Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

@sky,

в принципе, они даже по оф теории никем друг другу не являются. это где то в далекой стороне сказали что они семена жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 мне кажется он пытается столкнуть воскрешенную Лилит(еву-01) и Адама(ева-13).

Не думаю. Это можно сделать и раньше не отходя от кассы. Третий Удар отменили. Создание Евы-13 является ключевым моментом, но она не важна, как Адам, который в качестве Евы-06+Каору всегда был под рукой. Здесь сложнее.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоzеvir

у марка6+каору был кассий а не два лонгиния например. во флешбеке мисато именно два лонгиния и большой взрыв мелькает. ну и адамы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про четыре руки 13й - две дополнительные не отрастали, они изначально там были, в сложенном состоянии на груди. Там вполне отчетливо видно как они потом "разводятся".

Ошейник взорвался потому что определил в Каору ангела, нажимать на кнопку не обязательно. А вот зачем его Каору на себя нацепил, кроме как какой-то хитрой японской философией я объяснить не могу :D

Раз Ева изначально предназначена для того, чтобы четырьмя руками цапнуть два копья, то логично было бы эти четыре руки ей и сделать. А так в определённый момент у неё появляются ещё две - нет, это всё-таки рояль. Разводятся, кстати, они тоже с неплохой деформацией - попробуй свои руки так ровненько на груди сложить.

Про ошейник Митя уже сказал: если он может рвануть сам по факту определения ангела, то рванул бы сразу (и пульт такому ошейнику вообще нужен как собаке пятый хвост), если же ему всё-таки нужен сигнал с пульта, то сигнала этого и не было. Просто рванул, когда захотелось режиссёру.

Откуда Каору знает о том, где они и как работают

Ангел, работает на зееле, - кому как не ему знать?

когда и как Гендо их сюда перетащил

Во время таймскипа очевидно, тогда же когда Лилит слилась с Рэй, а марк-06 был заражён ангелом и брошен в догме пронзённый вторым копьём(и предвосхищая вопрос "а откуда второе копьё?" напомню: это прерогатива зелле, копья они очевидно берут там же где материал для марк'ов, вероятно они имеют доступ к эпицентру второго удара).

Так вот пытаемся всё это соотнести. Второе копьё втыкалось после Третьего Удара и при Каору. И да, отчего бы ему и не знать. Но потом, как минимум, одно копьё принесли и одно унесли. Опять же, при нём. Так вот с чего бы ему и этого не знать? Копьё - это такая штука, которую незаметно пронести в кармане, скажем так, несколько затруднительно. Что-то тут не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про четыре руки 13й - две дополнительные не отрастали, они изначально там были, в сложенном состоянии на груди. Там вполне отчетливо видно как они потом "разводятся".

Ошейник взорвался потому что определил в Каору ангела, нажимать на кнопку не обязательно. А вот зачем его Каору на себя нацепил, кроме как какой-то хитрой японской философией я объяснить не могу :D

Раз Ева изначально предназначена для того, чтобы четырьмя руками цапнуть два копья, то логично было бы эти четыре руки ей и сделать. А так в определённый момент у неё появляются ещё две - нет, это всё-таки рояль. Разводятся, кстати, они тоже с неплохой деформацией - попробуй свои руки так ровненько на груди сложить.

Про ошейник Митя уже сказал: если он может рвануть сам по факту определения ангела, то рванул бы сразу (и пульт такому ошейнику вообще нужен как собаке пятый хвост), если же ему всё-таки нужен сигнал с пульта, то сигнала этого и не было. Просто рванул, когда захотелось режиссёру.

 

А у 04й они откуда взялись? Ангел отрастил? Тоже ведь достаточно надуманное объяснение. И да - я так сложить руки может и не смогу, но я и не биоробот :D

Про ошейник я уже в соседней ветке ответил - ангел определяется не автоматически, а только при определенных условиях. Т.е. когда начинается активно действовать например. Так что просто от того что Каору взял его в руки - он бы не разорвался.

В догонку:

Кадр, в котором приходит сообщение от ошейника, о возможном обнаружений активности 13го ангела - Каору. Фишка в том, что сообщение приходит к Мари(возможно и не только к ней, но нам показывают именно её терминал и реакцию на сообщение). Так что есть вероятность, что ошейник сдетанировал не сам по себе и даже не от рук Мисато.

CBRzCBk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ошейника. Снятие ошейника не считается активной ангельской деятельностью? Думаю что считается. Мне кажется, Каору сам его взорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...