Перейти к содержанию

Хроники Валькирии / Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Очередное Анимэ про альтернативный мир. На этот раз за основу была взята европа серединый 1930х. Сюжет конечно до боли предсказуемый и узноваемый. Большой грозный "красный" :asuka_anoo: Восточно-Европейский Имперский Союз (наврено все остальные варианты уже испробовали) :asuka_amazed: угрожает проглатить как всегда маленькую страну в данном случае под названием Галия ради чего собственно ради того что и Американцы вторглись в Ирак, ради топлива только здесь его называют рагнит, или «камень владык». Конечно же есть еще Атлантическая Федирация равная по силе Альянсу. В анимэ хватает маштабных сражений, интриг и конечно мистичская тайная история.

По мимо анимэ так есть игра для ПС3

post-1250-1249632872_thumb.jpg

post-1250-1249632882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостнейший бред - дропнул после первой же серии. Красивая рисовка и настолько дебильный сюжет с персонажами (на уровне детсадовской игры в войнушку). Через полсерии уже захотелось всех передушить, чтоб не мучались. Полный облом получился с сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу я протянул подольше - 3я серия

там пошел ужос какой-то

забил

сериал на любителя - нравится гандамовская и фмпшная псевдо-война - вперед и с песнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно меня эти сопли тоже довели, но протянул аж до 18 серий (Просто то остальные еще не перевели). Сериал черезчюр наивный. А вот на счет Гандама несогласен. Зета, Дубль Зета, Контаратака Чара, Хроники однолетний войны, Аппокалипсис, Эволюция, Воспоминания о Звездной пыли и еще пара мини сериалов очень даже ничего. А вот 00 по традиций посматрел последнию серию второго сезона и заброкавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория битв, и планирование мне все таки понравилось, и сам метод партизанско-деверсионной войны мне близок и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Аниме хорошее: лично меня оно не грузит и нисколько мне не надоедает, а уж романтики там сколько! - причем "даже там, где ее на самом деле нет"(с).

Этакая японская школа в полевых условиях, плавно перетекающая в военную драмму и "аппокалиптику" (последнее слово образное).

Плюсы этого аниме:

- четкость и связность повествования; основной сюжет "не уходит покурить за углом" (как это часто бывает в романтических аниме) он всегда на виду;

- вкусные персонажи, к ним быстро привыкаешь;

- неплохой дизайн и графика... по крайней мере, в повседневных сценах.

Теперь минусы:

- слишком типичная завязка в стиле "дурачкам везет";

- главный злодей, отчего-то отчаянно косящий под Лелуша Ламберга (даже сейю один и тот же).

Только про него известно так мало, что он кажется каким-то недоделанным. Словно вспомнили о нем уже под самый конец.

- музыка, она хорошая, но не запоминающаяся... причем даже в опенингах.

(Слава Богу, что я смотрел с переводом от кубы 77 и "лицезрел" новый опенинг, а то бы вообще уснул).

- ну, и, собственно, не очень понравился линкор "Могучий", сила валькирии, девчонки, нанизывающие танки на копье и все в таком духе.

ИМХО, вопреки названию - сериал под конец больше выиграл от городских перестрелок отряда, чем от всей этой superpower, которая на этой графике смотриться, как галстук в горошек на смокинге.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел это произведение и оно оставило исключительно положительные впечатления.

Да, есть недостатки, но они незначительны по сравнению с большинством современных сериалов.

Главное что есть в Валькирии - это нормальные, человечные персонажи с совершенно логичным поведением.

Они реагируют на обстоятельства так, как и должен реагировать нормальный человек. Никаих ОЯШей с суперкомплексами, никаких растянутых соплей с сахаром. Даже тормознутость Велкина выглядит вполне натурально.

Да и сюжет хорош. Хоть и наивен местами, но драма передана хорошо, а все повествование логично и связано.

В общем, приятное такое произведение для расслабляющего просмотра по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...