Перейти к содержанию

Советские Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм "В тридевятом царстве". Очень понравилось. Как там секретарь королевского совета и любимая первая фрейлина авантюризмом занимаются и по ночам в привидений играют. И как за королевой её секьюрити по пятам как приросшие таскаются. А потом значит Оксана, которая заместо королевы, хочет выйти из дворца, а местный генерал как раз с помощью своей хунты взял всё под контроль и поставил всюду солдат. Они там сидели повсюду на лестницах и напропалую дулись в карты. А тут набегают садовница Марта и её бойфренд капрал Жан и устраивают взбучку этой солдатне. А Оксана потихоньку улизнула на улицу.

Тем временем герцогиня любимая первая фрейлина и старый прощелыга секретарь госсовета граф де Моллюск вскочили с хунтой на броневик и приударили в погоню. Они носились кругами по улицам как угорелые. В это время прибежала из Ледового дворца настоящая королева, которая ради прикола выступала с советским балетом на льду. Она рассердилась, что за бардак тут развели без неё. Тут герцогиня подбежала к королеве и ехидно закричала: "А где твоя родинка? Ну-ка покажи! Самозванка паршивая!" Тут королева вконец рассвирепела и - тресь-тресь-тресь с размаху герцогиню по роже! Герцогиня только простонала: "Она!.. Она - больше некому!" Меня эта сцена приводит в дикий восторг. Я обажаю мордобой. Потомукак раз такого формата отвратительных старых тёток с химией на голове откровенно недолюбливаю. И потом, это впечатляет, когда девочка-подросток лупит с размаху по щекам придворную даму в годах.

Бывший же премьер, чистя на углу башмаки солдату, грустно произнёс, качая головой: "Я же давно говорил, что закончится это правительственным кризисом!"

Вообще этот фильм спокойно утирает нос даже прославленным французским комедиям. Радует, что в советское время было такое.

А ещё мне нравится "Похищение "Савойи"", там ещё Янек поглдядывает за Таней, когда та умывается под водопадом. Молодой, да ранний!

И ещё фильм "Гостья из будущего". Там Алиса через забор скочет - уже тогда у нас был фэн-сервис.

Ещё хорошая фильма - "Девочка и эхо". "Большие хлопоты из-за маленького мальчика" и "Внимание, черепаха!" тоже нравятся.

Ещё я люблю фильмы "Иванко и царь Поганин", "Красные башмачки", "Акмаль, дракон и принцесса", "Королевство Кривых Зеркал", "Человек-Амфибия", "Тайна двух океанов", "Мёртвый сезон", "Тегеран-43", "Освобождение", "Джентльмены удачи", "Брильянтовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Электроника", "Обыкновенное чудо", "Чародеи", "Старая, старая сказка", "Приключения Карика и Вали", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Москва слезам не верит", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Ирония судьбы", "После дождичка в четверг", "Мэри Поппинс, до свиданья!", "Мираж", "Берегись автомобиля", "Гараж", "Когда папа был маленьким", "Карантин", "Усатый нянь", "Необыкновенные приключения итальянцев в России".

А какие советские фильмы нравятся вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Ой, да тут перечислять и перечислять.

Фильмов то крутых- дофига и больше. Но я вот например очнь люблю "Москва-Кассиопея". И вообще- фантастические фильмы в Союзе на редкость хорошо делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сквозь тернии к звёздам" хорошая кина. Кста, у Булычёва в "Заповеднике сказок" упоминается, что Алиса сорвалась спасать мир, наплевав на очередную тыщу какую-то там по счёту серию этой фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну советские фильмы, вобще, очень люблю) Перечислять все не стану, а вот самые любимые это "Убить дракона", "Дом, который построил Свифт", "Киндза-дза". Это самые-самые))) Комедии даже перечислять не буду. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый поклонник фильма "Тот самый Мюнхгаузен" с Янковским. Кстати, режиссёр тот же, что и у "Убить дракона". "Обыкновенное чудо" и "Формула любви" тоже хороши, но не так доставляют, как Мюнхгаузен - его я пересматривал немереное кол-во раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше вообще охрененно фильмы у нас снимали.

почти каждый приятно смотреть, говна не делали как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я люблю как и все мы, наши легендарные не стареющие фильмы. Ну я думаю перечислять лишнее, но просто хотя бы потому что одно их название вызывает добрую улыбку, я перечислю: Иван Васильевич, Дженлеьмены Удачи, Серия фильмов про шурика, Брилиантовая рука, ну и почтив се фильмы с великими артёрами нашими.

Знаете в прошлом году случай был. я ехал домой с выезда на 30 тур. путь не близкий, сутки из москвы в автобусе где крутят разные фильмы.

На пути в Москву мы смотрели тоже классную вещь с Джимом Керри ну и како то новый сериал.

К концу поездки все онис тали ненавистными.

Когда ехал обратно мы смотрели "особености национальной рыбалки/охоты" и фильмы про Брилиантовую Руку, Ивана Васильевича и Операцию Ы.

ВОт даже Рыбалка и Охота стали дико ненавистны.

Но например советские фильмы после возвращения было в кайф вспомнить всёравно. И хотите верте хотите нет, на новый год (через пору месяцев всего после возвращения) я опять их посмотрел и опять поржал.

так то.

Есть даже несколько чёрно-белых фильмов которые я смотрю если попадаю по тв. Например забыл название, но чёрно-белый фильм с Никулиным. Играет он там такого тунияца пьянчугу. ПРиезжает к девке одно пожить на халяву и выдаёт себя за её отца.

И ещё ништяк фильм "дом в котором мы живём" в рот его чих-пых колёк, где с подругой мы щастьё найдём?? Да вот тут вот, колёк! возле дома в котором живём!

Но есть фильмы которую в счилу красной комунистической пропаганды, вызывают неприятное отношение.

Некоторые вещи типа этой параши про альфацентавру вообще просто напросто загублены той шумихой которой во круг них создавалась.

наш ответ звёздным войнам! Ну этоже кал просто напросто... такое можно было снять дико обдолбившись на даче прямо в сарае дяди вани.

Ну и некоторые ещё детские фильмы.

Но в целом Вообще это фильмы я считаю сейчас в силу многих факторов, не для просто развлекухи, а для настроения ну и может быть где то по приколу посмотреть, где то по большому сеорьёзу. Где то просто чтоб понять например что за дела творились та... Очень он спецефический был советский кинемотограф. Но за то от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были фильмы в наше время...

Плюсую насчет "Кассиопеи" (и, соответственно, "Отроки во Вселенной" туда же) - каждый раз смотрю с удовольствием. Очень нравится наш "Солярис" - американскому до него, как до Одессы раком. "Сталкер", хотя и не до конца смотрел. Продолжая тему фантастики - "Дознание пилота Пиркса". Да и боевики умели делать хорошие, а не по американскому образцу. Например, "Пираты ХХ века". В общем, список можно строчить очень длинный, и все равно все не упомню.

А комедии Гайдая наравне со старыми французскими комедиями (особенно с де Фюнесом) вообще составляют золотой фонд мирового кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советских фильмов больше всего нравятся "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики". Вообще все фильмы о войне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем фильмы про Шурика и его приключения, особенно "Операция Ы!"! =) Ещё "Джентельмены удачи" прикольный фильм и "Любовь и голуби". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...