Перейти к содержанию

Этот ужасный и прекрасный мир


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

На волне систематического просмотра всех произведений Гайнакса, крайним оказывается сие творение.

И я записываю еще один плагиат-пинок Эльфин Лиду. оба сериала были сняты в 2004 году, но Мир начал показ в апреле, а песня в июле.

Такое сравнение идет потому, что в диклониусы не только забрали головные девайсы персокомов, но еще главные герои по внешности и каваю очень и очень напоминают друг друга - Хикари == Ню, Акари == Нана(?) или тоже ню) даром что являются двумя кусками одного целого.

Сюжет как может быть ясно из названия описывает всеобъемлищую силу любви.

Тут узнается стиль студии сполна - кажется, что это остатки после каре кано, но остатки добротные, к тому же раскрывается новая для меня формулировка "видимости любви"

как то - если тебя не любят, ты сам никого не можешь полюбить и - если твое сердце в ранах, ты не любишь ближайшего человека, а пытаешься заботится только о себе эгоисте, стараясь, чтобы твой человек тебя никогда не бросил

темная сторона ежиков с иголками

кстати о каре кано

ну, про двух друзей-неудачников гг, "один из которых в очках", со времен евы уже и говорить то неприлично

но мне еще две подруги главных героев напоминают сестер миядзавы, плюс рио = арима?

да и одному мне ли? в общем, явно сериалы-родственники) даже по стилю рисования

отдельно хочу выделить ручного робота типа "Зеруэль". он добавляет сериалу столько лулзов что смотря ночью стоило больших сил не перебудить всех в доме

к тому же - дженнифер портман, с внешностью рицко и с характером мисаты. ученая в море пустых банок из под пива, спаивающая робота) отлично разбавляет сериал юмором.

ну и описание защитного механизма планеты вкупе с нахождением "запасного выхода", неприемлющего смерть - все это ужасно прекрасный мир.

итог 7.5 из 10. (если бы песня смотрелась позже него - было бы 8.5)

Скриншотики

12wpLt0s38.jpg

2RnjL0h6U0.jpg

MOXSlCgz98.jpg

R4yqnrh4KH.jpg

6vSB97m37T.jpg

Z2jV75CIb1.jpg

zDVaJti5qu.jpg - знакомый жест, не находите?

gHxURt6zwq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko,

тата мне на это уже указывали однако - сравнивая мангу и кадры Мира - это две большие разницы.

зато в аниме ЭЛ и в Мире я вижу практически идентичные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада будет скачать, самому оценить... в списке давно болтается, да руки не доходили... но раз такое дело, надо будет поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Наконец-то добрался до сериала... 12 серий пролетели просто влёт.

Не буду ничего говорить про всякие штампы и заимствования, просто скажу - мне очень понравилось, и буду пересматривать через некоторое время.

Вот что мне напоминало, так это Махороматик, только без такого огалтелого эччи, как там. Что, в принципе, не удивительно, если посмотреть - кто был дизайнером персонажей, плюс тот же тандем Гайнакс + Шафт...

зря, очень зря сериал игнорируют. рекомендую посмотреть.

тоже добавлю от себя скриншот...

KYqY91BTeR.jpg

какой взгляд :) хотя на крыше она смотрелась более эпично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Кстати, в продолжение сравнения с "Эльфийской Песней" вот не могу я сказать, где концовка сериала вышла более сумбурной, и  не законченной. Просто на сайте где смотрел, столько нытья по поводу последних не дорисованных 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...