Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

The Host это южнокорейский фильм 2006 года, который я считаю лучшим в своем жанре. Какого жанра это фильм? Если ответить напрямую, то это фильм про гигантского монстра, а значит он в той же жанровой категории, что "Годзилла" и "Кинг-конг". Но если отвечать вдаваясь в детали, то это не совсем так.

На самом деле этот фильм сочетает в себе черты таких жанров как драма, комедия, фильм-выживание, фильм-катастрофа, и не только.

the_host_poster.jpg

Сюжет начинается с того что американский медик заставляет своего корейского подчиненного вылить огромное количество формальдегида в реку Хан, что течет рядом с Сеулом. Последствия этого не заставят себя ждать - в реке появляется гигантский монстр, который начинает терроризировать всю страну. Во время своего первого появления на людях, в котором не обошлось без многочисленных жертв, монстр "похищает" маленькую девочку. Ее уже считают мертвой, как вдруг отец семейства принимает телефонный звонок с ее сотового телефона. Теперь семья девочки уверена, что она жива, но официальные власти глухи к просьбам помочь спасти ее.

Этот фильм довольно тяжело описать... Даже монстра тяжело, я могу сказать только, что это земноводное, но в дальнейшем мне сложно что-то сказать. Но на самом деле монстр в этом фильме это не главное. Основная тема фильма - это острейшая социальная сатира на мир, в котором мы живем. Причем затрагиваются весьма актуальные темы, например появление нового вируса, якобы пришедшего вместе с монстром, что напоминает нам об актуальных событиях в мире.

В фильме есть огромное количество прекрасных сцен которые затрагивают самые разные темы. Некоторые из них напрямую комедийные, некоторые можно назвать трагикомедийными, некоторые пафосные, некоторые драматичны... Особенно понравился американец-герой в одной из первых сцен, с одной стороны явный подкол в сторону Голливуда, с другой дань уважения настоящим героям, которая оставляет странное ощущение после просмотра. Вообще юмора в фильме много, но это не типичный комедийный юмор, здесь все тоньше и далеко не всегда захочется смеяться.

Кроме того, хочется особо отметить реализм происходящего. В такого монстра, как этот, веришь, в отличии от той же Годзиллы или того же Кинг-конга. Он сильный, но не бессмертный. Действия властей тоже вполне вписываются в то, как они действуют на самом деле.

Так что если вы хотите увидеть хорошее умное кино с глобальными катастрофическими событиями, с некоторыми сценами практически граничащими с артхаусом, обязательно посмотрите этот фильм. Даже если вы ненавидите фильмы про монстров, все равно посмотрите этот фильм, потому что он, как я уже говорил, не только про монстра. Впрочем любители этого жанра тоже врядли будут разачарованны, поскольку монстр прекрасно играет свою роль в некоторых очень впечатляющих сценах. Спецэффекты тоже не подкачали, сделано все на высшем уровне и для большего экрана.

В фильме так же есть некоторые моменты, которые тяжело понять человеку, который не живет в Южной Корее (врядли все поймут, например, в чем прикол дочки-спортсменки), но в целом ничего слишком специфического нету.

Еще этот фильм во многом анти-американский, но без ненависти к самим американцев (та же героическая сцена вначале это доказывает), а к политике этой страны.

Про наличие русской версии или русских субтитров мне ничего неизвестно, но все должно быть, так как фильм с успехом прошел в кинотеатрах всего мира. Я же с нетерпением жду второй части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное азиатское Монстро!! Надо Глянуть!

К тому же в русском прокате фильм называется "Вторжение Динозавра"!!! :rei_biggrin:

В общем качаю!!!

зы:

На Торрентс.ру, если кому надо, есть раздача с русским дублированием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Давай, напишешь свое мнение потом.

Кстати, монстр чем-то похож на "Монстро" :), только вот Монстро появилось позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел Хост, который назывался у меня "Хозяин" или "Вторжение Динозавра" . :soodesu:

Для Кореи не плохо. Но не более.

В общем ИМХО до Годзиллы (Роланда Эмериха) или нового Кинг-Конга или даже того-же монстро, далеко фильму.

И даже дело не в том как он снят или спецефектах или там китайцах. А просто даже жанр не совсем такой.

Больше похож на "Анаконду" там или на трешак типа "Крокодил" или "Трилобит", в том смысле что тут монстр город не крушит, а просто немного хавает людей, а главные герои хотят его замочить.

В общем фиг знает. Лично для меня он хоть и похож на голливудские вещи, но во многом спецефику азиатскую сохранил.

А я не то что бы её не люблю, просто серьёзно не получается кино воспринимать почему-то и погрузится в атмосферу что называется. Например сцена поминок съеденных монстром, когда там все дико рыдают и катаются по полу мне лично показалась адско наигранной и комедийной, рожи изображающие огонию скорби в стили Джима Керри. Хотя вроде как на деле она серьёзная была.

Кроме того все ходы сюжетные как то не зацепили. Тёлка-Спорсменка которая профукала соревнования, но Спорт помог ей выжить уже была в Юрском Парке 2. И Бомжа-Алкаголика врывающигося в конце и спасающего патовую ситуацию тоже видели в дне независимости. То есть как то кайфа типа "Ух как бываёт ёпта!" не получил.

А единственный момент который внушает действительно - это сцена с отрыгиванием костей и черепов чудищем.

Чудище кстати хорошее, знают желтолицые толк в разных мутантах и монстрах = )

Фильму 4 с минусом) Вот такой вот я вредный кино-критик )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Ясненько.

Ну я посмотрел Хост, который назывался у меня "Хозяин" или "Вторжение Динозавра" .

"Вторжение Динозавра"?? Что они курили?

В общем ИМХО до Годзиллы (Роланда Эмериха) или нового Кинг-Конга или даже того-же монстро, далеко фильму.

И даже дело не в том как он снят или спецефектах или там китайцах. А просто даже жанр не совсем такой.

Больше похож на "Анаконду" там или на трешак типа "Крокодил" или "Трилобит", в том смысле что тут монстр город не крушит, а просто немного хавает людей, а главные герои хотят его замочить.

Ну там фильм не о монстре на самом деле, как я уже говорил, а про властей, фальшивых друзей, Америку и т. д.

Ну а город крушить... все-таки это просто дань реализму. Годзилла - с ней все понятно. Кинг-конг, что новый, что старые, они так же нереалистичны по большему счету.

А здесь как бы есть монстр, но физически он вполне уязвим, хоть он и монстр.

Например сцена поминок съеденных монстром, когда там все дико рыдают и катаются по полу мне лично показалась адско наигранной и комедийной, рожи изображающие огонию скорби в стили Джима Керри. Хотя вроде как на деле она серьёзная была.

Эта сцена одновременно и серьезная, и нет. Еще одна трудная сцена - это где они "кормят" пропавшую девочку. Я когда ее увидел, не сразу понял вообще что происходит.

Тёлка-Спорсменка которая профукала соревнования, но Спорт помог ей выжить уже была в Юрском Парке 2.

В Парке Юрского Периода это ты про девочку-гимнастку? Честно говоря, я как-то не провел аналогии, хотя она есть на самом деле, да.

Но здесь немного другая ситуация...

Фильму 4 с минусом) Вот такой вот я вредный кино-критик )))))))))))))))

Ну с оценкой в 4 с минусом я конечно не могу согласиться, ну да ладно :)

Посмотрим какой будет вторая часть. Говорят, что монстром будет та маленькая рыбка, которая выпала из первоначального монстра в конце. Слабо как-то себе это представляю, но звучит интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ищу уже наверно год, смог найти только лицензию с проклятым дубляжем, который портит весь фильм Если у кого-то есть этот фильм в _не_ лицензионном переводе, откликнитесь Меня можно найти в NskIrc, ник Entar, на канале #skynet или #ncn...Ну и тут ессно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silverworld

Что значит "не лицензионный" перевод?

Я лично смотрел в оригинале с английскими субтитрами, только это официальное DVD такое. В принципе в торрентах можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Фильм неплох, местами, не побоюсь этого слова, гениален. Смотрите до конца - не пожалеете. Одну вещь в конце только не совсем понял, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...