Перейти к содержанию

Cyberpunk в аниме


Prisoner

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно пооюсуждать такое направлениев аниме как Киберпанк, после просмотра таких действительно угарных вещей как Акира, Lain или CyberCity Edo 808... у меня складываеться такое впечаление что жанр кибепанк раскрылся больее всего(помимо литературы) именно в Аниме... создаю цикл тем для обсуждения разных стилей....

прошу вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Ну в общем-то я анимешник начинающий и из киберпанка смотрел только Wonderful days. Но тем не менее эта тема меня очень интересует...

Слышал я что Ghost in the shell - один из лучших представителей жанра, посмотрю его в ближайшее время :lol:

2 часть - Innocence вроде звезд с неба не хватает :lol:

Еще есть сериал под названием Stand Alone Complex, кто-нить смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в стиле киберпанка уважаю (эх, Бегущий по лезвию бритвы ...). Но в аниме - что-то я не понимаю... Смотрел Wonderful Days - да красиво, да мило, но не особо понравилось... GitS - так я никак и не соберусь с духом посмотреть - после одной AMVшки, где показывали глав. героиню - смотреть расхотелось напрочь, потом еще кошмары снились (из разряда: - дэвушка повэрнись, апэлсин дам ... ААА атвэрнись - два дам)... Рисовка отпугивает напрочь... Посмотрел Armitage III - ничего так, на один раз... Про Lain уже писал - не зацепило...

Это наверное какой-то другой киберпанк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gits - однозначно лучшее что есть из киберпанка.

Stand Alone Complex, также настоятельно рекомендую, хотя сам далеко не в восторге от главной героини.

Applesseed 2004 на его фоне сильно меркнет.

Могу посоветовать Blame! но это манга, одноименное аниме какое-то невнятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля-хха... тем кто не видел Gits моя личная рекомендация к просмотру.. сериал канеш совсем на любителя но мувик первый и второй просто нет никакого морального права не смотреть.. просто надо.. про Lain вообзе отдельно.. просто круто и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stand Alone Complex - смотрел весь и оба сезона. Больше понравился второй... Года просто красавчик ;-) Если бы он еще сволочью не был...

В чем отличие от оргиниального GitS... SAC более яркий, светлый. И там больше упор на жестокую политику, тогда как оригинал больше показывает всю романтику компьютеризированного мира. И в конце концов, в SAC есть Тачикомы, а значит - всем смотреть обязательно!

Вердикт таков - киберпанк есть жанр на любителя. Люди, что шарят в компьютерах и понимают всю романтику этих машин, будут в восторге. Остальные не поймут и посчитают скучной мрачной вещью. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть сериал под названием Stand Alone Complex, кто-нить смотрел?
Stand Alone Complex, также настоятельно рекомендую, хотя сам далеко не в восторге от главной героини.

Незнай, мне понравилось! Только начало какоето тягостное, зато дальше полный отпад!

Stand Alone Complex - смотрел весь и оба сезона. Больше понравился второй... Года просто красавчик ;-) Если бы он еще сволочью не был...

Второй сезон есть? Где достать мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как ярый поклонник киберпанка и постапокалиптики могу еще порекомендовать Texhnolyze.

P.S. а теперь все дружненько ждем "Ergo Proxy"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо называть Wonderful Days киберпанком, это постапокалиптик. Тот кто видел скажем GITS меня поймёт, киберпанк без киборгов - носенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...