Перейти к содержанию

Фильмы про Великую Отечественную Войну


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем фильмы,которые рассказывают про самую трагическую страницу нашей истории(я имею в виду все страны СНГ и Прибалтики)- Великая Отечественная Война.Называйте любимые/не любимые фильмы,как советские,так и современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Враг у Ворот" - величайшая дрянь про войну снятая американцами) ну я слышал плохие отзывы, но чтоб настолько....

А мой топ:

Они Сражались за Родину

Спасти Рядового Райана

Бункер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про рядового Райана хороший фильм.

Наших много хороших. "В бой идут одни старики" хотя бы. "17 мгновений весны" - вообще у меня №1 в топе всех фильмов. Всего и не вспомнишь так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, про Великую Отечественную, больше всего нравятся: "Освобождение", "Перед рассветом", "17 мгновений весны" и "Щит и Меч". Еще хороший фильм "В двух шагах от «Рая»". И это все снято в Союзе. Российский кинемотграф на эту тему совершенно не радует - практически один навоз. Единсвенное, что пришлось по душе - это "Свои".

Если брать Вторую Мировую в целом, мой выбор - это "Das Boot"(Лодка), "Железный крест" и "Мост слишком далеко".

"Спасти рядового Райана" - интересен, Спилберг молодец. Но хвататет мелких ляпов.

"Враг у ворот" - фигня знатная. Если есть хоть какие-то знания о истории - смотреть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Посмотри "враг у ворот" чисто мнение составить. А то мне нескем обсирать фильм)

Почему не с кем? :rei_anoo:

Тебе сколько абзацев обосрона? Могу поминутно. :asuka_biggrin:

Evgen

"Перед рассветом"

Вот! ОНО! Кто не смотрел, посмотреть "Перед Рассветом" в обязательном порядке. Мне больше нравятся фильмы не про войну, а про жизнь на войне.

Странно, шо ещё никто не назвал "В Бой Идут Одни Старики" и "Я Русский Солдат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старики" это шедевр безусловно! Вообще многие советские можно долго перечислять, ограничусь только одним крайним пересмотренным - "На войне как на войне". Удачная экранизация одноимённой повести про экипаж самоходки.

А из постсоветских "Время собирать камни" понравился.

"Враг у ворот" - да ну его на [censored]. Мараться об это не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...