Перейти к содержанию

Плесень


Рекомендуемые сообщения

Дико крутой и жутко интересный по моему мнению фильм, да и еще с Сергеем Безруковым в качестве комментатора.

Даааа. Скажу честно- не ожидал ТАКОГО размаха. Тут и CG-кадры, тут и актерские постановки и экскурсы в историю. Хорошая штука. Всем рекомендую посмотреть.

Я вот- после первой половины фильма- дрожал под одеялом. Аааа!!! Она повсюду, она захватит мир!!! Аааа!!!

Обстановку накаляла отличная дикция Безрукова.

Фильм, насколько я знаю, был просто чудовищно мощно прорекламирован. На сайте канала-производителя, написано- что бюджет составил миллион долларов. Ну неплохо же, нэ?

ИМХО- деньги окупятся с лихвой. На следующий день в универе- все только и говорили: "Ты смотрел про плесень? А плесень видел?"

Не говоря уж о последующих продажах на ДВД (там я глянул и еще какие-то доп материалы будут)

Я знаю- что поддаюсь массовой истерие и поп-культуре, но лицензионную копию этого фильма я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Это промывка мозгов. Авторы играют на нервах зрителя, нагнетают обстановку, но ничего такого уж сенсационного сказано не было. Факты извращают, как хотят. Сделано хорошо, конечно, и свою аудиторию фильм сорвет - народные массы пожуют перед телеком и начнут выбрасывать заплесневелый хлеб. Да только какая из фильма мораль? Так, развлекалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... я первый раз про такое слышу... просветите пещерного человека, а?

А вот же.

http://www.1tv.ru/documentary/ts=28963

Это промывка мозгов. Авторы играют на нервах зрителя, нагнетают обстановку, но ничего такого уж сенсационного сказано не было. Факты извращают, как хотят. Сделано хорошо, конечно, и свою аудиторию фильм сорвет - народные массы пожуют перед телеком и начнут выбрасывать заплесневелый хлеб. Да только какая из фильма мораль? Так, развлекалово.

Скажу с точки зрения маркетолога- отличная работа проделана. Это было для меня впервые- увидеть, народ, окружающий меня, только и делает, что говорит об одном "документальном" фильме. Тут и в рекламе очень многое было. Кампания- отличная имхо была. Этож надо- суметь заинтересовать народ плесенью

но ничего такого уж сенсационного сказано не было

Но согласись, мало кто вообще знал об этих грибах хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? Заплесневелый хлеб? Это ж источник пенисилина =) Полезная штука. Када жрать хошш, и не такое будешь топтать ХО

А хороший ПИАР вообще чудеса творит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Широем, меня тоже прозевало.

Безруков вообще шикарен - он слово "плесень" произносил с такой страстью, будто молится на нее. Вот так и звучит: "посмотрите, этот кусок хлеба покрыла... плесень" - и будто сейчас прям добавит "ням-ням-ням". И зачем этого актеришку позвали, не его амплуа. Художественные вставки с точки зрения постановки ни чем не отличаются от тех же Виасат и Дискавери, да еще и утомляют своей тягомотиной.

С научной точки зрения много демагогии без реальных фактов. Единственное, что улыбнуло - это плесень внутри людей. Только какой только гадости внутри людей не существует - здесь они америку не открыли. Слова о том, что стресс провоцирует болезни - это не новость, но вот увязывать его с "единым плесневелым разумом" - нонсенс. Почему не наоборот тогда?

И вообще, есть конечно ядовитая плесень, и аллергия на нее существует жуткая (как и на пыль, паразитов, пыльцу и еще много чего), но только одно "но" - при всей ее ядовитости что-то люди не мрут миллионами в своих домах от спор плесени. Разве что астматики, но их прицент ничтожно мал.

Так что не напрягайтесь. Миром правит природа, а не плесень, как нас пытаются убедить авторы. Не будет плесени - природа придумает что-то еще.

ЗЫ: рекламная акция агрессивна. Когда посреди КВН вдруг снизу экрана стала расти какая-то дрянь с чавкающим звуком, я уж подумал, что телевизору каюк. Оказалось - внутренняя реклама. Раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миром правит плесень". Бугага. Разве что "Красная плесень" Х)

А вообще, я люблю заплесневелый швейцарский сыр. Значит, я её адепт ХО

По одному только рекламному ролику видно, что я не прогадал с определением сего откровения

А хороший ПИАР вообще чудеса творит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, Безруков переиграл) я откровенно ржал уже под конец. Наверное, нас всех поработила.... ПЛЕСЕНЬ.

А смысл фильма и сводится к тому что плесень это круто, трепещите жалкие смертные. И ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...