Перейти к содержанию

Uchuu No Senshi \звёздный Десант\starship Troopers


Xsenos40K

Хоть большенство и врядли его смотрела но я все же спрошу.  

13 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это анимешка была создана еще аж в 1988 годк по однаименному роману роберта Хайлайна. За долго до того как Верхувен снял свой фильм. О том в какое жэ... превратился этот фильм в своих ничтожных сиквелах умолчу. :misato_v:

Состоит из шести Ова серий и в отлий от упомянутого фильма куда больше придерживатеся сюжета книги в главном речь идет о скафандрах десантников.

Стоищими моментами сериала можно назвать лишь начало первой серий и всю шестую серию, а во всем остальном он очень нудный. :gendo_m:

к хорошим сторонам можно отнести музыку и ориганельный вид пришельцев. Жуками я бы их не назвал. И то что с птяой серий в отряд попал русский персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

а чего сразу про прикол? да, есть такая овашка - дооооолго ждали её выхода, и только в прошлом году она вся вышла.

Если чеснто, ожидал большего от неё, но и так получилось неплохо, на один раз посмотреть. по мне - так фильм Верхувена получился даже лучше (т.ч. первый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам факт что этой овашки удалось дожить до нашего года чудо. Ведь в то время все пользоваль кассетами и мало что удалось спасти на дисках. Да я и сам наткнулся на неё случайно искал на Яндаксе сслки на книгу а нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenos, не, там немного другая история была - её специально не выпускали за пределы Японии, насколько знаю. И только вот недавно сделали рип с LD.

Я про неё ещё года 2 назад узнал, основательно порылся в инете, кучу народу озадачил поисками, пока не прояснили ситуацию с ней. но, теперь-то она доступная для широкого круга зрителей.

в виде небольшого оффтопа - видел короткометражку Higan? тоже бронескафандры, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что я не единственная, кто отдал предпочтение книге перед ее экранизациями. А насчет аниме - меня порадовало то, что боевые скафандры в нем имеют гораздо больше общего со своими прообразами. Главное, что меня интересует и определило бы отношение к аниме - насколько хорошо там реализована основная идея книги Хайнлайна - о постоянной, в ходе всей истории и по мере совершенствования технологий, замене на поле боя количества качеством; о изменяющейся тактике пехоты будущего. В фильме этот аспект был похерен напрочь. В книге, напомню, каждый солдат будущего выполняет задачи целого взвода наших дней, роты времен Второй или полка Первой Мировой, и успешно выполняет. В этом-то и смысл книги - наглядная и популярная демонстрация перспектив развития тактики военных действий и роли пехоты на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ура. Наконец то народ читавший книгу и посмотревший анимэ откликнулся. Я уже отписывался в теме "Только что посмотренное" и мне было до жути интересно, действительно ли анимешка намного ближе к книге (т.к. книгу не читал :icon_confused: ). И видимо ближе.

А на счёт фильма. там конечно больше уделено внимание битвам . При просмотре всегда возникала мысль, что люди, как муравьи, брали количеством, а не качеством боя (это я про первый фильм). А остальные сиквелы просто лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме совсем не понравилось. Как-то оно нудно. Вот в книге это все выглядело нормально, а тут... В общем 1 серия и все. Фильм кстати неплохой (1ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по книге если память мне не изменяет у Федиралов враги и среди людей были. Дизи в анимэ вообще нет. Да и начиналась книга с десантирования на планету каких то пришельцев недомерков, я по ночалу даже решил когда первая серия аниме начиналось что та дековинная птичая голова их, а не Багов (в книге их почему-то так кличут а не жуками). Что косается скафандроф изминений в них на протяжений сериала я вообще не наблюдал. Жаль еще хотелось бы увидить анимэшного "Мародера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел пока первые две серии и уже явно видно что фильм проигрывает аниме. Тут таки ощущается дух книги) и когда я читал, я уже думал что лучше японцев никто не изобразит скафандры)

Жаль не отметили одну из основных идей книги, про систему гражданства, в которой только отслуживший человек имеет полные гражданские права и возможность влиять на развитие гос-ва (право голоса и т д)

Ну в общем смотрим дальше, но мне нравится весьма. Вот попутно наверно и книгу перечитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь сцылкой, где можно скачать данную анимешку.

Являюсь большим любителем и книги и первой части фильма, хотя это "две большие разницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...