Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел третий ребилд. Впечатления - никакие. Словно отрабатывали ключевые точки сюжета.

Вот тут должен появиться Каору, вот тут новая версия Рей. Вот тут Рей задумыватеся о своей личности, вот тут Каору кончают. По сути под внезапным сюжетным поворотом с комой - на деле получается вода, с отработкой основных сюжетных моментов старого сериала.

а мне наоборот почему-то показалось) Последние серии сериала (серия с Каору особенно) достаточно динамичные. Порой сценки с персонажами длятся несколько секунд и состоят всего из пары фраз) Третий ребилд уж поподробнее жизнь и эмоции показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел наконец. Вот ведь жесть ребята  :asuka_crazy: . Реальная адушка.

Все происходящие события надо было рассказать в трёх фильмах или в сериале, а не в одном. Это вот такой жирнейший минус на мой взгляд.

будто тебе вкололи мощнейший концентрат, например и что бы его переварить придётся потрудиться .

Одни из самых драматических моментов сериала, переживаемых ни одну серию, тут затронуты вскользь. Если в сериалы ты чувствовал будто переживаешь эти события лично, то здесь ощущение скорее что читаешь учебник истории.

И на мой взгляд это снимает все вопросы о ребилде как о самостоятельном произведении. Без сериала он дико неполноценен.

 

Кроме того не понравилось что Синдзи ещё больший олух чем в сериале, только теперь на этом завязан сюжет. Я про момент когда он вытаскивает копья, вопреки любому здравому смыслу. И другие "ляпы"

 

Но если на вещи посмотреть с другой стороны, рассматривать Ребилд вместе с сериалом, как неразделимые произведения. То такая обстановка дел вполне оправдана. Нечего рассусоливать одни и те же темы в двух произведениях, все и так их уже переживали.

Как чётко перенесены в новые реалии позы, эпизоды, слова из сериала в ребилд и как здорово это всё обыграно.

Уверен все олдовые люди дико оценили.

 

Я не просто поклонник со стажем, а как человек который можно сказать в течении десяти лет активную деятельность ведет в этой области, легко предположить что в принципе Ева мне осточертела. Однако Ребилд смог даже у меня пробудить интерес, эмоции и заставить снова остро переживать до боли знакомым героям. И сделать это было возможно только так, дерзко и шокирующие перекроив всё вдоль и поперёк, нокаутировав с ходу любого кто ожидал банального ремейка, например.

 

Убеждён что Ребилд - это прямое продолжение сериала и Конца Евангелиона. К тому всё и подведут в итоге.

Что кстати оправдает все так называемые "ляпы" и абсурдность некоторых моментов. Сделает их неизбежно-логичными.

 

В целом остался дико доволен, но всё очень тонко и на гране, с авансом на последнюю часть, которая всё должна расставить на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно читать подобный комментарий от фаната с таким же стажем как у меня.Вы можете мне не верить,но я так же фанат Евангелиона последние 10 лет и 3 ребилд был настолько ужасным,плохим и разочаровывающим.Что у меня цензурных слов не хватает.Даже если опустить тот момент что добрая половина фильма это гейский флирт Синдзи и Каору (мой самый не любимый персонаж) все остальное так же не радует. Единственный момент который действительно заставил мое сердце дрогнуть и я считаю его лучшим в фильме,это когда Рей зовет к себе Синдзи и никто кроме него ее не слышит,ну после когда он откликается и она сразу же приходит.Этот момент бальзам на душу. Однако,описать словами мое разочарование и душевные муки,когда я увидел что Анно сотворил с Рей, не представляется возможным. Так долго и упорно развивать их отношения с Синдзи,первые два фильма,так сильно "оживить" и развить Рей как персонажа,чтобы потом все это угробить, Анно не заслуживает прощения за подобное. Это был плевок в душу фанатов,мне было больно видеть что Рей потеряла малейшие намеки на личность,это воистину было ужасно. 

 

Далее Мисато,я не большой ее фанат,но все же. Какого черта? Нет серьезно, какого черта? Сказать что она совершенно не похожа на себя прежнюю это ничего не сказать. Но это все мелочи,гораздо ужаснее другое,то как она ведет себя с Синдзи (который по сути ни в чем не виноват). Как у нее вообще язык повернулся обвинять его в чем то, когда ОНА САМА сказала ему идти до конца не смотря ни на что. Она его воодушевляла на это,она его прямой командир,это она отвечает за любые его проступки на поле боя. И при этом у нее хватает наглости сваливать ВСЮ вину на него. Это просто уму не постижимо.

 

Далее Аска,еще один персонаж безвозвратно испорченный. Во втором ребилде она наконец то начала нормально общаться людьми,осознавать ошибки в своем поведении,становится условно нормальным человеком. И что же мы видим в третьем фильме? Она превратилась в тупого исполнителя,она без всякой задней мысли нападает на Синдзи несмотря на то что он спас ее от верной смерти, мало того,она стала совершенно озлобленной на всех и вся сволочью. Конечно она всегда была вспыльчивой,что создавало вокруг нее определенный шарм,но тут она его полностью растеряла,единственные эмоции которые она у меня вызвала это желание ударить монитор.

 

Далее сюжетные косяки. Первое и самое главное....зачем вообще спасали Синдзи? Я говорю не о Еве 01,ее понятно зачем захватили,я говорю о самом Синдзи. Он никому не нужен (за исключением Гендо у которого все идет по плану как всегда), пользы от него нет,кроме того все считают его опасным и виноватым. Так почему его черт возьми не убить? Почему его не казнили сразу же? Но при этом повесили на него ошейник способный убить его даже если он перестанет быть человеком (станет ангелом?). НО ЭТО ЖЕ БРЕД!!! В ЭТОМ НЕТ НИКОГО СМЫСЛА,если он настолько опасен его нужно было убить немедленно.

Далее....проклятье Евы....я что правда должен сказать что это маразм? Ладно...это маразм. Кроме того...зачем вообще было пропускать 14 лет,зачем было делать столь огромную дыру во времени, ведь из-за нее все проблемы. Нам не дают никаких объяснений относительно того как образовалось Валли,почему все ушли из Нерв,почему все "восставшие" против Нерв не попытались убить Гендо на месте.Мы ничего об этом не знаем. 

Далее,очевидно что ангелов больше нет и все что мы видели в "синем" спектре, это серийные Евангелионы (сильно видоизмененные), которые штампует Гендо. Опять же совершенно не понятно,от куда у него на это ресурсы и как он вообще это делает,ведь из Нерва ушли поголовно все. При этом,далее идет очередной сюжетный косяк. Я опущу всю ту бредовость и обсурдность момента что Синдзи каким то невероятным образом оказался в саркофаге на орбите Земли. Гораздо глупее другое, все это время с ним вместе летал один из этих новых "серийников" .....то есть другими словами Гендо имел туда свободный доступ. ОДНАКО....он не пожелал вернуть Синдзи на Землю, не смотря на то что он ему нужен,ведь он послал за ним Рей и даже подготовил для него "особый " Евангелион. Почему он Его от туда не забрал....загадка за гранью моего понимания.

 

Я еще мог бы написать про то что это уже не Евангелион, а чертов Гандам,с вундервафлями и боями в космосе и летающими кораблями,но мне откровенно лень описывать это,ибо там и так все очевидно. Евангелионы служат для того что бы включить вундервафлю в розетку....позорище просто.

 

Так что товарищ Дзю, не обижайтесь конечно,но ваш фанбоевский комментарий читать было противно. Я все понимаю,что у каждого свое мнение и все такое, и что не мне простому смертному юзеру указывать вам админу. Однако...может вы приподнимете свои розовые очки а? И оцените сие произведение ....ммм чуть более здраво и логично? Без всего этого поросячьего визга в стиле "ааа ооо это так круто любимые персонажи под новым углом....ооо фап фап фап". Взвесите и сравните так сказать с тем что было и тем что стало. Не кажется ли вам ваш собственный комментарий слишком....бездумным что ли,хотя здесь больше подойдет слово "фанбоевский". Добавлю что мне лично (кроме момента который я указал в самом начале) очень понравилась музыка она,мое почтение,была великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она превратилась в тупого исполнителя,она без всякой задней мысли нападает на Синдзи несмотря на то что он спас ее от верной смерти, мало того,она стала совершенно озлобленной на всех и вся сволочью.

Что-то я запамятовал, когда там Синдзи спасал Аску от верной смерти? А без задней мысли она и во втором фильме на людей кидалась. Причем на абсолютно незнакомых ей людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она превратилась в тупого исполнителя,она без всякой задней мысли нападает на Синдзи несмотря на то что он спас ее от верной смерти, мало того,она стала совершенно озлобленной на всех и вся сволочью.

Что-то я запамятовал, когда там Синдзи спасал Аску от верной смерти? А без задней мысли она и во втором фильме на людей кидалась. Причем на абсолютно незнакомых ей людей.

 

Так в самом начале же,в космосе.Она еще закричала что то вроде "Бака Синдзи сделай уже что-нибуть" иииии он собственно ушатал того серийника чем спас ее,сам то он я думаю пережил бы падение в этом саркофаге.Кроме того не ровняйте простых смертный прохожих и Синдзи,во втором фильме она в него явно втюрилась (пусть и не так сильно как Рей),даже училась готовить для него и допытывалась у Рей в каких они отношениях.Все было очевидно. После подобного вести себя так как она ведет....вы меня извините,но такой поведение слишком даже для Аски. И оно опять же не поддается ни малейшей логики,как и почти все в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы потом все это угробить, Анно не заслуживает прощения за подобное. Это был плевок в душу фанатов

на этом месте я остановился и перечитал заголовок темы. мне вдруг показалось, что я опять отзыв на end of evangelion читаю.

м-м-м-м-максимум дежавю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в самом начале же,в космосе.Она еще закричала что то вроде "Бака Синдзи сделай уже что-нибуть" иииии он собственно ушатал того серийника чем спас ее,сам то он я думаю пережил бы падение в этом саркофаге.
А, тогда да, за ней должок.
Кроме того не ровняйте простых смертный прохожих и Синдзи,во втором фильме она в него явно втюрилась (пусть и не так сильно как Рей),
Так это четырнадцать лет назад было. Далеко не каждая будет столько времени верность хранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в самом начале же,в космосе.Она еще закричала что то вроде "Бака Синдзи сделай уже что-нибуть" иииии он собственно ушатал того серийника чем спас ее,сам то он я думаю пережил бы падение в этом саркофаге.

А, тогда да, за ней должок.

 

Кроме того не ровняйте простых смертный прохожих и Синдзи,во втором фильме она в него явно втюрилась (пусть и не так сильно как Рей),
Так это четырнадцать лет назад было. Далеко не каждая будет столько времени верность хранить.

 

Да верно...но они жили в одном доме,ели один хлеб...это что уже совсем ничего для нее не значит?Не чужой человек все же. И да кстати....к Мисато это точно так же относится,она ведь была его опекуном...считай что приемная мать. И она туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По главному пункту "Ребилд 3.0 - полный отстой" согласен.

Что по поводу Дзю, то он просто не парится особо.

Так что не горячись.

 

Что до Аски, которая породила новый виток спора, мое мнение таково:

Чтобы рассуждать над этим персонажем, в первую очередь, следует научиться видеть за ее крепкими и резкими словечками в сторону в частности Синдзи.

По сему считаю, что гнев и агрессия, которые она продемонстрировала, являются смешением более глубоких эмоций.

1. Обида за проявленную слабость, стоившую ей одного глаза и человеческой природы (под вопросом). Не забываем, что по сути так Синдзи отплатил ей за невмешательство в отношения между ним и Рей.

2. Выход чему-то вроде 14-летней тоски по нему. Типа "Где ты пропадал все это время, гаденыш?!" (Кстати да, внезапно задался вопросом, а какого лешего Синдзи не оказался в ядре Евы-01 и сумел вернуть себе тело? Нонсенс.)

 

Почему я допускаю тоску? Ну, во-первых, на это намекает Мари в их разговоре. Аска, ясен пень, в ответ отрицает какую-либо заинтересованность в объекте разговора, мотивируя свое поведение такими вещами как "Накопилось" и "Выпустить пар". В ее случае, как и всегда в общем, это всего-лишь ширма.

Во-вторых, я углядел у нее снисходительное отношение как у старшего к младшему во время боя с Синдзи. Она говорит ему посторониться, а то опять делов натворит, как бы предостерегая. Ну и, конечно же, обзывает его дураком и возомнившим слишком много о себе. Как же без этого.

В-третьих иллюзия ее враждебности окончательно исчезает к концу, где она берет на себя роль раздающего мотивирующие пинки под зад, что еще раз укрепляет ее в роли эдакой старшей сестры.

 

 

 

О Мисато говорить нечего. Меня тоже бесит алогичность ее поведения.

Будь Синдзи хоть десять раз орудием глобального холокоста, ты уж определись: видишь ты в нем подростка, опекуном которого ты была, или военного преступника и военным ресурсом, чье попадание в лапы врага недопустимо. Если второе, то будь готова снести ему бошку в случае чего, а если первое - то относись хотя бы по-человечески.

Изменено пользователем Aahnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...