Перейти к содержанию

Argento Soma


Renlout

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы такой темы не было

"Неоцененное аниме" - это, конечно, ИМХО, но помоему очень достойная вещь, и - я о ней нигде ранее не слышал.

Это меха-аниме с хорошо проработанными персонажами(чего стоит один главный герой, который бОльшую часть сериала находится в образе убер-негативного ублюдка, и рыжый Джейм Бонд, с которым у него "контракт") и интересным сюжетом.

Сам сюжет говорить не буду, но я нашел кое-что общее с Евой по "технической части":

- На землю нападают огромные создания неизвестного просхождения, а с ними борется организация, главным оружием которой есть клоны(хотя нет, скорее собранные по кускам тела) этих самых созданий.

- Все эти самые создания стремятся к одной точке на земле, по достижении которой, как считается, земле придет каюк.

ну и еще, ток єто уже совсем противопоказано тем кто не смотрел аниме >_<:

Все "пришельцы" несут в себе часть одной душы, которую они стремятся доставить к этому самому месту. Похоже на то как ангелы несут в себе душу Адама, которую в Централ Догму хотят донести, хотя в случае с адамом это все же предположение а не факт.

Кто смотрел, как вам это аниме?

Изменено пользователем Renlout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну приятель глянул де серии и рассказывал мне о нём. Помню, в качестве жанра он скащал просто: жанр - жесть.

Но посмотреть хлтя бы пару серий он меня уговорил, так что не сегодня-завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не жесть - отличное аниме! Только недооценённое... что есть, то есть...

И мне понравилось именно проработкой персонажей и изгибами сюжета )) Более взрослое осмысление идей Евы... как-никак, а возраст у главных персонажей поболее будет (ну за исключением Хатти, её на момент действий фильма всего 12 лет было)... а так, идея таже - поиск своего места в жизни...

А какой здесь великолепный опеннинг - ни разу не проматывал ))

2DupaVoz - посмотри обязательно )) не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DupaVoz ну что, уже посмотрел?))

И мне понравилось именно проработкой персонажей

Да, чего стоит Один Г. герой. Образно говоря каждую его фразу в цитатник можно кидать. Чего стоит его высказывание насчет меркантильности и жалкости человечества, которое он привселюдно высказал в операции по ликвидации пришельца-гиганта.

Хатти отдельный вопрос - вообще уникальный персонаж в своем видении мира. Ее присутствие придает окружающему другой оттенок.

и изгибами сюжета

Особенно поразил тот момент где начала повторятся катастрофа в МОРГЕ при попытке оживить Франка(сам Франк - уникальное создание(Ева-франклинштейн)).

Еще когда Такту в начале сериала сменили личность - тот рыжий черт в белом пиджаке, который все время что-то ел, у меня четко ассоциировался с Мефистотелем из "Фауста", а Такт - собственно с Фаустом.

И когда Франк в конце сказал "Я - Юрий Леонов" я в диком ступоре оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего стоит Один Г. герой. Образно говоря каждую его фразу в цитатник можно кидать. Чего стоит его высказывание насчет меркантильности и жалкости человечества, которое он привселюдно высказал в операции по ликвидации пришельца-гиганта.

Хатти отдельный вопрос - вообще уникальный персонаж в своем видении мира. Ее присутствие придает окружающему другой оттенок.

Ещё не известно, как бы пошло развитие событий без Хатти...

Меня при просмотре стойко не покидало ощущение, что Хатти это своеобразная реинкарнация погибшей девушки ГГ... когда она погибла, то её душа переселилась в тело Харриеты, и та вышла из комы... хотя может её способность общения с Франком - всего-лишь следствие нахождения частей "пришельцев" в её теле...

Особенно поразил тот момент где начала повторятся катастрофа в МОРГЕ при попытке оживить Франка(сам Франк - уникальное создание(Ева-франклинштейн)).

Еще когда Такту в начале сериала сменили личность - тот рыжий черт в белом пиджаке, который все время что-то ел, у меня четко ассоциировался с Мефистотелем из "Фауста", а Такт - собственно с Фаустом.

И когда Франк в конце сказал "Я - Юрий Леонов" я в диком ступоре оказался...

Ступор - не то слово... я так прифигел от такого оборота событий, это что-то... ну и как в конце всё обернулось - это тоже... не ожидал, что Харриет так влюбится в Такта :D

дааа. про Фауста верно подмечено - цитата получилась отличная... хотя не так уж всё и плохо закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout, пока нет. Жду подходящего настроения. Ведь явно оно не для разлекухи, как я понял. Вероятно после xxxHOLiC'а смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не известно, как бы пошло развитие событий без Хатти...

Меня при просмотре стойко не покидало ощущение, что Хатти это своеобразная реинкарнация погибшей девушки ГГ... когда она погибла, то её душа переселилась в тело Харриеты, и та вышла из комы... хотя может её способность общения с Франком - всего-лишь следствие нахождения частей "пришельцев" в её теле...

Без Хатти развития событий как такового наверное бы не было:) Точнее все закончилось бы быстрее и проще.

Меня кстати тоже посещали мысли про реинкарнацию покойной подруги ГГ, но все же они ничем не подтверждены(хэ, обе они в конце концов в него влюбились...)

В принципе Харриета была внешне похожа на подругу ГГ, а Франк может запомнил ее(подругу) - как он к ней рвался, когда она погибала под обломками лаборатории. Но куски пришельцев у нее в теле тоже к этому причастны. По крайней мере я в этом уверен.

Ну а концовка - очень позитивная. Хотя я ожидал более песимистичного финала, но тот который есть очень понравился:).

ЗЫ ну как же все же много параллелей с Евой. Хотя - мне кажется что это даже скорее преднамеренный ход чтобы показать общие черты. Имхо.

Изменено пользователем Renlout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Хатти развития событий как такового наверное бы не было:) Точнее все закончилось бы быстрее и проще.

Меня кстати тоже посещали мысли про реинкарнацию покойной подруги ГГ, но все же они ничем не подтверждены(хэ, обе они в конце концов в него влюбились...)

В принципе Харриета была внешне похожа на подругу ГГ, а Франк может запомнил ее(подругу) - как он к ней рвался, когда она погибала под обломками лаборатории. Но куски пришельцев у нее в теле тоже к этому причастны. По крайней мере я в этом уверен.

жаль не рассказали про это более ясно... т.к. оба варианта вполне возможны...

Ну а концовка - очень позитивная. Хотя я ожидал более песимистичного финала, но тот который есть очень понравился:).

ЗЫ ну как же все же много параллелей с Евой. Хотя - мне кажется что это даже скорее преднамеренный ход чтобы показать общие черты. Имхо.

ага, так надоели bad-end'ы... хорошо что так закончилось... насчёт Евы... видел где-то мысль (вроде даже на В-А), что мол такой могла бы быть Ева, с более взрослыми героями, а не с детьми 14-15 лет :D да, собсно, про это уже и писал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Нет, правда замечательно. Хотя первые несколько серий немного смутили натянутостью и банальностью происходящего, да + еще не ахти какая рисовка и анимация...Зато дальше втянуло по-настоящему. Никаких "левых" проблем, сюжет не испорчен банальным и неинтересным соплежеванием, особенно подкупает драматизм и, в некоторой степени, трагизм происходящего. Ну, самый интересный для меня персонаж - собственно, дядя Рю: ничего надуманного, обычный человечек, обычные чувства, эдакий недосломленный судьбой молодой интеллектуал с возвышенной душой; его образ почему-то очень сильно мне напомнил Овода из одноимённого произведения Э.-Л. Войнич, вот только пока не понял чем. Ну и ,конечно, рыжеволосый генерал с его вечным цитированием Шекспира и философствованиями, имхо, не может не понравиться, да и все остальные, даже эпизодичные пресонажи, проработанны очень неплохо, в чём несомненный "+" сего творения. Ну, среди немногочисленных минусов - прорисовка персонажей и недолугая графика/анимация первых 14ти серий. В целом, 4+ по пятибальной.

Что касается окончания...не назвал бы его счастливым, но всё-же это одно из лучших окончаний аниме, мной просмотренных, хотя опять какое-то дежа-вю:

"Они вместе, они поняли и приняли чувства друг друга, они с надеждой в душе улетают навстречу неизведанной звезде, чтобы никогда не вернуться..."... Очень, ну очень похоже на финал "Туманности Андромеды" Ефремова, кто читал, я думаю тоже заметили очень сильное сходство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaaR

Да, вариант, что "они улетели, и не обещали вернуться" немного омрачает картину... Но зато как подстегнуло науку и промышленность, чтобы доделать в кратчайшие сроки этот звездолёт... а за ним наверняка будут и другие... похожее было ещё в "Странниках" (которые Planetes)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...