Перейти к содержанию

Up


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел этот фильм, впечатления исключительно положительные. В принципе от Pixar я уже настроен ждать только хорошие фильмы. Что мне особо нравится - по началу их фильмов невозможно предсказать что будет в дальнейшем. Так было с Wall·E и Ratatuille, так вышло и в этот раз. Начало фильма меня насторожило, как и дизайн людей, который у Pixar меня всегда немного напрягает, но в итоге все вышло замечательно.

Как мне показалось, этот фильм все же хуже их двух предыдущих фильмов, как в сюжетном, так и в графическом плане, но тем не менее именно этот фильм является одним из наиболее интересных из того, что вышло этим летом. Скорее всего, District 9 и Inglorious bastards все же займут первое и второе места, однако после них однозначно должен идти этот мультфильм, потому что он наголову выше как четвертого "Терминатора", так и вторых "Трансформеров".

Именно в плане качества.

up-pixar-poster.jpg

Если кто-то смотрел, прошу поделится впечатлениями, а так же мнением по поводу того, может ли анимация на полном серьезе конкурировать с блокбастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то смотрел, прошу поделится впечатлениями, а так же мнением по поводу того, может ли анимация на полном серьезе конкурировать с блокбастерами.

Смотрел уже давно. Начало интересное, середина тоже, а вот конец не удался. Предсказуемый слишком. Такую концовку уже столько раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемый слишком. Такую концовку уже столько раз видел.

Мм? Улетать на домике, подвешенном на воздушных шариках от говорящих собак?

Если я не ошибаюсь, то "Вверх" - единственный мультфильм от Дисней, где показана кровь. В принципе неудивительно - рейтинг-то PG-13. Недетский мультфильм. Далеко не детский.

Где-же я писал свое развернутое мнение по-поводу этого произведения... Переписывать лень, однако просто тогда укажу, что мультфильм полностью оправдал мои весьма скромные ожидания. А анимация воздушных шариков и воды заслуживает всяческих похвал. Лучики солнца, проходящие сквозь цветные шарики, при этом окрашивающиеся в цвет последних - красота!

может ли анимация на полном серьезе конкурировать с блокбастерами.

Хмм... ну а почему например анимация не может быть блокбастером как таковым? Особенно если учитывать, что бюджет и приглашенные звезды уже скоро сравняются с лайв-экшенами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, что в конце они поссорились, один пошел друзей вытаскивать из беды, другой ни во что не верит, уже понятно стало , что потом они помирятся, и надают врагам на орехи! к тому же юмор несколько пресноват. Такое мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova

Имею ввиду, что в конце они поссорились, один пошел друзей вытаскивать из беды, другой ни во что не верит, уже понятно стало , что потом они помирятся, и надают врагам на орехи!

Это верно, но с другой стороны я не могу себе представить другой конец в таком сюжете.

к тому же юмор несколько пресноват. Такое мое мнение!

Он просто на детей рассчитан, хотя некоторые моменты очень смешные. Например,

сцена где старый мужик спускает мальчика на веревке вниз и он падает, а потом оказывается, что это просто он обдумывал, можно ли избавиться от непрошенного гостя.

White_Phoenix

Если я не ошибаюсь, то "Вверх" - единственный мультфильм от Дисней, где показана кровь. В принципе неудивительно - рейтинг-то PG-13. Недетский мультфильм. Далеко не детский.

PG-13?? В Испании "для всех возрастов".

Да это вполне детский мульт, точнее он для всех включая взрослых, но ориентация на детей вполне определенная. Да там крови две капли за весь фильм. Нашли из-за чего рейтинг ставить.

Кстати, не надо смешивать Pixar и Disney. Disney купила Pixar, но их роль, к счастью, сводится к роли дистрибьютора. И это замечательно.

Хмм... ну а почему например анимация не может быть блокбастером как таковым? Особенно если учитывать, что бюджет и приглашенные звезды уже скоро сравняются с лайв-экшенами

В принципе может быть, но мне кажется графикой в мультфильмах уже никого не удивишь, поэтому основной упор делается на содержание, а не на внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно...

http://www.imdb.com/title/tt1049413/parentalguide

То, что сюжет будет нелегким, можно понять по первой же сцене в больнице. Признаться - просто дико шокировало это меня.

Детскую аудиторию брали яркими сочными цветами и говорящими собаками. Взрослую - так сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сцена в больнице потрясла и меня. Не думаю, что детишки помельче поняли ее, но вот на меня это подействовало, как сосулька за шиворот (не преувеличиваю), давно не видел подобного в американских мультиках (а может даже и никогда не видел..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то "Вверх" - единственный мультфильм от Дисней, где показана кровь. В принципе неудивительно - рейтинг-то PG-13. Недетский мультфильм. Далеко не детский.
соглашусь что ли..сколько не опрашивал детей знакомых им мультфильм непонравился мол фуфло фуфло..

Да это мультик без похабщины и дурацких шуток многие шутки может понять и ребенок но сама идея что заложена в этот фильм и символы..поймет только окрепший ум..честно говоря много новых мультиков слишком наглые начали становится..учитывая что они для детей..предположим что вы ходили на ледниковый период 3 с детьми так..а как им потом обьяснить что такое род а?

В любом случае "Вверх" очень хороший мультфильм..и лично я не удивился что он открывал канны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...