Перейти к содержанию

7 Pounds


Рекомендуемые сообщения

жил был уил смит, играл на диком западе и мужчин в черном, стал стареть уил смит, решил сыграть в семь жизней. понятия не имею, можно ли в принципе дискутировать на фильмы подобного содержания, но всеж захотелось отписать мнение.

не дают покоя режиссерам новаторские вещи в кинематографе, ставшие чуть ли не классикой для молодого/зрелого поколения, зацепившие миллионы сердец искрометной изюминкой в своих, казалось бы, простых, нудных, жизненных историях. любят люди ставить рифленые печати на своих работах, как "дописал - точка". когда-то был 21 грамм (обоже, опять этот фильм, и не вспомнить мне сколько "м" в этом слове) с умирающим шон пеном, полоумным дель торо и потеряной наоми уотс. теперь есть 7 фунтов с полоумным, потеряным и умирающим уил смитом. для меня всегда его амплуа - агент в очках, протягивающий трубку с красным глазком: "посмотрите сюда, пожалуйста", но и отрицать возможность, что смит способен сыграть в совершенно другой области - я никогда не смела. есть в нем способности к драматургии, как и быкующе-реперские замашки. это-то и портит его в моих зрительских глаза. смит тут же становится лапушкой из золотоцепочного квартала. однако, однако..как бы нуден или бредов фильм не был, я всегда спокойна, что картина стоит хотя бы разового просмотра. даже если фильм говно, смит сыграет и буду смотреть на этого чертенка.

вкрадце сюжет без спойлеров...налоговый инспектор подобрел. шутка. 7 фунтов - драма.

сюжет не банален, а в итоге эпичен так, что тошно от возникшего фарса, когда до этого 2 часа морочили голову неизвестностью (флешбеки и вывернутость концовки с первого раза дает понять канву фильма), этакой фишкой.

впечатление фильм оставил сквозное. да, оригинален в идее, вторичен в постановке, отвратителен в осуществлении задумки - могла выйти не просто слезодавящая вещь, а великолепная НЕпопсовая слезодавящая вещь. итог - смотреть на актеров.

актеры постарели, смит, вуди харельсон, бари пеппер.

итог в итоге - какой-то дурацкий момент, доля секунды покореженой морды лица смита, мне стало плохо - ради игры этого сгустка боли в сострадании, в сумасшествии на грани суицида "головой в стену", чтоб в мясо, вдрызг и хлопья, но спасти, попытаться, отдать себя кусок - наверное стоит посмотреть.

открываю, ибо дзю закрыл общую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон со своим "закрытым показом" просто курит.

У нас есть тема Ленгли "АсКИНО" а теперь будет "ПчёлКИНО".

Нада посмотретьч то собственно рекомендовано, тем более что я взял сее новый жк телевизор раскошный. И теперь сутками смотрю кино = )

Хотелось бы в двух словах собственно, есть ли в фильме, погони, перестрелки, крутые ефекты и белые бабы? потому что в фильмах с неграми обычно все бабы негритянки, а видеть негритянку на моём шекарном телевизоре который покажет её в полный рост это не кашерно просто напросто. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э..ну ты сам закрыл общую тему, а так мы долго и нудно препирались с даниэлем в другом кино.

перестрелок драк нет. драмаж епт. события начинаются с места в карьер. налоговый инспектор ходит в гости к своим, так сказать, пациентам из неопознанного списка, и липнет к ним с дурацким вопросом - какой вы человек? хороший? я хочу совершить для вас чудо, сделать подарок. на него смотрят как на сумасшедшего и впадают в ступор или шлют в глубокую ж, когда понимают, что он знает о них досконально все, влючая и задолженность налоговой. а впследствии понимая, что он от всей душихочет им помочь, только не с налогами, а их собственной жизнью, которую спасти нереально в силу обстоятельств каждого персонажа. это скорей этическая драма, моральная. а тему зафигачить надо в общую. а то глуповао видеть здесь твой коммент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно) глупым казаться только в плюс мне)

Тем более что всё правильно, каждому фильму - своя тема. Вр всяком случае для того раздел и делался.

Так что всё здорово) А без Шутки-Прибаутки, как говорил один знакомый ветеран, на войне как на войне)

Киноп оищу. ибо присутствие уила смита говорит что фильм качесвенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...