Перейти к содержанию

Великое Путешествие


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

О, очень рад это слышать. Мы сами до сих пор не понимаем, как нам это удалось. Я вот слежу за продолжением Путешествия (которое уже без Лорда и без меня), и там как раз всплыли те самые грабли - много действия, порой не самого логичного, все происходит стремительно, очень много действующих персонажей, и за всем этим теряется их внутренний мир - там просто нет времени расписывать побуждения и чувства героев.

А наша первая часть действительно вышла слегка сумбурной и немного тяжелой к восприятию. Но на то она вводная часть, последняя глава (бал) поставит все на свои места и даст направление развития событий. Дальше шероховатости исчезнут и сюжет будет глубже и возможно местами скучнее, но логичнее. Тем более, что персонажи "второго плана" просто еще не проявили себя, а главный персонаж Немертвого даже еще не появился. Да и роль Рей под конец будет только все возрастать, а за ней и Аска проявит себя.

Все радости Приключения еще только предстоит пережить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главный" персонаж Немертвого. Эта наглая рожа в красной мантии задумывалась как последний босс моей ветки... Но что-то пошло не так. Во всеобщем бардаке гордый волшебник не смирился со столь незавидной участью и так прочно вцепился в сюжет, что фик выкинешь... В общем герой проявил характер, а мне оставалось лишь смириться с неизбежным.)

Что ж, может пока образы героев и правда не раскрыты, мы слишком увлеклись действием (Немертвый таки угробил армию - правда непонятно, свою или чужую... - и тем доволен). И теперь мы полны решимости как следует отписать внутренний мир героев, ибо без этого все последующие действия потеряют смысл! И мы не отступим!! Мы непобедимы, взрывчатка вера способна на все!!! FTW! :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая глава - это натуральный ужас. Не смотря на редактирование, некоторые блоки так и просят о передвижении. Но ведь и забавно было.

Что до Аски и Рей, то тут целиком моя вина. Но я чесно пытался исправить положение. Уж Аска-то свои пять минут славы точно урвёт. Но это уже спойлер. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

меня уже дого мучает вопрос: Ленгли-сама уже прочитала наше безумное твочество? И если да, то: как она его оценила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже дого мучает вопрос: Ленгли-сама уже прочитала наше безумное твочество? И если да, то: как она его оценила?

Дочитала вчера вечером, сама. Вам по какой шкале оценивать - пятибалльной, десятибалльной или еще какой-то? Если рассматривать "Путешествие", как литературную игру, коей оно и является - то задвинули мощно, внушает. Читать было интересно, несмотря на то, что не все поняла с первого раза. Все-таки сумбур, неизбежно порожденный огромным количеством авторов, и как следствие - персонажей, сохранился практически до конца. Многие персонажи просто не реализовали себя, не оправдали своей роли в произведении, но другие получились очень хорошо. Понравился финал, понравились многие шуточки и отсылки. Хорошо, что никто не погиб :misato_suki:

Вот обещанные фотки, извиняюсь что ужасного кач-ва:

post-6-1228719854_thumb.jpg

post-6-1228719861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что никто не погиб :misato_suki:

Значит Эпическое Путешествие тебе точно не понравится :misato_v:

Обложка убила напрочь...... прям ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпическое Путешествие никому не понравится... не в тему впрочем

Смотрю на книгу, и глазам не верю.

Что ж, те люди, что это сотворили, наверное, могут собой гордиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Огого!

Гляжу на твою книгу издательства "Asuka Strikes! Publishers" и культурно офигиваю. Ан ведь действительно книга, самая настоящая книга. Трепетно как-то стало.

И кстати ты входишь в число тех немногих, кому концовка понравилась (я в их число тоже вхожу). Есть мнение, что Лорд слошком лихо расправился со своим злейшим врагом (с которым познакомился, к слову, минутой ранее), однако я уверен - книга-то не об этом. Повоевать и что-то там разрушить - это так, фетиш. А настоящая идея - это история мира, его героев и их отношения. Вот что главное. И ведь осталась масса моментов, над которыми стоит поломать голову (например, почему есть две войны Черной и Белой магии и две Проклятой Дюжины, кто такой Василиск, о котором перед смертью сказал Алый король (говоря об Опале), откуда появились в мирах Башни...). В книге информации ровно настолько, чтобы можно было сделать некие предположения, но оставляя волю фантазии. По-моему, так и должно было быть. И очень даже хорошо, что в конце мы не разрушили мир (как некоторые настаивали), не поколотили Опала (тоже были желдающие), а Алекс остался жив.

И все же можно задать вопрос - что тебя больше впечатлило, что повеселило, что удивило, не в плане художественного исполнения, а просто по сюжету?

Ну поделись с нами впечатлениями... :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наиболее верятно, что если и не Королю, то совету магов (кстати, я так и не врубился, он (совет) межгалактический, или у них есть технология телепортации между мирами в обход всяких Башен...) под именем Василиска известен дракон Смаут.

И да, я принципиально ненавижу имбу, особенно в столь запущенных проявлениях.

upd: Здравый смысл советует молчать, а эмоции помаленьку рвут на части. Как компромисс, я напишу этот пост здесь, где его никто не увидит, а мне, может, и легче станет...

О покойниках хорошо, либо ничего? Все руководствуются этоим принципом? Ничего, я нежить, мне можно и сказать... Как же я жду, когда кто-нибудь хоть один раз честно скажет, что я всем мешался, портил рассказ, и вообще, что он обо мне думает. Потому что это будет единственное, во что я смогу поверить. Потому что правда вряд ли сможет тягаться в этом плане с моим собственным воображением. Потому что это поможет наконец избавиться от глупой и ненужной надежды.

Это и будет мое признание. Разве не заслужил Немертвый такой малости? Чтобы просто забыть об этом, имея на то полное право...

...

з.ы. екатта! написал, и сразу полегчало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...