Перейти к содержанию

Зов Ктулху


Рекомендуемые сообщения

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=63336

Кто смотрел, делитесь мнениями = )

B000BQTC98.01-A12GOPGJ9MOSW3._SCLZZZZZZZ_.jpg

Как по мне, так интересно было узнать про ктулху) А книгу читать было лень.

Вот фильм прикольно помог разобраться что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я понял фильм был снят литературным общетсвом, идея снять все на чернобелою пленку удачная. Фильм смотрелся как вправду сделанный в середине ХХ века, а не недавно. Сюжет фактический совпадает с романом. Единственный минус нет русского перевожда но если вы хотя бы начально умеете читать по английский то проблем не будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой версии что я кинул ссыль есть перевод.

на фильм стоит убить 40 минут я считаю. Хотя бы потому что будешь знать кто там пробудился и ваще почему пол интернета поклоняется ктулху.

А то все говорят, а ты не врубаешься, ведая только общей информацией.

А тут тебе и покажут и расскажут. ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про этот фильм я сам узнал около года назад, когда всерьез увлекся книгами Лавкрафта, случайно взяв одну из них ("Хребты Ужаса") в библиотеке (предстояла коммандировка). Что до книги - это, ИМХО, одна из лучших его работ, возможно лучшая, хотя все его романы и повести читаются на одном дыхании и крепко заседают в голове. Большинство из них настолько хороши, что можно было бы их переносить на большой экран. Однако, в таком случае могло получиться либо "по мотивам" - и таких примеров немало и, увы, все неудачные, либо прямая экранизация, но с рейтингом не ниже "R" или "NC-17" (а то и "NC-21"). Данный фильм - уникальный и успешный (в своем роде) эксперимент, который преподносит нам Лавкрафта во всей красе и именно таким, как мог бы увидеть \ снять этот фильм сам автор. Архаическая манера подачи материала (4:3 скругленные углы экрана, полосы и артефакты на экране), грим (я кое-чего понимаю в фильмах 20-х годов - так выглядели актеры в кино эпохи Фрица Ланга и других известнейших режиссеров того времени, костюмы, грим и освещение - вне всяких похвал), движения и постановка сцен, использованная методика подачи звука (моно, со специальной обработкой - как будто звук идет из разбитого рояля тапера в кинотеатре). Про визуальные эффекты говорить не приходится - мы имеем кукольную (точнее, марионеточную) анимацию пошагово наложенную на видео.

Сюжет в точности повторяет повесть "Зов Ктулху", на мой взгляд, более адекватной передачи Лавкрафта, на данный момент, не существует. Особенно усиливает это впечатление непрекращающееся звуковое сопровождение - три композитора сочинили классический "таперский" саундтрек, который идет неприрывно весь фильм и составляет существенную часть производимого фильмом эффекта (к слову, его можно скачать нам же во флаке).

Действительно, коллеги, потратьте свободный вечерок на этот фильм, запомните надолго. Главное уберите из-под рук все острые предметы и выключите свет при просмотре - полное погружение гарантировано. А если ночью услышите какие-то странные звуки - не пугайтесь, это всего лишь ОН зовет вас посетить его замечательный город Р'лайэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, но из Лавкрафта понравились некоторые рассказы: Музыка Эриха Цана, Кошки Ультара( Неко брутал^^), Цвет из иных миров, Рок, покоравший Сарнат, Ex Oblivione. К сожалению вся его проза сильно устарела =(, на романы, вроде Хребтов или Кадата, меня не хватило.

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично Дзю, книгу было влом читать а фильм с удовольствием глянул.

порадовала стилизация, ну и общая атмосфера специфического безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю каждый может себе позволить скачать) есть вещи о которых надо иметь своё мнение.

Недавно я пил в баре и мой кент после очаредной батлы предложил поклоняться ктулху, а я и не знал что ответить.

Теперь знаю! )) советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...