Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

 

 Копьё - это такая штука, которую незаметно пронести в кармане, скажем так, несколько затруднительно. Копьё - это такая штука, которую незаметно пронести в кармане, скажем так, несколько затруднительно.

Иллюзорное к иллюзорному. Возможно, существует процедура превращения Копья Кассия в Копьё Лонгиния о которой не знает Каору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Серийки кстати свои копья под партизаны замаскировали. Кто сказал, что копье нельзя замаскировать под вагон поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки 04.

У 04 в сериале лишние руки ниоткуда не брались. А в РоЕ 2.0 - такой же волшебный рояль в кустах. Не подкреплённый логикой, зато эффектно для некоторой части зрителей смотрящийся. Если кто ещё не заметил, я за такой бред ругаю не Ребилд 3.0, а Ребилд вообще.)

Ошейник.

Ошейник может сдетонировать либо от сигнала с пульта (а он у Мисато), либо от непосредственного воздействия на взрывчатое вещество. Правда, воздействия этого что-то не видно. Сначала он, разорванный на части, порхает вокруг шеи Каору (хм, от этого не рванул), потом все части подлетают к шее - и вуаля. За этот эпизод, в общем-то, уже можно покрутить пальцем у виска. Кстати, снять ошейник не так-то просто, и то, что Каору, впервые его увидевший, лёгким движением руки открыл замок, - это ещё один рояль.

Копьё.

Подо что в Ребилде можно замаскировать копьё - тайна сия велика есть. Но я повторюсь, это не булавка, операции с копьём незаметно не провернёшь. По крайней мере, не вижу причин, чтобы об одной такой операции Каору знал, а о другой - нет. (Если Гендо может сам тихо прокрасться с Догму и, махнув рукой/волшебной палочкой, изменить копьё, - это только лишний повод приложить к лицу ладонь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lance,

твоя ребилденная логика в ребилде кроется в наличии неких адамов, которых теперь много и они какие то злые - то что они на раз-два отращивают себе руки или новые конечности (похоже, адамы все таки сродни ангелам) является их нормальной функцией.

В сериале никто не удивлялся что после вытаскивания копья у лилит тут же вывалились ноги.

Поэтому то ангельская аска может так морфировать еву - и зубы и хвост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно - почему Ева-01 (Велле) и Син (Нерву) понадобились лишь через 14 лет? Неужели вундервафля Мисато и 13-ая Ева строились так долго, или они после 3-его удара лет 10 в отпуске были? Как вариант, кстати - шла война, ООН в очередной раз пало и было временно не до Проекта, заодно объясняет куда девались все правительства, органы и прочая массовка. Было бы здорово, покажи в 4-ом РоЕ несколько флешбеков.

Постоянно поминаемое к месту и нет Яйцо Адама - шар в полоску над Геофронтом?

Тут где-то кстати сокрушались по поводу скромности 3-его удара. Так вот, у меня как раз сложилось впечатление что Удар то этот на самом деле был более чем не скромный, но не взрывом, а в долгосрочной перспективе - болтающаяся над орбитой новая Луна, опять же, и за эти 14 лет кое как державшаяся, а кое где даже уже восстановленная людьми экосистема додохла окончательно. Не припомню ни одного зелёного пейзажа за фильм, и вообще растений где-то кроме руин геофронта. Постепенное скатывание к всемирному фоллауту. Настоящий постапокалипсис, не сравнить с лайт-версией в начале. Но точно увидим в 4-ой части, троица пилотов вроде решила идти искать ближайшую цивилизацию.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cantabile,

я думаю яйцо адама - это симбиоз пилота и евы-от-адама (то есть марка). мари постоянно называет рей-ку в еве-00 яйцом адама. и действительно, ее ева выделывает жуткие кренделя вроде синих тентаклей и ракетных двигателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся ко второму Ребилду. Смотрел тыртуб и случайно наткнулся http://youtu.be/pEAj0_4NYKc . Нефига непонятно о чем он там говорит, но мне показалось интересным. Внезапно откровением стали 4 эмблемы ангела на капсуле Мари, которые я раньше не замечал. 

 

Что за нафиг? http://i.imgur.com/bjftx7X.jpg Я в замешательстве. Это же Рей! Та, какой она была в ЕоЕ  в 14 и 25 серии сериала.

Изменено пользователем Nighteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг знает какой раз я наконец разглядел эту рожу на картинке. Только не в ЕоЕ, а в 14 и 25 серии. И не факт, что это именно Рэй кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно откровением стали 4 эмблемы ангела на капсуле Мари, которые я раньше не замечал.

У нас это давно отмечали. И их там пять, край пятой виден. Но вряд ли это что-то значит, разве что отсылка к серийным немезисам которые, возможно, уже тогда были, той же Аске ведь непросто так капитана дали.

 Я в замешательстве. Это же Рей! Та, какой она была в ЕоЕ  в 14 и 25 серии сериала.

Это не Рэй, ангел предложил Аске заглянуть в её же лицо - это отсылка к Ариилу, 

091ded98166d17949e43980eb96af2354f6f2b14

b7e941a19fb8e55e7a9cf539d0f1e0e54f6f2b14

 

так же как Зеруил, для Рэй, - должен был сыграть роль Армисаила: 

ba3659971c98f5c5ab323c036aa3f3384f6f2b14

Но в результате: Аску вырезали, а Рэй решили спасти.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...