Перейти к содержанию

Heroic Age


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Помнится кто-то выкладывал схему - сравнительный рост Мех... Где Ева была самой высокой. Помнится шли споры, кто сможет свалить Еву... Вроде бы только Гаррен остался среди кандидатов - ни Гандамы, ни Найтмары на это не годились. И вот появился Нодос.

Сюжет довольно обычен для классической меха=космооперы. Жила-была суперраса богов, которые назвали себя Золотыми. И решили они уйти в мир иной и оставить наследие молодым расам. Откликнулись трое - Серебряные, Бронзовые и так называемые Герои. Вот только Герои оказались с претензией и решили полученные знания употребить ради своей гегемонии и чуть было не разнесли галактику в клочья. Золотые вовремя их отшлепали - причем так, что лишь 5 Героев от всей расы уцелели. Золотые все-таки решили уйти, но заключили души (или что там) Героев в тела новых рас, назвав носителей этого проклятия (или блага) Нодосами. Но так вышло, что Четверо Нодосов оказались Серебряными и когда Золотые ушли, Уже Серебряные быстро сперва подмяли Тиранидов.... то есть Зергов... то есть Бронзовых, а те уж показали всей Галактике Кузькину мать.

Вот только перед самым уходом (не дадут уйти спокойно) на родную планету Золотых падает корабль левой расы, которая ничего не получала, а сама без помощи богов вышла в космос. Золотые на прощание этой расе Железных делают нехилый подарок - заключают с ними договор о передаче Пятого Нодоса, обещают море плюшек (включая покорение Серебряных и Бронзовых - потому что Золотые могли видеть будущее) взамен на.... Упс, спойлер.

История начинается с того, что Железные (для тех кто в Еве - выходцы с порабощенной Бронзовыми планеты Земля) находят последнего Нодоса - этакого космического маугли. И понеслась...

Да, тут есть "обычные" мехи - "Органы" - которые плавают в размере не хуже Евы. Но все-таки стандартный их размер сравним с Гандамами и Макроссами (хотя в паре эпизодов под 50 метров) и сравним опять же с Бронзовыми Зерготиранидами. Но стоит Нодосу пробудиться и когда он превращается в Героя (гайвер отдыхает), то он просто давит Бронзовых как муравьев, прошибает насквозь боевые планетоиды, а его энерголуч (а-ля Годзилла) крушит целые флоты.

Прикидывал его размеры - по самым скромным подсчетам метров 200...

post-1649-1235332213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, а как же Бастер-машины? особенно из поколения 50-60 машин, если память не изменяет? там такие огроменные агрегаты были, под 150-200 метров... а уж про БМ-3 и БМ-7 помолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Классный мульт. Еслиб поменьше соплей в конце потянул бы на на 10 баллов из десяти! :gendo_m: Да и бюст капитанши переваливает за пятый размер, как её подччиненый умудряются глаза не опускать? Но тем ни меннее куда лучше чем скажем гаремник вандред или Ксеносага. для себя его окресатил японским Старкрафтом. До варха 40К по жестокости и пафостности не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сотрел я это аниме, помнится удивили меня 4 вещи:

1-бои между нодосами длились чуть ли не неделями.

2-фокусы со временем Элмантоса и уход из всех искажений во времени Берлкроса.

3-концовка.

4-трек опенинга, я его слашал много раз с диска 'АНГЕЛА голд-коллекшн синглс 2008' но то что его в аниме использовали и не догадывался.

Вобще-то, изначально мне казалось похожим на Небесного Фафнира, но потом это ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да уж, Героический Эйдж очень похож на старый добрый Старкрафт. Серебряная раса - Протоссы, Бронзовая - Зерги, Железная - Терране. А вот Золотые относятся к Древним.... (по истории вселенной игры они давно покинули наше пространство-время)

Неужели среди аниматоров были поклонники Стара... Хотя, в той же Корее Старкрафт - национальный вид спорта:misato_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Довольно-таки примитивный сюжет, но крутая графика все это сгладила.

Концовку я предсказал еще в середине сериала, когда начали проявляться черты характеров "серебряной расы", что, "мол, мы вас не понимали и побаивались, а потому объявили вам войну". И неошибся в итоге.

Конечно, с Евой такому не тягаться, но детишкам от 8 до 14 будет в самый раз.

Нет, я здесь не имею в виду, что все, кто от него "протащился" - это дети, просто мне показалось, что его делали в первую очередь на аудиторию "по младше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Героев сравнивают с "Евами" в плане того что обе мехи органические ?

а как же Бастер-машины?

Это из "Gunbuster'a" ? Да уж, там под 200 точно будет (даже 250).

P.S: а так сериал хороший, много битв флотами а не между мехами (чем близок к космоопере). Не хочу спойлерить, но битва за Юпитер сделана просто великолепно - "Ямато-gun" главного корабля впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Героев сравнивают с "Евами" в плане того что обе мехи органические ?

Врят ли... скорее потому, что они такие же "мессии", как и Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...