Перейти к содержанию

Dorohedoro


Doctor

Рекомендуемые сообщения

В поисках хорошей, добротной, интересной, брутальной манги нашел эту вещь.

Что есть: есть Дыра. Так называется подобие города, который терроризируют маги, которые практикуются в этой самой магии на жителях этой самой Дыры. Главный герой, зовут Кайман - житель Дыры и жертва магов, у него есть подруга Никайдо, которая кормит его пельменями в своей забегаловке. А так Кайман работает в местной больнице. И ещё страдает амнезией, и ещё у него голова ящера, и ещё какой то человек в глотке, и ещё Кайман напару с Никайдо долбят этих магов с целью отыскать того, кто Каймана так заколдовал, сам то не помнит, вот и показывает человеку в глотке, а после отрицательного ответа - избавляет мага от бренности бытия.

Сюжетец есть и юмор есть. Расчлененка - неБерсерк конечно, но довольно неплохо. Мне нравится. Ещё мож кому?

З.Ы. Ох, да. Первые 2 тома брать можно тут http://kusosekai.info/viewpage.php?page_id=30, за остальными - гуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аниманге представлены команды с переводом уже 4-го тома. Наши кстати уже обогнали оманговский перевод, не так часто такое вижу :)

Отличная манга, с прекрасным черным умором, стилем и героями. Сюжет интригует не меньше, рождая в голове кучу домыслов и идей.

Собственно одна из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ну, сейчас читаю второй том - интересно. Рисовка и чардизайн, конечно, очень специфичны, но мне нравится.

Там все женские персонажи такие милые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, а я то думал на всём ЕнЕ кроме меня её никто не читает! Создавал тему когда, третий том читал, сейчас - пятнадцатый. И за это время манга стала моей любимой! Сюжет и персонажи там на все 10 баллов! А подобного стиля рисовки не могу найти до сих пор! Читай, Glühen, обсудим, когда до конца рулейта доберёшься :asuka_cheesygrin:

Там все женские персонажи такие милые?

Именно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я, кажется, пони, почему "чёртов омаке". Мангака обрывает каждый том на самом интересном месте, что так и хочется закричать: "Чёртов омаке!".

Кстати, Doctor, ты случаем не Jossarian на форуме Kusosekai? Полез туда и чуть было не нахватался спойлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочется закричать: "Чёртов омаке!"

Ха, так то да.

Ага, раскусил меня - в мире сканлейта, Jossarian - это я. Я и тут думал переименоваться, да переубедили. Сори, если чего-то успел спойлернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Прекрасная манга в плане персонажей, мира, и много чего. Я графическую часть оценил на 10 из 10! гротескно... Любимый персонаж - Ной. (хотя там все любимые. просто она как внешне, так и душевно привлекательнее прочих)

Переводят долго, но переводят... Как же хочется еще. Вышло уже 2 главы нового тома, но я жду полного перевода!

Кстати об авторе... Хаясида Кю была ассистенткой у Нихея Тсутому, автора Blame! мною любимого и обожаемого... Чувствуется влияние в прорисовке сооружений и прочего) Но тем не менее своеобразно и очень оригинально. Да! Дорохедоро - очень оригинальная манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...