты считаешь, что все там ставят как хотят или из уважения.

 

Мне не за Юну обидно - проиграла так проиграла и с улыбкой на лице. НО, если побеждать, то надо побеждать честно. Вот ты катаешь лучше, у тебя лучше элементы, у тебя сложнее программа - да ради Бога. А не так что, ты катаешь хуже, у тебя хуже техника, но у тебя один единственный элемент сложнее и тебе дают за это медаль. Это неспортивно и неправильно.

 

Адель я очень люблю и я за нее рад. Но нужна ли ей такая победа, когда весь мир запомнит ее, как человека, которому подарили медаль? Я думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотникова получила более высокий балл за счет включения в программу двойного акселя. Оценка за этот элемент оказалась очень высокой из-за качественного выполнения прыжка. Юна Ким же выбрала простой прыжок, что сказалось на итоговой оценке. Кроме того, он был выполнен на меньшей скорости, чем у россиянки.

Кроме того, Сотникова опередила Юна Ким и в оценках за вращения. У россиянки они были четвертого уровня сложности, а у ее соперницы – третьего. Высшие оценки Сотникова получила за скорость и быстроту смены позиций.

 

Но да. западные газеты такие западные.

Когда наши хоккеисты гоняли с США, то там как раз был эталон.

Нашу шайбу отменяют по букве закона. но до этого пол минуты эта буква закона не видит, что американский кипер сдвинул ворота \сам, просто так. что должно наказываться удалением\.

И НИКТО по этому поводу за границей не возмущается. А что? Всё хорошо.

Когда на любых играх сборной США по хоккею явно и откровенно подсуживают \не только в играх с нами\ - газеты США молчат. Никаких заметок по поводу судейства.

И я не сборную выгораживаю - они играли как говно. Просто политика двойных стандартов задрала откровенно. Подсуживают им - это норм, это хорошо

Намек на подсуживание нам - ор на весь мир.

Второе золото давать другим? всегда пожалуйста!

А тут уже раздувать начали. Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да. западные газеты такие западные.

Ты когда цитируешь кого-то или что-то, ты хотя бы указывай источник. Я не знаю что это, но похоже на плохо переведенный отрывок из статьи в NY Times.

 

Как я уже говорил, проблема не в двойном акселе, у них обеих был этот элемент в одинаковом количестве.

 

Проблема в том, что:

 

1. Юна не прыгает тройной ритбергер по своему возрасту. Ей было бы легче прыгнуть еще один 3-3, чем именно тройной ритбергер. Да, есть та же Мао Асада с тройным ритбергером, только вот она плохо его прыгает. Есть еще Каролина, которая не прыгает 3-3. Короче говоря, все эти примеры мимо. Женщины в возрасте 23 лет не прыгают так же, как 17-летние. Это данность. Странно, что более старый чем я фанат этого не знает.

Раз Юна не прыгает тройной ритбергер, она не может прыгать ту же программу, что Адель.

 

2. Юна не прыгает два 3-3. И никто их не прыгает.

 

3. Юна не может прыгать 2A-3T, потому что в таком случае ей аннулируют другой прыжок.

 

Но ей и не нужно прыгать все это, потому что она по правилам победила бы за счет ГОЕ и компонентов, которые у нее по факту выше, чем у Адели (если у нее чистый прокат, конечно, а он был чистым). Что сделали судьи - сравняли ГОЕ и компонеты и по базе победила Адель.

 

И если вы считаете, что Юне нужно было прыгать еще 3-3, я вас спрошу: с какого хрена? Правила одни для всех, вроде как. Или вы таки ничем не лучше американцев и готовы нарушать правила, чтобы побеждали ваши спорстмены?

 

И еще раз повторю вопрос, на этот раз ко всем, даже если вы считаете, что нынешние правила - говно, и должна рулить только номинальная сложность элементов без каких-либо оценок, кроме базы, тогда почему Адель получила столько же очков за КП, в которой ее прыжки были гораздо слабее, чем прыжки Юны? Или в этом случае сложность прыжков вдруг резко теряет значение, потому что это Адель?

 

Как ни крути, но ваша позиция не выдерживает критики со стороны объективной оценки произошедшего.

 

 

 

И НИКТО по этому поводу за границей не возмущается. А что? Всё хорошо.

Я не смотрю хоккей, но если бы я его смотрел и все именно так, как ты говоришь, то я бы критиковал эту ситуацию так же, как ситуацию с Юной.

 

 

 

А тут уже раздувать начали. Идиотизм.

А здесь не надо ничего раздувать. Повторюсь, я такого не видел за все то время, что я смотрю фигурное катание. Это просто вопиющее нарушение правил со стороны судей.

Когда мы увидели очки Эшли Вагнер, мы все охренели просто. Я сразу сказал, что "все ребята, готовтесь к полной хрени". Так и случилось.

 

Идиотизм? Я не знаю что там будет, но здесь нечего раздувать, все уже раздули судьи и ваша замечательная федерация. Так что идиотизм может быть не с той стороны, с какой вы думаете.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Юна не прыгает тройной ритбергер по своему возрасту.

Вот скажи. Что значит "по возрасту"? Ограничений верхней возрастной планки нет. Едешь? Значит катайся. Что тут можно сказать?

Бред какой-то. Если старуха, то сиди дома.

или нужно было Плющенко прыгать двойные и говорить судьям "Ребят, знаете, вот тут у меня шурупы в позвоночнике и вообще я старый. Так что итак сойдёт и не думайте там как-то это принижать" ?)

2. Юна не прыгает два 3-3. И никто их не прыгает.

Так говорили и про четверные в мужском. \кстати, адекватно их до сих пор почти никто не может прыгать. Ягудин да Плющенко за всю историю. Остальные переодически

И что теперь? Пытаются люди. Прыгают, падают.

 

Ок. Я говорил. что не особо в теме всяких ГОЕ

Давай мне подробную роспись всех оценок с пояснениями почему и как.

везде пишут про более сложную прыжковую программу Сотниковой. С конкретными баллами и прочим.

Давай роспись ГОЕ этих, почему у Ким всё должно быть выше.

я такого не видел за все то время, что я смотрю фигурное катание.

т.е. давать второе золото это не беспредел?) Да и преподносили это как героизм и вообще вселенский подвиг. Хотя противоречит всему что есть \пусть даже там ошибочно не дали. Никогда результаты не изменяют постфактум\

ваша замечательная федерация

*Смотрит на количество золотых наград, количество мужчин в фигурном и так далее. Смотрит на федерацию*

ух, негодяи! Чтож так слабенько-то? где ещё десяток медалек, а? Паскудная федерация!

 

Биатлон смотрел, да. Заслуженная победа, хотя немки могли бы всех уделать, но.. = )

Зайцева ппц просто! Зачем её ставить? ЗАЧЕМ!!!? Запорола уже пару гонок, на что рассчитывали? 26 секунд НА КРУГЕ!

Французев жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи. Что значит "по возрасту"? Ограничений верхней возрастной планки нет. Едешь? Значит катайся. Что тут можно сказать? Бред какой-то. Если старуха, то сиди дома. или нужно было Плющенко прыгать двойные и говорить судьям "Ребят, знаете, вот тут у меня шурупы в позвоночнике и вообще я старый. Так что итак сойдёт и не думайте там как-то это принижать" ?)

Ты не понимаешь смысла моих претензий.

Занижения оценок Юны не было, было завышение оценок Адели.

 

А пишу я про возраст только для того, чтобы всякие "умники" не писали про то, как ей надо было прыгать квад или еще что, потому что для победы это было не нужно. Если судить по правилам, конечно.

 

 

 

Так говорили и про четверные в мужском. \кстати, адекватно их до сих пор почти никто не может прыгать. Ягудин да Плющенко за всю историю. Остальные переодически

Ты явно не смотришь мужское катание. Тот же Хавьер Фернандез делал два квада в программе. Другое дело, что вы просто не знаете никого кроме Плющенко, Ягудина и Слуцкой. Вот теперь еще Липницкая добавилась, будем ее пиарить следующие 10 лет.

 

 

 

Ок. Я говорил. что не особо в теме всяких ГОЕ Давай мне подробную роспись всех оценок с пояснениями почему и как. везде пишут про более сложную прыжковую программу Сотниковой. С конкретными баллами и прочим. Давай роспись ГОЕ этих, почему у Ким всё должно быть выше.

Оценки можно посмотреть здесь: http://www.isuresults.com/results/owg2014/owg14_Ladies_FS_Scores.pdf

 

В женской программе должно быть 7 заходов на прыжки - остальные аннулируются. Максимальное количество каскадов - 3. Каждый тройной прыжок не должен повторяться более 2-х раз, причем если он повторяется, то он обязан быть в каскаде (первый или второй раз, "или" включительное). Двойной аксель считается за тройной прыжок. Прыжковые элементы во второй половине программы получают бонус + 1.1*базовая стоимость.

 

Программа сложнее у Адели. Я никогда этого не отрицал и с самого начала говорил, что она выиграла по базе. Теперь посмотри на программу Юны. Как ты видишь в ней отсутствует тройной ритбергер, как в каскаде, так и по отдельности (по английски ритбергер это loop, он обозначен как "Lo"). Он не считается самым сложным прыжком, но для Юны он является самым сложным из тройных прыжков.

 

Теперь посмотри на область GOE: у Адели и Юны идентичные оценки за все элементы. Точнее, несущественная разница конечно есть, но по факту у них стоят одинаковые ГОЕ. В чем здесь проблема: на практике у них неодинаковые ГОЕ. ГОЕ это дополнительный бонус за сложность элемента. Например, можно прыгнуть, скажем, тройной лутц, но не все тройные лутцы одинаковые - есть более высокие, с лучшим положением в воздухе, с большей дистанцией прыжка, с лучшим входом, с лучшим выходом, и так далее. Ради этого и придумали ГОЕ и прыжки по этому не оценивают по одной только базовой стоимости.

 

Есть список критериев, чем больше критериев удоволетворяет элемент, тем выше ГОЕ. Вот таблица со списком критериев: http://isu.sportcentric.net/db//files/serve.php?id=3589

 

Так вот, элементы Юны всегда были и сейчас являются образцовыми. Потому именно ее прыжки и показывали на экране ледового дворца в Сочи - потому что она является, из всех ныне живущих фигуристок, самой чистой в плане исполнения прыжков. Ее ГОЕ должны быть, в среднем, +2. Я уж не буду давать ей +3, потому что можно и лучше.

 

У Адели элементы тоже хорошие, но они еще не такого уровня. У нее менее правильный заход в Лутц, менее плавный выход (у Юны она сразу же в одной позе весь выход, Адель тратит четверть-полсекунды на то, чтобы встать в позу). Ее ГОЕ должны быть где-то +1 в среднем. Судьи ей поставили такие же ГОЕ, как Юне, а местами выше.

 

Короче говоря, Юна соответствует 4-5 критериям из 8, Адель 2-3. Когда она подрастет, то будет 4-5, как минимум, но пока она еще не там.

 

Далее, компоненты.

У нас внизу есть 5 компонентов, не один из них не является "артистизмом". Есть "скольжение", это качество и скорость непосредственно катания на льду. Есть "Связки", это шаги, повороты и другие мелкие элементы между большими техническими элементами. Туда НЕ входит дорожка шагов. Есть "перформанс" - это НЕ качество программы, а синхронизация с музыкой и общее положение и движение тела, в том числе рук. Не связано с "артистизмом".

Еще есть "хореография" - это безумный компонент, который ставят как попало. И есть "интерпретация" - это на 50% артистизм, и на 50% счастливое лицо во время катания.

 

Компоненты - это то, что отличает взрослых фигуристок от юниорок. Юнирки хреново чувствуют музыку, у них слабые мелкие элементы и они еще не очень хорошо катаются. Взрослые женщины рулят гораздо больше в этом плане, потому что они взрослые. С техническими элементами все наоборот, там юниоркам легче прыгать и вообще, пока они все с травмами не слегли.

 

Так вот, компоненты Адели ну никак в 17 лет не могут быть 9.0 и 9.5. Лучшие компоненты из всех у Каролины Костнер и Патрика Чана. И ей с какого-то хрена поставили меньше. Это просто безумие какое-то. По хорошему компоненты Адели должны быть 8.0, максимум 8.5, но никак не 9.0, и тем более, не 9.5.

 

Юне тоже насыпали компонентов. Никаких 9.5 у нее нет, конечно, ей далеко до той же Каролины в этом плане. Ее компоненты это 8.5, максимум 9.0, может местами чуть выше.

 

Их просто сравняли по ГОЕ и компонентам. Юне насыпали тоже компонентов, чтобы ее не обидить с ее фанатами и прочей публикой. Мол проиграла из-за "плохой" базы.

 

Ну и какой итог: по ГОЕ у Юны должны быть преимущество в несколько очков, где-то 2-4. По компонентам, если Адели поставить по справедливости, то сейчас у нее минимум +1 ко всем компонентам, а это примерно +10 очков в итоговой оценке за всю программу. У Юны примерно +0.5 ко всем компонентам.

 

Итог: Юна бы выиграла с небольшим преимуществом, либо проиграла с крайне небольшой разницей и только за счет спирали и вращений, которые у Адели лучше.

 

Ну а вообще там надо всем очки пересчитывать заново, если по хорошему, потому что у этих двух еще более-менее понятно, а у других там вообще местами маразм.

 

 

 

ух, негодяи! Чтож так слабенько-то? где ещё десяток медалек, а? Паскудная федерация!

Честные медали только в парном катании. В женском я объяснил ситуацию.

Командное соревнование - это вообще полный абзац был.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...