Перейти к содержанию

Фики Клуба Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Преамбула:

Во время Оно, в Оффтопе, приказом Fakeа был обьявлен конкурс фанфиков различной направленности по Клубу Синдзи. Фэйка сейчас нет с нами(и где он никто не знает, ау-у), но чтобы дело его не погибло, было решено таки придать этому конкурсы нормальные организационные формы. Как временно(надеюсь) ответсвенные перед клубом за его работу, мы с Юдженносом берем это дело на себя.

Амбула: в следующем посте темы будут выложены все фики представленные на конкурс, большинство из них не закончено,но :

Если ты нацелился на что-то серьезное, то пиши хоть год. И потом, ты ведь можешь выложить и отрывок, мы будем оценивать не сюжет, а идею.
Эту мысль Fakeа будем считать основополагающей.

Вопросы голосования, оценки и организации:

голосование для членов клуба считаю обязательным(это будет перекличкой), для остальных - желательно, будем только благодарны. Предлагаю каждому входящему оставить свое мнение в следующем виде: трое лучших авторов в порядке убывания. Комментарии привествуются (особенно авторами :) ), но считаю что для простоты и аккуратности темы их следует выложить под спойлером. На каждого голосующего - один пост, так легче считать голоса, да и вы сможете менять свое мнение по ходу конкурса(редактируя свой пост в теме), так как (надеюсь) фики будут обновляться и появляться новые.

Дата окончания конкурса - (предположительная) - 1 августа 2008 года (2 месяц а клубу)

После окончания будут подведены итоги и объявлен победитель конкурса (он таки будет один).

Все мысли впрямую не касающиеся указанного прошу постить в клубную тему клуба Синдзи (смотри ссыль в подписи)

Авторы, желающие поучаствовать в конкурсе или что-то изменитьв своих работах - ко мне в личку и аську.

Уточнение: с большинство материала можно ознакомится в теме Клуб Синдзи.

И еще одна мысль Fake-sama:

И еще одно: приветствуется малый объем. Во-первых, так труднее вместить идею, во-вторых, удобнее выкладывать, в-третьих их легче читать и оценивать. В общем, миниатюры.
Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфики:

†Дро№01†: ДРО .doc

Van: Van.doc

nippi:nippi.doc

Немертвый: Немертвый.doc

Trixer:http://www.forum.evanotend.com/in...t=0&start=0

Alex-Polix:http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=3600

Акирия:http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=235446

Фики по клубу и форуму:

by nippi:

Мистичексий триллер "Возрождение"

осторожно:мистика, стеб, спойлеры

военной цензурой к печатанию допущено

В темной пещере с высоким сводом было, как и положено, темно. Лишь шорохи выдавали чье-то зловещее присутствие… Неизвестно, что думали находящиеся в темноте, но пожалуй им было не по себе. В такой обстановке даже волк из Мибу вряд ли стал бы выть.

«Синдзи Банзай» - раздался громовой голос и одновременно вспыхнули факелы. Вот сейчас уже было можно осмотреться. Небольшая группа, буквально горстка людей в фиолетовых балахонах со странными треугольными знаками сгрудилась у непонятного котла. Один из них, видимо председатель этого собрания, завел зловещую песню. Песню о жестокости, слезах и крови. Песню об ангелах не знающих пощады.

«Мы собрались здесь - начал он, когда пение смолкло, - для последнего, решающего ритуала. Мы не будем приносить в жертву девственниц, не будем совершать возлияний, как бы вам этого не хотелось. Над нами смеялись, называли сектой, нас порицали, мы скитались по кабакам и свалкам. Но сегодня все изменится. Все артефакты собраны. Брат *** разведи огонь под котлом. Братья-Хранители предъявите все необходимое!»

В открытых ларцах какие-то старые очки, кукла в бело-синем комбинезоне, банка пива, арбуз, синяя ленточка, старый плейер.

«Приступим!» - провозгласил председатель. Хранители бросили артефакты в уже кипящий котел, и вся группа монотонно качаясь в неровном свете факелов медленно стала петь непонятные слуху заклинания

«Аоиказегаимазанкокунотеншинотезеотобашируиацуипатосуде» - бесконечной лентой вилась песня…

Вдруг коричневая жидкость метнулась вверх и показалась человеческая фигура.

«Бугога! Я не такой как все! Я ненормальный!»

Вечером того же дня, в кабачке

-Нет вот скажи Дрон, почему чтоб ни делали, как ни старались, таки получается Джетсет?

-Ну, видимо он и правда – Синдзи?!

by Ugennos:

Сладость кавая

Я работал барменом в этом кабаке совсем недавно. Работа не напрягала, несколько постоянных клиентов, приятная атмосфера. И вот, в один солнечный весенний день, появилась она. Я протирал бокалы, и, услышав звук колокольчиков на входной двери, поднял голову. К стойке, осматривая помещение, подошла девушка.

- Приветики, мило тут у вас. Можно мне чаю?

- О.… Да, конечно! Желаете тортик?

Она улыбнулась:

- Да, если вас не затруднит…

После небольшой беседы она вдруг сказала:

- Знаете, я открыла клуб, тут рядом.… Не хотите посмотреть? – ее улыбка сводила с ума.

- Ну… - промямлил я, посмотрел на часы. Близилось время закрытия, посетителей не было, лишь наш уборщик-мексиканец наигрывал что-то на банджо, и пианист, задумчиво смотрел в пространство.

- Я с радостью пойду с вами! – я снял фартук, бросил ключи пианисту, и проследовал с ней к выходу.

Ее заведение, носившее название Клуб К, располагалось всего в нескольких сотнях метров от нашего бара. Массивную дверь украшал узор из цветов и кошечек, одним движением девушка толкнула тяжелую дверь вовнутрь. «Ух! Она кажется такой хрупкой…»

- Раньше это здание принадлежало Масонской Ложе – в ее голосе слышалась странная веселость. Она провела меня в уютную гостиную, там было множество столиков, мы сели за один в темном уголке.

- Юджу, вы знаете, что такое кавай? – она пристально смотрела мне в глаза.

- Эмм… Нэки? – я глупо улыбался, стыдно было признаться, что я совершенно не в курсе.

- Хотите пива?

– Да.… Не откажусь! – она подошла к скрытому холодильнику, достала банку пива и бросила мне. Поймав пиво я, я вдруг подумал о том, что банка летела прямо мне в голову…

- О! Какая же я глупая! Я же не угостила вас нашими фирменными печеньками! Я сейчас! – она ушла куда-то у меня за спиной, послышался металлический лязг.

- Вот, отведайте. – Она вернулась и поставила на столик вазочку с печеньем, на каждом был изображен странный треугольный знак. Я, улыбаясь, взял одно и попробовал, вкус был замечателен. Потом мы начали весело болтать, все стало вдруг как в тумане, дальше нечего не помню…

Очнулся от ощущения холодного камня на спине, я был пристегнут тяжелыми кандалами к замшелой каменной стене.

- Эй! Какого дьявола!? – Пытаясь освободиться, я вдруг почувствовал острую боль, внутренняя сторона кандалов была покрыта острыми шипами. Оставив безуспешные попытки освободиться, я осмотрел помещение. Небольшая темная комнатушка, пара факелов у входа, на стенах висят кандалы, на ржавых стойках различные орудия пыток. Мне определенно это не понравилось.

Через пару часов, томительного ожидания дверь открылась. На пороге сверкая черным костюмом из латекса, появилась она, улыбка на ее лице стала хищно-плотоядной.

- Няяя… - Она подошла, достала с пояса кнут и обвила его вокруг моей шеи.

- Так ты не любишь кавая, жалкий любитель сэйнена? Или ты яойщик? Да, ты грязный яойщик! – Она притянула мою голову поближе.

- Что!? Я… Что ты делаешь!? – Было тяжело дышать, кнут сдавливал горло.

-Молчать! – она выгнулась и со всей силы врезала мне коленом в челюсть, отпустив при этом кнут, отчего моя голова откинулась и ударилась о стену. В глазах потемнело.

- Ты заслуживаешь наказания! – Щелкнул замок, правая рука повисла, еще один, и я рухнул на пол. Она тут же схватила меня за волосы:

- Так ты не любишь яой? Ты врешь! Ты ничтожный лгун! – ее рука полезла мне в штаны. Я стиснул зубы и сдержал крик. Казалось то, что я заботливо выращивал всю свою жизнь, завянет бесповоротно.

- Ха-ха! Посмотрим что ты за мужчина! – Она сжала руку, глаза вылезли мне на лоб, из горла вырвалось что-то похожее на писк.

Неожиданно послышалась веселая някающая мелодия. Она отпустила меня, я начал качаться по полу, и достала откуда-то розовый мобильник.

- Эх, Габри, Габри…. Жаль, что приходится так рано заканчивать…. Но, дела … - Она с размаху врезала своим блестящим сапогом мне под дых. – На колени, мразь!

Пытаясь не обращать внимания на боль, тяжело дыша, я стал на колени. У меня на голове оказались какие-то кошачьи уши.

- Давай клятву кавая, животное! Повторяй за мной! – Я повторил клятву, что-то там было про священное ня, про сладкие ушки и еще что-то…

- Эх, Габри, Габри… - Повторила она, вздохнула и ушла в темный угол. Послышался звук, похожий на звон струны.

- Эй, глянь-ка сюда! – я обернулся и увидел лишь тень, приближающуюся к моей голове. Звон гитары и темнота…..

Очнулся я у мусорных баков за кабачком.

- Ке паса, амиго? – спросил уборщик, когда я зашел в бар, пианист только ухмыльнулся, наверное, такие пробуждения не были для него новы.

- Я стал каваистом… - мрачно пробормотал я.

Теперь сидя, и вспоминая этот эпизод , я думаю… Может мне еще раз сходить в этот клуб….

Послышался звон колокольчиков на двери, в кабачок вошел светловолосый парень.

- Миленько у вас, а я тут неподалеку открыл свой клуб… Клуб Я, слыхали? Хотите посмотреть, я уверен, вам понравится!

- Ну, уж нет, братишка… - я достал из-за стойки Spas-12, - Не в этой жизни!

ДРО_.doc

Van.doc

nippi.doc

Немертвый.doc

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Trixer

Чётко видно, что сюжет есть (его только без эээ... допинга не понять) Имеется целый ряд собственных вставок и нововведений. Сейчас это самое законченное произведение. Оно крайне атмосферно и оторватся сложно. Синдзи попал в действительно другой мир. + Хороший юмор, он никогда не был лишним.

2) Немёртвый.

В отличие от целого ряда произведений "переходу" подверглась Рей. Она пытается вновь понять окружающих и возможно найти способы воздействия на них. (Как бы я хотел иметь возможность исправить ошибки...)Произведение имеет хорошое вступление, но на нём обрывается. Ждём-с...

3) Nippi

Начало интригует, но это как будто похоже на "сжатый" пересказ. Пост мир NGE продолжает быть полным тайн... Вот только сюжет странный. До момета описания Гендо я был уверен, что он наконец получит настоящего соперника и они смогут сыграть на равных, после описания был в ступоре. Сражаются они только с памятью... Впрочем первая глава, тоже ещё всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровски! Я сидел себе, никого не трогал, тихо сходил с ума в своей уютной норке в библиотеке... А меня сразу в общество деятелей клуба записали. Прикольно! Ладно, по сабжу мой фик он самый лучший xDDD. Ну вы знаете, с какой иронией я отношусь к своему собственному творчеству (а во сне вижу себя на аскасрайкс, конечно же ыыы xDD). Так что сразу расстрою, что из всех перечисленных читал только Алекса. Боюсь давать объективные оценки, т.к. у самого чёрти что в голове тровиться. Ща попробую почитать остальные фики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Трикс

читал правда не всего

2) Алекс или ДРО№

Решу когда почитаю Алекса дальше 1-ой главы

3) Юдженнос

Я б его на первое место поставил, люблю я его "Сладость кавая", особенно нецензуренный вариант:), да что-то мешает

Да, это был реал-ниппи, а не Юдж:) Вобщем еще почитаю, там решу точнее:)

И этто господа - читайте первый пост!!! обсуждение - прячем, предложения - в личку, плиззз. Я вас как ниппи прошу, я ж не модер, могу тока просить. Но - очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Алекс - мощно и много!

2) Триксер - Ух! До сих пор Пен-Пен аки псинка вспоминается...

3) Nippi - Если серьезно. Я ведь в курсе продвижения сюжета.... Это ваще жесть! Подождем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поликс.

Я вас обманул, всё таки напишу. Индея граничит с гениальностью. Найти обшие черты в характере Синдзи и выдуманном (наверняка очень давно) образе странника-рейнджера .. Немного подправить и заслать его в мир Нге. Действительно, сейчас есть только интересное (не только своим объёмом, имхо) начало. Небольшой букетик тайн скрывает основную историю, но так мягко намекает (см эпиграф). Расшифроква для моих мозгов примерно такая: "Не все тут так уж просто , как ты решил, умник. Я ещё покажу пару приколов, вот увидишь". Но это всё моё имхо. Кому-то покажется, что я тупо критикую хорошее произведение. Посмотрите на какую строчку рейтинга я поставил Странника ещё раз.

2) Ниппи.

Читая начало я впал в ступор. Я мечтал написать нечто подобное. Убитый печалью и горестью мир... Главный герой нге тихо спившийся где-то и безымянный статист играющий свою историю выведенную на передний план.. Зарисовка для начала неплохая, но имхо это тока как пролог катит. Дальше надо ну минимум косаря три слов в главу запихать.

3) Немёртвый.

Хз когда ты успел и почему я вижу это только сейчас. Третье место за классическую обстановку (она ещё может поменяться но это твоё дело.) Индея показать внутренний мир Реи... Кажеться мне сложной. Для моих мозгов в плане написания. Не умею я мыслить как замкнутая в себе девочка нечеловек. Если дальше получиться на достойном уровне .. я буду уважающе цокать языком.

2 последних места , извините уж, но расписывать пока особо нечего. Потому просто написал отношение к задумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Алекс

Просто потому что "Странник" меня страшно зацепил. Потому что до сих пор хочется растащить его на цитаты. Потому что кроме мощной психологии, там есть ВВС ООН. Потому что теперь у меня есть одна определенная ассоциация со словом рыба-молот...

2) Триксер

Просто потому что любая иллюстрация к этому фику нашла бы свое достойное место в "другом взгляде на евангелион". Такого бреда я не видел, так идею множественных миров еще не юзали.

3) Ниппи

Читается на одном дыхании. Мумия Гендыча до сих пор перед глазами как живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) НЕМЕРТВЫЙЗа идею и Умение влодеть словол

2)ТРИКС Просто заворил качну кашу, затягивает сам сюжёт

3) НИППИ НЕ тянет читать после 9 слова

P.S.

Оценивал не тока я но почемуто моё мнение совпало с мнениями 2х преподов по литературномуобрзованию.

Не сочтите меня Червём книжным но я судил чисто как литературный критик без пристрастия, что вобще для меня в порядке вещей(Косательно Литературного жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Алекс

2) Триксер

3) Ниппи

no comments..всё и так сказано. Ибо слова, что произносятся слишком часто, со временем теряют ту цель, те краски и те эмоции что хотел передать писавший их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...