Перейти к содержанию

Spice and Wolf / Волчица И Пряности


Bessnova

Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6675

Однако, очень интересное аниме! Не находите?

Сюжет рассказывает о торговце, повстречавшем богиню-волчицу Хоро, она мудрая, красивая и приносит удачу.

Что из этого выйдет смотрите сами) Нарисована очень приятно, ОСТ просто прелесть.

Вобщем рекомендую всем!

add by ElSwanko

куча различного кавайного арта про Волчицу :)

скачать - ыФолдер / зеркало на рапидо

Спасибо говорим Gabriel'ю и Rosetau

upd 18.08.2008

Рецензия от Gabriel

Ну вот...

Вот, наконец-то, посмотрел все и до конца.. и опять я весь мыслями объят, опять душа просит излить минирецензию..

А писать-то вдруг оказывается не о чем. Анимешка бесподобна, нет, правда, я и так еще до просмотра записал себя в фанаты Хоро, а теперь уж, эх.. выносите меня вперед ногами, да у яблоньки упокойте. Я в восторге. И не сколько от анимешки, которая несомненно уникальна, эдакая интерпретация еще давних сказок Г. К. Андерсона, которую можно с одной стороны поставить в один ряд с "Красной шапочкой" (той самой, которая еще не была адаптирована для нежного детского ума) и даже эпосом средневековой Пруссии, но с другой стороны являющейся минипособием для начинающего средневекового торговца, это те, которые обязательно из Мерчант Гилдиус. Это да, есть такое, но вся прелесть - это та самая окамимими, Хоро Мудрая, первая в моей анимеистории волчица-с-кавайными-ушками-и-хвостом. Не.. ШИКАРНЫМ ХВОСТОМ и ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМИ УШКАМИ. Во..

И тут уж я не мог не оторваться при просмотре. Смотрел исключительно с сабами на джапане, чтобы прочувствовать этот елейный голосок (я такой фигней вообще-то раньше не занимался), и смотрел вот с такими глазищами - О_О.. Идет эпизод, а я пялюсь на ее хвост, потом перематываю назад, и еще раз пялюсь - теперь на мордочку.. потом снова назад, и уже читаю титры (потом поумнел и стал ставить на паузу). Тяжко, блин. Но Хоро... Уникальная рисовка женских персонажей (нет, правда - точеные, прямо заостренные черты лица, но все же не скатывающиеся в готику), антураж (все же солнечное средневековье, я бы даже сказал, золотой век Европы в доренессансовый периуд), чудные краски, но..

И тут уже видны огрехи аниматоров - скудная анимация (а как обидно ведь, могли же лучше сделать!), совсем чуть-чуть, но видно, блин.. Беда всех современных сериалов. Тени, свет - все ровно настолько, насколько это должно быть в аниме-сериале. Но далеко не идеал. Это норма, и тем более обидно, что эта норма легла на такой уникальный, выдающийся проект, когда можно было бы сделать фильм с умопомрачительной графикой (и жутко, просто непосильно высоким бюджетом V__v). И во тут мы видим другую беду..

Сюжет. Он превосходен, я уже сказал об атмосфере той еще древней сказочки, когда они нравоучили не добру, а выживанию, но уже приобрели вкус истории перед сном. И все же к месту здесь вся эта меркантильная волокита (хотя ближе к концу я просто плюнул на потуги следить за этими аферными махинациями компаний), конфликт с церковью, курс монет, покупка-продажа (чай еще геополитики нет), все это к месту, потому что это не главное. А главное - это пшеничные поля по краям дороги, заливные луга, бесконечное небо над головой, скрип телеги и причитания премудрой волчицы под боком. Это роадтрип, дорожное приключение, да не просто какое-то странствие, а самый его восхитительный подвид - путешествуие мужчины и девушки в одной телеге. И пусть мужчина этот - меркантильный педант, а девушка.. ну вы сами знаете. Зато он добрый, а она.. ну вы и сами знаете ^^

И тут уже проблема посерьезней. Нет, лавстори - это добро (каюсь, я ради этого и смотрел), с этим лучше не перебарщивать.. но чтобы так!!! Все эти задушевные сценки можно пересчитать на пальцах одной руки, да черт возьми, всего два эпизода, в которых можно лицезреть хоть что-то, напоминающее о любви, а не о простом флирте (что в Японии, похоже, одно и то же.. мда..). И Хоро со своими, не побоюсь этого слова, изысканными шипами (как это у нас: шаг в сторону - растрелл на месте), и Лоуренс, у которого, хвала богам, мозгов хватает, ну уже все понятно же, чего тянуть, а [авторы сценария] выдают нам:

в эпизоде, когда уже все на грани, когда уже все по-серьезному, по-смертельно-опасному, это должно было стать переломным моментом:

Dialogue: 0,0:17:27.15,0:17:31.20,Horo,,0000,0000,0000,,Будешь паинькой, я тебя поцелую.

Иииии? А ничего..! Словно забыли [авторы сценария]. И ключевой фразой в завершении как раз становится нерасслышимое имя Хоро/Нора, и впервые нам показывают, как заветная парочка (Хоро таки получила свои медовые персики!) шутливо поцапалась, забавно, но и только.. Конечно, они не забыли, это еще будет дальше, путешествие толко началось, но ей богу, за такое надо драть за уши. А где же тортик ((с)Портал)? Вот за такую подставу ох как захотелось мне влепить двойку за сериал, но.. [смотрю на хвост Хоро] рука сама выводит 5 (по пятибальной, еснно). По другому и быть не может. И пусть с нами так поступили, все равно радостно/грустно, от того, что сериал закончился, от всей той богатой порции впечатлений, [хвост...] от очаровательной Хоро, и от бесподобной музыки (уникально, но я впервые смотрел все опы/енды в каждой серии), эту глубокую песню в исполнении Натсуби и развеселое "Насвистывание Волчицы", которое так напоминает Битлз (нет, правда, песенка под исполнением Ринго Хийори органично вливается в великолепную игру битловского барабанщика Ринго Стара, ох не случайно это;), и слушая полную версию этих двух песен, я чуть не прослезился...

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто находим, а ещё и смотрим! и синглы слушаем... ооо... песня эндинга это что-то!

2Bessnova - раз уж создал тему - распиши по-подробнее ;) а то на В-А не так уж и много инфы, чтоб понять насколько это замечательный сериал...

от себя накидаю скриншотов :)

snapshot20080204014635kr0.th.jpgsnapshot20080204014846bq3.th.jpgsnapshot20080204015037za3.th.jpg

snapshot20080204015334yc8.th.jpgsnapshot20080204015934zy9.th.jpgsnapshot20080205220458ge1.th.jpg

snapshot20080205221422kv7.th.jpgsnapshot20080207001517ws1.th.jpgsnapshot20080207001013nt3.th.jpg

так, любителей хентая сразу огорчу - не дождётесь! никакого хентая... тут нагота играет такую же роль как и в Эльфийской Песне (именно похоже, т.к. сама история совершенно о другом)...

воть, ОСТы можно найти на Секае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все серии которые успели выйти, очччень прикольно, если уровень не упадёт то сериал пополнит коллекцию моих любимых ( Хоро лучшая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот думаю продолжить смотреть онгоингом или дождаться конца и выхода ДВД с 7-й серией и посмотреть все залпом?.. :rei_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...