Перейти к содержанию

Tokyo! \ Токио!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня - несколько слов о так называемом авторском кино. Хочу представить вашему вниманию небезынтересный проект последнего времени, снятый в формате фильма-альманаха, очевидно, как отклик на "Париж. Я люблю тебя". Фильм выпущен в 2008 году, но до наших кинотеатров со скрипом и без звукового перевода - только субтитрами - добрался аж 30 апреля. Итак, фильм называется:

ТОКИО!

TOKYO!

a392f169e2e1.jpg45d75098b3b5.jpgdf7ab01fb463.jpg

Три получасовых истории про современный Токио. В «Дизайне интерьеров» говорится о брате и сестре, приехавших в город: брат хочет стать кинематографистом, девушка не так уверена в будущем и, по некоторым сведениям, превращается в стул. «Дерьмо» — о городском сумасшедшем, который устраивает на улицах Токио гнусные провокации, за что медиа обозвала его «существом из канализации». «Потрясая Токио» — история добровольного затворника-агорафоба, одного из многих в этом безумном городе, который влюбился в доставщицу пиццы и ради своей любви может быть готов покинуть здание.

страна: Германия, Франция, Япония, Корея Южная

слоган: «Transformation. Anarchy. Rebirth.»

режиссер: Джун-хо Бон, Леос Каракс, Мишель Гондри

сценарий: Gabrielle Bell, Джун-хо Бон, Леос Каракс, ...

продюсер: Kenzô Horikoshi, Льюис Ким, Хироюки Негиши, ...

оператор: Каролин Шампетье, Джан Фукумото, Masami Inomoto

композитор: Étienne Charry, Бьюнг-Ву Ли

жанр: драма

сборы в США: $331 303

сборы в мире: + $782 521 = $1 113 824

премьера (мир): 14 мая 2008

премьера (РФ): 30 апреля 2009, «CP Classics»

В общем и целом - фильм достойнейший. Всех, кто еще не успел сходить - приглашаю сделать это, точно не пожалеете. Для получения представления, о том, что вас ждет в кино - гляньте трейлер:

HD 480p [852px] - 25,8 Mb как обычно с моим переводом и озвучкой, с оригинальной дорожкой и все в mkv

Если же кто уже успел посмотреть и что-то хочет сказать по поводу фильма, то я с удовольствием почитаю ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я вчера скачал это фильмец с русскими сабами, вот сегодня буду заценивать. Жаль токо качество видео храмает. И практически на всех сайтах где я побывал, больше 700 метров найти нереально(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так. Однако, так как у нас его дистрибьютером выступает ЦП Классик - значит в августе-сентябре он уже будет на лицензии. А может и еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я вчера скачал это фильмец с русскими сабами, вот сегодня буду заценивать. Жаль токо качество видео храмает. И практически на всех сайтах где я побывал, больше 700 метров найти нереально(.

Поделись сабами онегай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу только вечером, как вернусь с работы. Так что если дождёшься, то обязательно выложу.

Апл: Лови Скачать файл Tokyo!.2008.DVDRip.XviD.AC3.srt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сюжете потерял нить где-то в середине, сначала все понятно вроде, а потом - бред.

Второй сюжет - жесть, местами забавно (напомнило GTA) и даже не очень бредово, как мне показалось.

Третий - тоже забавный, про хикикимори, только непонятные вещи творятся иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на торрентсру все пищали от ТОКИО ТОКИО появился

посмотрела недавно, с чегот много ржала, карикатурности актерской игры японцами самой жизни, может быть.

могу сказать, что я практически в восторге, догнавшись опосля вгиковско-гоголевскими записками и гениальной вечеринкой 2 - сквозь или по ту сторону.

в восторге ..какая ж хрень, но как концептуально вплетены внутренние метаморфозы человека в компактнейшую реальность этого города.

1. думала, что это вообще парень с девушкой, а не брат с сестрой. скученность, полезность обществу, междусобойные оношения с подругой, где гостеприимство равно личному пространству..квартиры, поиск индивидуальности, духовной свободы, своего места. сначала в голову полезли мысли, что она киборг %\ а тут просто шикарно - незамечаемая мебель, кому-то, возможно, нужная.

2. адский тролль))))) убили ребенка. даже в голову не лезет желания как-то расписать эту часть, вызывает неприятное ощущение грязи, сначала со стороны чебурека, потом со стороны общества.

3. уж чего не ожидала, так это такой педантичной упорядоченности от хикикомори. в аниме показывают хикки, как беспробудных свиней. здесь, видимо новая возрастная каста хикки "взрослый", подтип синечулочный, плюшкинсковый, мусоросборочный. повествованием напомнило синкая)) аналогично первым двум частям - серединный перелом относительности.

понравилось. мысль не грузящая, неожиданные ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...