Перейти к содержанию

Far More Real Than Real


Auriel

Рекомендуемые сообщения

Необходимое пояснение.

0. Авторские права на вселенную Евангелиона принадлежат их создателям и т. д.

1. Это не классический Евангелион. Действие здесь происходит через двадцать лет после событий сериала, причем - в альтернативной вселенной, где не произошло комплементации человека. И вообще, сам процесс Третьего Удара протекал... эээ... немного не так.

2. Допустима и даже желательна любая критика кроме религиозной типа "ересь". О том, что он поганый еретик, ревизионист и схизматик автор уже осведомлен. Он писал фанфик просто ради собственного удовольствия, для того, чтобы изложить свой собственный извращенный взгляд на Евангелион.

3. Если у кого какие идеи появились - озвучивайте, если в каких есть кайф - они будут вставлены в канву повествования с обязательной ссылкой на автора. Я на самом деле знаю процентов 10 от сюжета.

4. Фанфик будет писаться медленно.

Ну, отмазка кажется учитывает все варианты. Тогда - поехали.

Пролог

FMRTR_Prologue.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не смотрится файл..да...

Файл прикреплен. Хотя почему не сработал линк, не понимаю. Специально взял российский сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала становится очевидно, что автор очень и очень много читает, причем в основном фантастику. Стиль написания немного напоминает Хайнлайна. Однако, писательского опыта автору явно не хватает. Текст чудовищно перегружен заумными неологизмами и редкими словечками из технических словарей. Поначалу от этого коробит, однако в скорости разум перестает запинаться на шероховатостях - мы просто отдаемся на волю повествования, чувствуя себя годовалым ребенком, которому читают сказку любимым голосом отца - еще мало понимающим смысл слов, но все еще четко чувствующим эмоциональную окраску фраз. В плане языка написано весьма и весьма грамотно, хотя и есть парочка шероховатых мест. Из серьезных стилистических нарушений заметил лишь одно - сказано, что форма без знаков отличия, однако тут же описываются целых два. Вообще, произведение интересно тем, что на сюжет сильно повлияла научная фантастика, а не другое аниме, как это обычно бывает. В данном контексте немного аляповато выглядит эльфийский язык, 'Нуменор' и 'Ривенделл'. Я конечно понимаю, что автору это очень по душе, но, как известно, если смешать все любимое, ничего хорошего не выйдет.

И еще раз отмечу то, что писал выше. Если пишешь на публику, писать надо так, чтобы понятно было не только тебе, но и читателю. Многочисленные японские названия, которые ты, я уверен, с пеной у рта выискивал в книгах и на картах, читателю ни о чем не говорят. Я верю, что это стилистический прием, но в будущем думай об этом.

В целом НБРЧР, вернее его пролог, заслуживает оценки 8/10. Бест регардс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс) Дальше?

А дальше будет не раньше, чем через неделю. Я только треть первой главы написал. :misato_beer:

Господин Фудживара-сан, громадное спасибо за рецензию. Вы не попали в точку только в одном: названия я специально не выискивал. Просто взял карту Токио и прикинул, в каком районе все могло происходить. Нужно же как-то адресовать происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...