Перейти к содержанию

Последний Выстрел


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Последний Выстрел

Автор: Shiroi Fujiwara

Жанр: драма, школа, психология

Дата начала написания: 24.07.08

Дата окончания написания: 25.07.08

Описание: Драматическая повесть. Персонажи построены на базе определенных черт конкретных енешников, используются их ники. Некоторые из них еще не дали своего согласия на использование ника - если вы не хотите фигурировать в этом произведении - свяжитесь со мной, имя вашего персонажа будет заменено. Повесть построена в виде небольших эпизодов аниме-сериала, носит некоторые черты этого жанра.

Эпизод 1

Небольшой школьный класс озарялся косыми лучами несмелого весеннего солнца. Молодой учитель объяснял детям как решать уравнения.

Девочка на третьей парте центрального ряда не слишком внимательно его слушала. Теребя розовые волосы кончиком ручки, она большими глазами осматривала класс. Некоторые дети записывали, некоторые просто смотрели в окно или занимались какими-то посторонними делами. Повернувшись, девочка встретилась глазами с парнем, который сидел, развалившись, за угловой партой. Парень ухмыльнулся, не отводя взгляд, и девочка поспешно отвернулась.

- Теперь, когда папа стал губернатором, ты должна учиться в другой школе, дорогая.

- Но почему я не могу учиться в обычной старой школе?

- Этого требует новый статус нашей семьи. Кроме того, мы переезжаем в город... В твоей новой школе будут учиться такие же как ты - дети высокопоставленых чиновников, бизнесменов, телезвезд...

Так значит все эти дети - дети знаменитостей? А на вид - самые обычные дети. Наверное это правильно, ведь знамениты только их родители. Но девочка не чувствовала себя дочерью губернатора, видимо за две недели еще не успела привыкнуть.

- Дети, сегодня в нашем классе новенькая. Ее зовут Хакури. Хакури, меня зовут Нортус, я твой новый классный руководитель и учитель математики.

- Хакури?

- Я кажется что-то о ней слышал...

- Откуда она приехала?

- Может она дочь нового губернатора?

Хакури глубоко вздохнула. Нет, здесь ей определенно не место. Весь день проводить в центре внимания, словно на сцене, под пристальным взглядом других детей, учителей...

Внимание ее привлек осунувшийся парнишка за партой у стены, который что-то писал, но, судя по всему, не уравнения. У паренька были растрепанные волосы, чистая, но мятая рубашка; он периодически кусал кончик ручки, устремляя взгляд куда-то в потолок.

Хакури усилием отвела от паренька взгляд, решив уделить все-таки немного внимания математике.

Нежно звякнул дверной колокольчик и в бар вошел мужчина средних лет, одетый в видавший виды пиджак поверх идеально белой рубашки, заправленной в черные брюки. На лице его красовалась недельная щетина, а длинные волосы беспорядочно разметались по плечам. Вздохнув, человек сел возле барной стойки.

- Не важно выглядишь, Лэнс. - обратился к нему бармен, - Тебе как обычно? -

В баре в этот час почти никого не было. Только какая-то девушка примостилась за угловым столиком, нервно постукивая по дереву пальцами. Она была не похожа на тех грудастых красоток, которых Лэнс привык видеть в этом заведении. Коротко стриженая, невзрачно одетая, с портфелем на лямке через плечо... Что-то в ее облике насторожило Лэнса. Она даже ничего не заказала. Просто сидит и смотрит в стол.

- Я говорю, чего заказывать то будешь? - прервал его раздумья бармен.

- Это что за девчонка? - спросил Лэнс, кивнув в угол.

- Это? - трактирщик мутными глазами посмотрел в указанном направлении. - А, это местная... Не волнуйся, она не из легавых, я проверил. -

Лэнс усмехнулся:

- Опережаешь меня на один шаг, Фесс. Наливай, сегодня плачу наличными.

Отмерив ровную пинту пива, бармен подал кружку Лэнсу и тот отправился за свой любимый столик у стены. Девушка все также смотрела в стол, будто пытаясь просверлить его взглядом.

Оказавшись, наконец, в тепле и уюте, Лэнс позволил себе немного расслабиться. Пиво, которое подавали в этом баре, дейвствительно заслуживало уважения.

- Простите, можно к вам подсесть?

- А?! - Лэнс подскочил, разбуженный тихим женским голосом. Он задремал, хотя совсем не хотел этого - сказались две подряд бессонные ночи. Девушка отступила на шаг, испуганная его неожиданным возгласом:

- Простите, я не знала, что...

- Да все в порядке, садись. - Отозвался Лэнс - Я просто задремал, вот и переполошился. Я напугал тебя?

- Нет, нет, все в порядке. - Девушка улыбнулась. - Меня зовут Ева. А вы...

- Лэнс. Садись, не стесняйся, места то полно...

Ева посмотрела мужчине в глаза, но тут же отвела взгляд и села напротив него.

Сколько девушек сидело на этом месте... Лэнс покупал им выпивку, а потом они весело проводили время до утра. А утром расставались и больше никогда не виделись. Такие отношения устраивали Лэнса. Но эта девушка не такая, он разбирался в людях. И нужно ей что-то совсем другое.

- Почему ты ничего не заказываешь? - спросил Лэнс. Ева уперлась взглядом в стол:

- Не хочется...

- Купить тебе пива? Я сегодня при деньгах.

Ева подняла на него взгляд. Мужчина с удивлением заметил, что у она волнуется. Даже щеки порозовели.

- Простите... Мне надо уйти... - Ева резко вскочила и выбежала из бара, оставив Лэнса наедине с кружкой пива.

- Что, облажался? - расхохотался бармен - Не клюнула на выпивку?

- Ага... - протянул Лэнс, отхлебнув пива.

"Я просто хотел купить ей выпивку." - подумал Лэнс - "Она не заказала ничего потому, что у нее нет денег. И, как всегда, меня неправильно поняли. Надеюсь, у нее все будет хорошо."

Большая перемена всегда была любимой переменой Хакури, когда она могла перекусить и пообщаться с друзьями. В новой школе она не знала, чего ожидать от этих двадцати минут.

Поэтому она просто вышла во двор и стала неспеша прогуливаться, осматривая окрестности.

- Хакури-тян! - окрикнул ее кто-то.

Это была ее одноклассница, чьи длинные светлые волосы Хакури лицезрела на всех уроках прямо перед собой. Сейчас девочка приближалась к ней, улыбаясь. В руках она держала небольшую корзинку для ланча.

- Меня зовут Хитоми. Хочешь, пообедаем вместе? У меня с собой сэндвичи и два яблока. -

Хакури улыбнулась. Как и говорил папа, она может быстро найти в этой школе друзей.

Лэнс лежал, развалившись на заправленной кровати все в том же костюме и смотрел в потолок. Даже вернувшись домой, он не мог забыть ту странную девушку.

- Ева... - задумчиво протянул он и вдруг усмехнулся.

Внезапно, зазвонил телефон.

- Не дают покоя... - крякнул Лэнс и нехотя протянул руку к трубке:

- Да.

- Это ДГ. Есть новая работа.

Лэнс резко сел на кровати.

- Уверены, что линия безопасна?

- Да, не волнуйся. Мне нужно наказать губернатора Дзю. Он перешел мне дорогу.

- Губернатора, да? Это будет стоить дорого.

- Его не нужно убивать. Твоя цель - его дочь. Хакури. Пятнадцать лет.

- Что? Убить маленькую девочку? Мы же договаривались...

- Пятьдесят тысяч на твой счет, лис. И двадцать тысяч наличными.

Большие деньги. Очень большие. Самое крупное задание Лэнса за всю жизнь. Если он получит эти деньги, то может жить безбедно и уйти из этого бизнеса навсегда. Да, она всего лишь девочка... Да, она ни в чем не виновата. Но семьдесят тысяч...

- Я согласен. Сколько у меня времени?

- Чем скорее ты это сделаешь, тем быстрее получишь деньги. Через неделю сумма награды начнет уменьшаться. Запомни.

В трубке раздались короткие гудки, а Лэнс задумчиво глядел в окно, не убирая телефон от уха. За окном солнце разливалось по горизонту кровавым закатом.

Эпизод 2

Дзю читал газету, сидя на шикарном диване в их новом доме, когда наконец вернулась его дочь. Он с нетерпением ждал ее, чтобы удостовериться, что все хорошо. Увидидев ее

счастливое лицо, он уже понял, что день прошел прекрасно, но на всякий случай спросил:

- Как дела в школе, дорогая?

- Здорово, папа! - Хакури поцеловала губернатора в щеку - Все как ты говорил. Я уже кое с кем подружилась. И учитель у нас хороший.

- Вот видишь. - пожал плечами Дзю - Здесь не так уж плохо.

- Да, папа!

У нее было прекрасное настроение. Хитоми действительно быстро стала ее новой подругой. Хакури вспомнила, как стали чураться ее старые друзья, когда ее отец получил свой пост.

До этого они не знали о его карьере в политике, но когда начались выборы, скрывать это уже было нельзя...

- Это очень хорошо, дорогая, поскольку у меня теперь много работы, и я не смогу проводить с тобой много времени.

- Не волнуйся, папа. - улыбнулась Хакури - Я пошла делать уроки.

"Не слишком ли короткие юбки заставляют носить в школе?" - подумал Дзю, глядя вслед убегающей по лестнице дочери, - "Надо будет издать закон, чтобы их немного удлиннили."

Вернувшись к газете, губернатор едва успел начать читать заметку о таинственном убийстве бизнесмена, который недавно спонсировал его предвыборную кампанию, как вдруг вошел охранник и доложил, что прибыл какой-то странный молодой человек, утверждающий, что у него дело к губернатору.

- Впусти его. Я его вызывал. - сказал Дзю.

Через минуту в дом вошел мужчина, действительно выглядевший странно. Из-под темной копны волос, закрывавшей лоб, на губернатора смотрели ясные голубые глаза, которые, казалось, светились собственным светом, в то время как вокруг них залегли тени - гость выглядел изнуренным.

- Это ты знаменитый Трамплёр? - недоверчиво спросил Дзю.

- Знаменитый или нет, не знаю, - отозвался мужчина - но меня называют Трамплёром, это точно. -

- Ну ладно... - губернатор замялся - Я хотел, чтобы ты защитил мою дочь. Когда я стал губернатором, я мог заработать себе врагов. Я боюсь, что пытаясь насолить мне, они могут навредить моей дочери.

- Вот как? - ухмыльнулся Трамплёр - Защищать школьницу? -

- Хакури - это самое дорогое, что у меня есть! - воскликнул Дзю, вскакивая.

- Ладно, ладно, господин губернатор. Хакури так Хакури. Еще какие-нибудь указания?

- Да... Она просто ребенок. Больше всего на свете я хочу, чтобы она была счастлива. Не обнаруживай себя, пусть она живет спокойной жизнью.

- Понял.

Сжимая в правой руке массивный кейс, Лэнс понуро направлялся к бару, чтобы немного отвлечься от своих мрачных мыслей.

Много лет назад, когда он только начинал работать наемным убийцей, он обещал себе не убивать несовершеннолетних. Но ему никогда и не приходилось отказываться - таких заданий попросту не давали. А теперь... Из-за денег он поступился всеми своими принципами.

Найти Хакури оказалось очень просто. Дочь губернатора училась в элитной старшей школе, где можно было найти детей многих знаменитостей. Конечно, это место тщательно охранялось, но Лэнсу совсем не обязательно было приближаться к школе - он мог застрелить девочку из близлежащих домов или вообще подкараулить ее в переулке. Но второй вариант отпадал, поскольку за Хакури после занятий приезжала машина с тонированными стеклами и увозила домой. Два дня он наблюдал за ней в школе - невинный ангел, она жила веселой жизнью обычной школьницы. Убить ее отца было бы сложнее технически, но, получив такое задание, Лэнс не колеблясь бы выполнил его.

Он гнал от себя эти мысли, убеждая себя, что, убив Хакури, он наконец сможет пожить спокойно.

Жизнь Хакури постепенно входила в привычное русло. У нее была хорошая подруга, ей было интересно в школе; другие дети тоже относились к ней неплохо. Каждый раз за ланчем, она то и дело бросала взгляд на того странного паренька, который сидел на лавочке неподалеку и читал какую-то книгу. Он всегда был один, в отличие от остальных и Хакури немного жалела его. Ей было интересно - кто он такой, что он читает, и почему сидит один...

- Хитоми-тян... - произнесла она, в очередной раз задумавшись о том парне.

- Да? Что такое?

- Что это за мальчик все время сидит один и читает?

Хитоми, нахмурившись, посмотрела на паренька.

- Этот? Его зовут Джетесет. Он нелюдимый и немного придурковатый по-моему... С ним никто не хочет дружить, да ему и не нужен никто - видишь - читает...

Хакури задумчиво закусила нижнюю губу. Придурковатый?

- А ты сама с ним общалась, Хитоми-тян?

- Я? - Хитоми засмеялась - Нет, зачем...

- Понятно. - Хакури поднялась со своего места и направилась к лавочке, где сидел Джетесет.

- Ты куда? - воскликнула Хитоми.

Хакури не ответила. Она рассердилась на свою подругу - составлять мнение о человеке, даже не общавшись с ним!

- Привет, Джетесет.

Паренек медленно перевел взгляд с книги на Хакури, словно пытаясь сфокусироваться и уставился на нее, не мигая. Девочке стало немного не по себе, но она продолжила:

- Что ты читаешь?

- Сегодня солнечный день... - протянул Джетесет, не переводя взгляда. Хакури с трудом удавалось не отводить свой:

- И вчера был такой же. И до этого... -

- Да... - Джетесет вдруг улыбнулся - У тебя красивые глаза... -

Хакури не выдержала и отвела взгляд. В тот же миг паренек вскочил с лавочки.

- Спасибо тебе, но... Это не нужно тебе. - произнес он и побежал прочь.

Хакури посмотрела ему вслед удивленно, но вдруг взгляд ее потеплел, и она расплылась в улыбке.

- Ева?! - воскликнул Лэнс, войдя в бар.

Девушка стояла за стойкой, протирая кружку. На нее был одет черный передник, такой же как у бармена, но поменьше. Ее портфель висел на гвоздике за ее спиной. Фесс оперся о стойку и, ухмыляясь, смотрел на вошедшего.

- Она теперь у меня работает, приятель.

К удивлению Лэнса, Ева улынулась ему:

- Что будете заказывать, господин Лэнс?

В баре опять было немноголюдно. На этот раз какой-то мужчина уснул за угловым столиком, не допив свою выпивку.

- Налейте пива. Ева, составишь мне компанию? - сказал Лэнс.

- Ни-ни, приятель. Она на работе. - отозвался Фесс и вдруг расхохотался.

- Просто посиди со мной, я давно ни с кем не разговаривал... - усмехнулся Лэнс.

"Опять у нее щеки порозовели... Не убежала бы только..." - подумал он, глядя на улыбающуюся девушку.

- Хорошо, с радостью. - ответила она.

Фесс цокнул языком:

- Смотри у меня, рук не распускай! Она у меня работник на вес золота! -

Неужели? Лэнс удивленно посмотрел на Еву. Такая похвала от Фесса - очень редкое явление. Но почему она вообще пришла в это захолустье работать? Неужели так остро нужны деньги?

- Чем вы занимаетесь, господин Лэнс? - спросила Ева, когда они уселись за его любимым столиком.

Лэнс замялся.

- Я уборщик. Очищаю этот мир. Ничего интересного вобщем. Ты лучше про себя расскажи. Чем ты занимаешься? -

- Я люблю рисовать. Но этим на жизнь не заработаешь. Мои картины не покупают... Вот и пришлось мне устраиваться сюда на работу... -

- А почему именно сюда? - Лэнс отхлебнул пива.

Ева потупила взлгляд.

- Господин Фесс очень добр ко мне. Он хороший человек, и платит от души... -

Старик платит от души? Да эта Ева действительно на вес золота, если этот скряга так к ней добр...

- Хотелось бы посмотреть на твои картины. Ты покажешь мне их? -

Ева подняла взгляд и посмотрела Лэнсу прямо в глаза.

- Да... Как-нубудь, обязательно...

Эпизод 3

Шаг. Еще шаг. В правой руке Ленс держал тяжелый черный кейс, а в левой сжимал обрывок бумаги.

Почему? Почему именно сейчас? Почему, когда он только собирался начать спокойную жизнь, вмешивается она? Но ведь он ничем ей не обязан. Он может просто уехать, не сказав ни слова. Наверное, она будет переживать... Но так луше для нее самой. Она хороший человек, а он - убийца. И сейчас он собирается убить маленькую девочку.

- Вот, господин Лэнс. Это мой адрес, если захотите посмотреть на мои картины - заходите в любое время...

- Слушай, Ева, хватит называть меня господином... Давай уже на ты.

- Ладно... Хорошо, спасибо... Лэнс.

Квартира, которую он снял по поддельным документам, находилась на шестом этаже. Каждый шаг по лестнице отдавался гулким эхом в его сердце. Черный кейс будто наливался тяжестью и оттягивал руку...

- Нортус-семпай, расскажите пожалуйста про Джетесета... - Хакури подошла к учителю после занятий, когда все уже вышли из класса.

Нортус хмыкнул.

- Джетесета? Что тебе сказать. Он очень силен в математике, но очень странный, нелюдимый. Сверстики его избегают. Раньше над ним издевались, а теперь бросили - он на это никак не реагирует и задирам скучно. А в чем дело?

- Я просто подумала, что будет здорово, если я смогу с ним подружиться. Мне кажется он хороший человек. Благодарю вас, Нортус-семпай. -

Хакури поклонилась и выбежала из класса. Учитель проводил ее взглядом.

- Да. Было бы неплохо, если бы вы подружились, - произнес он вполголоса.

- А я уже заждалась вас, господин Кристофер. - дверь открыла добродушная старушка в очках.

- Пришлось немного задержаться.

Лэнс вошел в квартиру и осмотрелся. Все как он и планировал. Подойдя к окну, Лэнс удостоверился, что школа отсюда хорошо видна.

- Вот деньги за сегодняшнюю ночь. - сказал он, передавая старушке вынутый из кармана бумажный пакет.

- Хорошо, господин Кристофер. Я вернусь завтра в девять утра. Всего хорошего.

- Не волнуйтесь, будет полный порядок. - мужчина улыбнулся.

Старушка вышла, захлопнув за собой дверь.

Лэнс снял очки, снял парик и расплел тугой узел, в который были собраны его собственные черные волосы.

Сегодня все это закончится. Его последний выстрел и - спокойная жизнь.

Лэнс открыл кейс, отпер секретный отсек и начал собирать винтовку.

Трамплёр, вздохнув, откинулся на спинку кресла:

- И теперь, когда я ищу этого убийцу, мне поручают охранять школьницу? Губернатор издевается?

- Ну, убийства то заказные. Нужно еще найти заказчика. - отозвался его напарник, сидящий за компьютером напротив.

- Найдем убийцу, найдем и заказчика. - отмахнулся Трамплёр - Мы уже на полпути к его разоблачению. -

- С чего ты взял, что все это дело рук одного человека?

- Да это очевидно. - хмыкнул Трамплёр - Все четыре жертвы были убиты патроном НАТО с расстояния сто - двести метров из одной и той же винтовки...

- Поверю тебе на слово... Я же не криминалист, а программист.

- Мы уже перетрясаем наемных убийц... Далеко не уйдет.

- Смотри не упусти его, а то опять из-за шумихи ничего не выйдет.

- На этот раз шумихи не будет. - Трамплёр выпрямился и устремил на напарника взгляд своих сияющих голубых глаз. - Я лично поймаю его.

Лэнс быстро приготовил винтовку, установил ее на штатив, чуть приоткрыл окно и, наведя прицел на двери школы, принялся ждать появления своей жертвы.

Все уже решено и пути назад нет. Нужно только нажать на курок.

Хакури вышла из школы, думая о Джетесете и медленно направилась к уже ждущей ее машине. В окнах противоположного дома сверкнула вспышка света, Хакури посмотрела туда, но это был лишь блик солнца на оконном стекле.

Лэнс весь подобрался - вот она, вышла из школы и идет к машине... Так медленно... Почему она идет так медленно? Лэнс привычным движением навел перекрестье прицела точно в центр лба девочки. Внезапно, она подняла голову и посмотрела прямо ему в глаза.

Какие у нее большие красивые глаза.

Не может быть... Неужели она заметила его? Нет, снова опустила взгляд и идет дальше... Шаг за шагом... Палец Лэнса лег на курок.

- Хакури-тян! -

- Да? - К ней подбежал тот парень, сидевший в углу, который ей так мерзко ухмыльнулся.

- Я Тони. Ты новенькая, Хакури-тян, и вот что я тебе вот что скажу. Я видел, как ты говорила с Джетесетом. Не стоит общаться с придурками вроде него. Ты же красивая девчонка, зачем тебе...

Руки Хакури сжались в кулаки.

Что это за парень? Откуда он взялся? Лэнс был в замешательстве. Сейчас он не мог стрелять в Хакури, так как мог вместо нее попасть в мальчишку.

- Черт! - вырвалось у него.

- Я тебе говорю, ты можешь встречаться со мной. - продолжал Тони - Мы отличная пара, красивы, богаты...

Удар. Кулак Хакури врезался в скулу парня с такой силой, что тот упал.

- Есть! -

Умница, девочка, ты сама убрала его с пути... Лэнс поточнее прицелился. И плавно надавил на курок.

В этот миг Хакури снова подняла взгляд прямо на него. В ее больших красивых глазах стояли слезы.

Палец Лэнса замер.

- Нет... Нет... Давай, просто нажми на курок, идиот! -

Хакури побежала к машине.

- Черт! -

Лэнс ничего не мог разглядеть в прицел - стекло вдруг помутнело.

Черная машина губернатора отъехала прочь.

Паренек поднялся, морщась и недоуменно посмотрел ей вслед.

Лэнс в своем укрытии тяжело дышал.

Когда Хакури пришла домой, Дзю сидел на диване и читал свежую газету.

- Привет! - воскликнул он и осекся.

Глаза его дочери покраснели, кожа на костяшках паьцев была содрана в кровь. Губернатор вскочил.:

- Что случилось, Хакури?! -

- Какие глупые люди... Они ничего не понимают... - хрипло произнесла девочка.

- Что у тебя с рукой? - Дзю подошел к девочке, хмуро глядя на нее.

- Я ударила парня, который хотел встречаться со мной. -

Дзю изумленно замер, оглядывая дочь, и вздохнул с облегчением.

- Теперь все хорошо. - сказал он, обняв Хакури.

- Я люблю тебя, папа.

- Я тоже тебя люблю.

Эпизод 4

Лэнса разбудил барабанящий по карнизу дождь.

После стольких солнечных дней погода наконец сменилась. Повеяло свежестью, а через чуть приоткрытое окно на Лэнса упало несколько холодных капель.

Поскольку он так и не нажал на курок, на снятой квартире можно было спокойно переночевать. Но сейчас уже пора была уходить - видеть хозяйку квартиры еще раз не было никакой необходимости.

Неожиданно зазвонил телефон. Лэнс моментально ответил.

- Да.

- Это ДГ - послышалось из трубки - Линия безопасна.

- В чем дело?

- За пять дней ты мог бы уже сделать дело. Но я понимаю, что тебе тяжело убить ее, поэтому я поднимаю сумму вознаграждения до ста тысяч. Тридцать тысяч наличными и семьдесят на твой счет в банке.

Сто тысяч? Сто тысяч за школьницу? В обычном случае, ее жизнь не стоила бы и тысячи. Неужели ДГ платит такие огромные деньги просто, чтобы подкупить его принципы?

- Ты понял меня?

- Да.

- Хорошо. Надеюсь, это поможет тебе справиться... - говоривший замялся - С собой.

Раздались короткие гудки. Лэнс встал и посмотрел вниз на злополучную школу сквозь серую пелену дождя. В столь ранний час там не было заметно никакого движения. Вздохнув, Лэнс завязал волосы, одел на них парик, напялил очки и, взяв свой тяжелый кейс, вышел из дома, растворившись в потоках льющейся с неба воды.

Трамлёр отхлебнул кофе.

- Возможно, мое задание по охране девочки может сыграть нам на руку, Джо.

Программист выгнул бровь:

- А? Каким образом?

- Ну... - Трамплёр поставил чашку на стол и сложил руки треугольником, - Если продолжать логическую цепочку заказчика этих убийств, то следующей жертвой вполне может стать дочь губернатора.

- С чего это ты взял? - нахмурился Джо - Между прошлыми убийствами особой логики нет.

- Сначала жена судьи... Затем бизнесмен... Затем сам судья... Связь между ними есть.

- Подожди-ка, а как же третье убийство?

Трмплёр улыбнулся, помедлив, затем встал и заходил по комнате.

- Оно было сделано для отвода глаз. Я в этом уверен. Чтобы мы не могли проследить их логику.

Джо покачал головой:

- Ты хочешь пойти ва-банк? Мне кажется, нужно проверить все возможные варианты.

- Безусловно. Но если принять мою теорию, то становится ясно, что убивают тех, кто так или иначе помогал губернатору Дзю. Поскольку это было сделано до его избрания, мы можем предположить, что заказчик пытался его недопустить. Но теперь, когда Дзю уже избран, заказчик должен пытаться добраться до него самого.

- А каким образом жена судьи помогала губернатору?

Трамплёр остановился, схватил чашку и одним махом выпил остатки кофе. Джо с удивлением отметил, что его напарник широко ухмыляется.

- Это, мой компьютерный друг, ключик, который позволит нам поймать убийцу.

Ева уже закончила работу - в такой дождливый день даже завсегдатай не будет соваться в бар, поэтому она уселась за угловой столик, достала листок бумаги из портфеля и карандашом стала делать какой-то набросок. Бармен Фесс задремал за стойкой.

Но через несколько минут неожиданно звякнул дверной колокольчик и вошел Лэнс. Он шел к барной стойке, оставляя за собой широкий мокрый след - на улице лило, как из ведра.

- Фесс, дружище, налей чего покрепче, я замерз.

Черный кейс, который он последние дни носил с собой... Что в нем? Ева поспешно спрятала свой набросок.

Получив бутылку водки, Лэнс оглянулся и, заметив девушку, направился за ее столик.

- Привет, Ева, как поживаешь?

- Что-то случилось?

Лэнс задумчиво окинул ее взглядом и покачал головой:

- Нет, все в порядке.

- Выглядишь усталым. Опять не спал? - спросила Ева.

- Да... Бессонница. - Отозвался Лэнс, откупоривая бутылку.

Уборщик значит. Какое глупое оправдание. А в кейсе у тебя щетки? Не похож ты на уборщика. Скорее на...

Зрачки Евы изумленно расширились.

- Полиция разыскивает Аллена Вира, подозреваемого в совершении заказного убийства. Если вам что-то известно о местонахождении этого человека...

Если убрать с лица Аллена Вира нелепые очки, бороду и сменить цвет волос, то получится вылитый Лэнс!

"У меня абсолютная зрительная память.. " - подумала Ева - "Я просто забыла то обращение полиции. Я ведь помню лицо Лэнса... Я даже рисовала его, когда его не было... И лицо Аллена я помню прекрасно."

В любом случае, нужно убедиться во всем самой.

- Извини, что не зашел вчера, - прервал ее размышления Лэнс - я обязательно зайду на днях, хорошо?

- Да, конечно. - улыбнулась Ева.

Лэнс молча допил водку и встал:

- Мне пора идти. Увидимся!

Вскоре он уже брел по мокрой улице, сжимая свой кейс. Дождь кончился, но солнце так и не показалось - было промозгло и сыро. Стоило Лэнсу дойти до угла соседнего дома, как от здания бара оделилась тень и двинулась вслед за ним.

- Итак, нам нельзя терять ни минуты. - Трамплёр говорил, застегивая кожанное пальто - Если я думаю правильно, то Хакури убьют сегодня или завтра. Ты, Джо, проверяешь все дома вокруг ее школы, не снимают ли там квартиры, можно ли попасть на крышу... А я все-же потрясу старика Фесса, он может что-нибудь знать.

- Ладно, но почему ты думаешь, что девочку будут убивать в школе? - отозвался Джо.

- До дома она едет на машине, гулять не ходит. До сих пор не ходила. Поторопись. - Трамплёр открыл дверь, но, сделав шаг, остановился - Позвони Юджину, скажи, что мне нужен боевой напарник. -

- Вообще-то я тоже умею стрелять... - проворчал Джо, набирая номер, когда Трамплёр уже стремительно шел по корридору.

Сто тысяч. Такому искушению Лэнс просто не мог сопротивляться. Он решил поймать Хакури до начала занятий, когда она будет идти к школе. Он разложил винтовку на крыше одного из близлежащих домов. Пока время позволяло, он установил на лестнице гранату с растяжкой, чтобы избавиться от незванных гостей, в случае чего. Сейчас все должно закончиться.

Вылежав у прицела добрых минут двадцать, Лэнс наконец дождался свою жертву - она вышла из машины губернатора и, как обычно, направилась к школе.

Сегодня - никаких бликов.

Лэнс моментально прицелился девочке в голову и снова заглянул ей в глаза.

До дверей школы - десять шагов.

Выдох. Палец на курке. Плавно нажать...

Негромкий крик. Тихий хлопок. Удар в плечо.

Лэнс перекатился, выхватив пистолет, но успел лишь заметить силуэт убегающего прочь человека в дверях.

Проклиная всех и вся, он снова приник к прицелу, но девочки во дворе уже не было.

Лэнс промахнулся.

И сбил его этот треклятый крик сзади...

Поспешно собрав винтовку, Лэнс вышел на лестницу. Его растяжа была разрезана.

Достав из кармана обрывок бумаги, Лэнс прочел написанный на нем адрес.

- Да ты наблюдательная... - произнес он в пустоту.

Эпизод 5

- Прежде чем мы начнем урок, - сказал Нортус, когда весь класс расселся по местам - мы уладим небольшой конфликт. Хакури, это правда, что ты ударила Тони? -

Хакури встала, смерив презрительным взглядом парня. От былой самоуверенности Тони не осталось и следа, он сидел, съежившись, и уставившись в пол.

- Да, я ударила его потому, что он ко мне приставал. -

Сколько ненависти в этих взглядах. Эти девочки хотели бы встречаться с Тони. Поэтому теперь они ненавидят ее.

- Это правда, Тони? - спросил учитель.

Тони поднялся. Сейчас начнет все отрицать... И поверят, конечно же именно ему.

- Да, Нортус-семпай. Я приношу свои извинения Хакури-тян.

Послышался недоуменный возглас, а Тони вдруг улыбнулся:

- Я получил по заслугам, больше приставать не буду. Прости.

- Зачем же ты рассказал всем об этом, если теперь извиняешься? - нахмурилась Хакури.

- Это был не он. - сказал Нортус - Я не буду говорить кто, но Тони не жаловался. -

- Ладно... - задумчиво протянуляа девочка - И ты извини меня. -

Опять начался дождь. Лэнс шагал по лужам, засунув руки в карманы, не обращая на него внимания.

Указанный на листочке дом, оказался двухэтажным ветхим бараком. Судя по заколоченым окнам и дверям, здесь давно никто не жил. Только в подвальном окне горел свет.

- Ну и дыра... - покачал головой Лэнс, подходя к единственной незаколоченной двери. Кнопки звонка не было, зато справа от двери висел шнурок, продетый через дырку в косяке.

Лэнс дернул и услышал в глубине подвала протяжный звон колокольчика.

Ева открыла через несколько секунд. Лэнс отметил, что дома она одевается куда привлекательней, чем на работе.

- Я пришел посмотреть на твои картины.

Ева смотрела на него ясными глазами, совершенно спокойно. Для нее этот взгляд длился вечно.

- Заходи... - произнесла она наконец, впуская Лэнса и закрывая за ним дверь.

Спустившись по старой скрипящей лестнице, они оказались в обжитом подвале, где обитала Ева.

Здесь все пространство было перегорожено какими-то занавесками, стопками бумаг, прочей рухлядью; Лэнсу сразу показалось, что здесь полный беспорядок, но сама Ева прекрасно ориентировалась в своем доме. Она повела по нему Лэнса, но большинство ее картин были закрыты простынями, или перевернуты. Однако, сверху одной стопки гость заметил прекрасную картину с изображением лошади. Рядом валялись еще несколько, помемньше.

- Эти картины не покупают? - поинтересовался Лэнс.

- Редко. - глухо отозвалась Ева - Лошадьми сейчас мало кого удивишь.

- Ты ходила на ипподром и рисовала там?

- Я ходила на ипподром, но рисовала здесь, по памяти... Пойдем.

Вот как, по памяти. Лошади действительно выглядели, как живые. Хорошая же память должна быть...

Тем временем, Ева провела Лэнса немыслимым маршрутом и вывела в место, которое можно было бы назвать гостинной. Здесь стоял небольшой диванчик, журнальный столик и мольберт с большим полотном в красно-оранжевых тонах. На незаконченной картине было изображено огромное солнце, заходящее над окрашенным его лучами морем.

- Я не успела закончить его, - сказала Ева, тоже глядя на полотно с закатом - Садись. Хочешь чаю?

Лэнс удивленно посмотрел на девушку. Она так спокойна... Может она тогда ничего не поняла? Нет, не может быть... Если уж разрезала растяжку...

- С удовольствием.

Ева ушла куда-то вглубь подвала, а Лэнс уселся на диван, не вынимая рук из карманов и стал разглядывать большую картину.

- Проклятый дождь... - проборматал Трамплёр, заходя в кабинет. Рядом с Джо сидел молодой парень, хмуро взиравший на вошедшего.

- Что у вас? - спросил тот - Привет, Юджин.

Парень кивнул.

- Кое-что нарыл. - отозвался Джо - Квартиры и правда снимали... -

- Парень с кейсом снимал квартиры? - прервал его Трамплёр.

- Да, но откуда ты...

- Удалось вытрясти кое-что из Фесса. Выкладывай.

- Одна старушка сказала, что у нее на ночь снимали квартиру. Некто Кристофер. Низенький блондин в очках. И у него действительно был металлический кейс. -

- Ты сказал снимали? - переспросил Трамплёр.

- Да. - ответил Джо - Прошлой ночью.

- Это странно... - Трамплёр почесал подбородок - Значит наш клиент скорее всего высокий брюнет без очков. Но это не точно. Главная примета - металлический кейс. Юджин, собери людей, мы будем следить за всеми подходами к окрестностям школы. Если человек с большим черным металлическим кейсом войдет в дом - хватаем его.

Джо цокнул языком.

- Шансов у тебя один на миллион. Мы должны работать, доверяя десятку притянутых за уши теорий и твоей интуиции?

Трамплёр только ухмыльнулся в ответ.

- Очень вкусный чай. - Лэнс поставил пустую чашку на столик и внимательно посмотрел на Еву.

Они молчали и смотрели друг другу в глаза, отсчитывая секунды ударами сердец.

- Ты пришел убить меня? - спокойно произнесла Ева.

Лэнс помедлил. Так она уже обо всем догадалась? Почему же не остановила его? Почему не вызвала полицию?

- Ты видела меня на крыше?

- Да. Ты убил кого-то?

- Нет. Я промахнулся.

Ева вздохнула с облегчением:

- Я никому не сказала. Я знаю, что ты меня видел, поэтому ждала, что ты придешь.

Зачем она это делает? Почему она так спокойна?

- Почему? Почему ты не сдала меня полиции? Почему, если думаешь, что я пришел убить тебя, не пытаешься меня остановить?

Ева улыбнулась:

- Потому, что я люблю тебя, Лэнс.

" ...я люблю тебя, Лэнс..." ее слова эхом пронеслись в его голове. Вот как.

Лэнс резко встал с дивана, сделал к девушке пару шагов, доставая руки из карманов, прижал ее к себе и поцеловал.

Ева вздрогнула, почувствовав холод металла, упершегося ей в грудь. Но затем она закрыла глаза и расслабилась, отдаваясь на волю последнего поцелуя.

Звук выстрела утонул между их телами.

Лэнс почувствовал солоноватый привкул крови во рту. Ева распахнула глаза и обмякла на его руках, глядя вникуда. Лэнс аккуратно положил ее на пол.

- Теперь твоя картина завершена. - произнес он, глядя, как кровь медленно стекает по полотну - Прости, Ева. -

Не теряя ни минуты, он бросил пистолет, поставил рядом кейс и достал из кармана зажигалку.

Пожар в старом доме с кучей бумаги и краски никого не удивит.

Хакури вошла в дом и направилась в гостинную, ожидая увидеть там отца, но на диване сидел Трамплёр, сверкая своими страшными глазами.

Девочка немного побаивалась этого молчаливого человека, которого ей представили, как телохранителя. Порой, резко обернувшись, она замечала, как он идет за ней. И хотя она знала, что его нанял папа - ей казалось, что он за ней охотится.

- Твой отец отлучился по делам. А мне нужно поговорить с тобой, Хакури-тян. - сказал Трамплёр, не спуская с девочки взгляда.

- Да, господин телохранитель?

- Послушай, Хакури. Ты не видела в последнее время возле школы человека с кейсом?

Хакури задумалась.

- Да. Три дня назад, какой-то человек с черным кейсом смотрел на меня из-за ограды во время ланча. Но я думала, что это один из телохранителей.

Трамплёр засмеялся.

- А тебя не проведешь! Это и правда был один из телохранителей. Умница, Хакури-тян.

Трамплёр потрепал девочку по волосам и, не сказав больше ни слова вышел прочь.

" Но ведь ему не смешно," - недоуменно подумала Хакури - " почему он смеется?.. "

Эпизод 6

- Итак, внимание, ребята. - Тамплёр, одетый в кожанное пальто, давал указания группе полицейских, когторых вызвал Юджин для оцепления школы - Предпологаемая жертва уязвима когда идет от машины в школу, во время ланча и когда уходит из школы к машине. В эти минуты будьте особенно внимательны. В остальное время следите за всеми подозрительными людьми, особенно за людьми с кейсом. Когда девочка будет в машине, можете идти домой. По местам.

Полицейские разбрелись на свои посты, с Трамплёром остался только Юджин. Неподалеку дежурила машина скорой помощи.

- Юджин... Что это за ружье? - обратился Трамплёр к напарнику.

- Это? - Юджин сжимал в руках устрашающего вида дробовик - Разве плохо?

- Мы охотимся на наемного убийцу, а не банду бандитов. Здесь решает не мощность, а точность и надежность.

- А что вы взяли, господин Трамплёр?

Сыщик достал небольшой пистолет.

- Это Глок, друг мой.

Юджин не смог сдержать улыбки.

- Мал да удал. - подмигнул ему Трамплёр.

Лэнс сжимал в кармане рукоять пистолета. Его винтовка и первый пистолет, которым была убита Ева, сгорели вместе со всеми уликами. Но теперь ему не обязательно было стрелять с сотни метров. Метров с двадцати он может застрелить девочку и из пистолета. Даже если он не попадет в голову, молодой организм быстро умрет от потери крови, никакая неотложка не успеет доехать до умирающей и спасти ее.

Новый день выдался прохладным. И хотя дождя и не было, на улице было промозгло и сыро.

Подойдя к школе, он огляделся и, не заметив никого вокруг, притаился у стены ближайшего к школе дома, скрытый зарослями кустарника. Он ждал.

- Звонок на большую перемену, - сказал Трамплёр в рацию - сейчас особое внимание.

Вот она. Хакури, среди стайки одноклассников вышла во двор. Сейчас или никогда.

Лэнс навел пистолет на девочку, ожидая удобного момента для выстрела.

- Ты права, мне не стоило так говорить о Джетесете... - смущенно проговорил Тони.

Они с Хакури прогуливались по двору школы.

- Хочешь, я извинюсь перед ним?

- Почему ты вдруг так изменился? - спросила Хакури.

- Наверное, твой удар вправил мне мозги.

Дети весело засмеялись.

- Надеюсь, ты навсегда запомнишь этот урок.

Раздался хлопок. Что-то горячее брызнуло на рубашку Тони, на его лицо и руки. Хакури остановилась.

- Вон оттуда стреляют! - закричал Трамплёр, бросившись к укрытию Лэнса - Юджин, позаботься о девочке! -

- Есть! - отозвался его напарник и дрожащими руками включил рацию.

Еще один хлопок. На асфальт упала широкая красная клякса. Хакури осела на колени и рухнула лицом вниз в лужу собственной крови.

А в голове Тони в этот момент творился сущий ад. Все вокруг него окрасилось кровью. Девочка, с которой он только что разговаривал лежала на асфальте. Откуда-то издалека доносились крики. Но Тони внезапно все вспомнил. Вспомнил, как его отец так же прогуливался с ним по асфальту и упал, истекая кровью. Тони хотел закричать, но ни звука не вырвалось из его пересохшей глотки. Отца не успели спасти. Значит и Хакури умрет? Время словно замедлило свой бег. Словно во сне, Тони смотрел на свои ладони, забрызганые горячей кровью. Откуда-то набежали люди, оттесняя мальчика от Хакури, но он пробивался к ней, что-то кричал им всем, бежал куда-то... А затем его поглотила темнота.

Лэнс, сделав два точных выстрела, сунул пистолет обратно в карман. Наконец, он может уйти отсюда.

Он повернулся и пошел прочь, не оглядываясь.

- Стой, мразь!

Лэнс замер.

- Одно неверное движение и я убью тебя! Руки за голову!

Очень медленно он начал доставать руки из карманов. По лицу его блуждала насмешливая улыбка.

Резко развернувшись, Лэнс выстрелил туда, где, судя по звуку, должен был находится полицейский.

Трамплёр нажал на курок быстрее, но в последний момент его сбил с ног его напарник. Две пули Лэнса пробили грудь Юджина, а пуля Трамплёра чиркнула по каменной стене. Лэнс поспешно скрылся за углом.

- Я позаботился о девочке... - произнес Юджин, захлебываясь кровью.

- Дурачок. - сказал Трамплёр - Герои умирают первыми...

Тело непарника обмякло. Трамплёр прикрыл Юджину глаза и бросился вдогонку за Лэнсом.

Тот был уже слишком далеко, но на всякий случай, Трамплёр выстрелил пару раз на бегу. Лэнс вскоре забежал за еще один угол.

- Черт... - пробормотал Трамплёр сквозь сжатые зубы, ускоряясь, как мог.

" Не успел взять рацию у Юджина... Вся надежда только на меня." - пронеслось у него в голове.

Когда Трамплёр добежал до угла, где скрылась его цель, оказалось, что Лэнс не побежал дальше. Он стоял у стены, припав на одно колено и ждал.

Трамплёр сделал два выстрела навскидку, а через мгновение все вдруг кончилось. Лишь короткий хлопок, а затем все вокруг стало красным.

Тело неудачного преследователя рухнуло на землю.

- Ты сам виноват. Я не хотел лишних смертей. - произнес Лэнс и, прихрамывая, пошел прочь.

В ушах звенело. Три лишних смерти из-за какой-то девочки. Стоит ли это ста тысяч? Лэнс понимал, что чудом ушел от преследования. И он облажался, недооценив полицию - машина скорой помощи подоспела через несколько секунд.

Зазвонил телефон и он среагировал мгновенно - он ждал этого звонка.

- Да.

- Это ДГ. Итак, девочка мертва. Но ты наделал много шума, лис.

Мертва? Вот как?

- Пришлось. Когда я смогу получить свои деньги?

- Прямо сейчас. Приезжай ко мне и мы рассчитаемся.

- Хорошо.

Лэнс повесил трубку.

ДГ сказал, что девочка мертва... Сто тысяч...

- Я все понял. - сказал Лэнс вслух и набрал номер городской больницы.

- Дежурная слушает, - послышалось из трубки.

- Скажите... - Лэнс помедлил - К вам не поступала девочка... -

- Ах, - раздраженно перебила его дежурная медсестра - Как вы надоели про нее спрашивать! Да, поступала! Сейчас она в тяжелом состоянии, но опасности для жизни нет. И не звоните больше! - в трубке раздались короткие гудки.

Она жива. Ну что же, ДГ... Нам действительно пора... Рассчитаться.

- Босс, к вам какой-то мужчина, говорит, что вызывали...

- Впусти его. - ДГ откинулся в кресле, открыл ящик стола и достал оттуда револьвер.

Лэнс вошел в кабинет и молча подошел к столу.

- Я должен отдать тебе тридцать тысяч прямо сейчас, не так ли? - сказал ДГ, смерив вошедшего холодным взглядом.

- Это так.

- Видишь ли, у нас есть одна проблема.

ДГ вытащил револьвер и трижды выстрелил Лэнсу в грудь.

- Ты слишком много знаешь.

Лэнс неловко переступил, пытаясь сохранить равновесие, и упал на спину. Из его разжавшегося кулака выкатился маленький металлический цилиндр.

- Ублюдок! - крикнул ДГ, вскакивая, а через секунду его вынесло в окно, разрзезая плоть осколками стекла.

Сперва все вокруг было мутным, но постепенно предметы обретали ясность.

Хакури повернула голову.

Рядом на табуретках сидели Тони и Джетесет. Тони дремал, сжав голову руками, а Джетесет неотрывно смотрел на девочку. Увидев, что она очнулась, он широко улыбнулся.

- Как хорошо, что вы здесь... - слабо вымолвила Хакури.

В окно светило несмелое восходящее солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

0_0... ОМГ

по ходу дела "Плевок в душу" уже стал притчей во языцах - раз, и живой легендой два...

магическая сила Оффтопа.......... и Свалки..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг омг омг омг. Надеюсь эпизодов будет много, и это станет новой санта-барбарой. Даже если бы не было вставок с именами известных личностей, всё равно читать было бы интересно (ну если местами немножко подредактировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ники запилил, чтоб читатели ломали моцк кто есть кто +)

Грамотно прописано в аниместиле, читаешь какбудто смотришь онеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно прописано в аниместиле, читаешь и какбудто смотришь онеме

Ну это пока... в дальнейшем для поддержание аниме стиля понадобятся дикие перестрелки, демоны и тентакли. Или хотя бы затяжные депрессии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тентаклям! О да!! и крови, много-много крови!!!! И вообще пусть это будет школа из байбл блек!!!! О да!!! Маленьких школьниц будут насиловать ночью учитела-демоны!!!! Мухаха!!!! А Бармен в подсобке устравивать сатанинские ритуалы с жертвопринашениями девствинец!!!!

Мухаха!!!...

Йопт. второй припадок брутальности за день... плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...