Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Весьма радикальные сюрпризы за один вечер, однако

Нет в Еве мертвых тем, все они "дышат" и время от времени наращивают новые сообщения, иногда весьма болезненно, и мне вот например интересно, кто же замочил мужика с понитэйлом, но после прочтения абсолютно беспочвенных и не менее безапелляционных заявлений "Я знаю, его убила Мисато" (пингвин/арбузы/пиво - по вкусу) как-то уже даже не хочется тыкать человека в "Официальное Объяснение от Анно-сама" и "Табельный Пистолет Мисато" одновременно, ведь человек знает, а следовательно, можно предположить, что для получения оного знания были перерыты все доступные интырнеты, и, хоть знаток аргументирует свои заявления словами, затвердевшими до состояния крылатых цитат десять лет назад в международной переписке onegeek, переубеждать очередного адепта Единой Версии Происходящего геморройно, бессмысленно и чревато.

Вот ведь как странно... Супер-агент позволил так просто и бесхитростно застрелить себя, и это при том, что он является практически единственным, почти постигшим темные тайны секретных организаций, и кроме него некому помешать коварным эгоистичным планам двух третей своего начальства. Наверное, он все-таки знал, что после него есть кому продолжать поиски истины, а возможно, он даже увидел подтверждение этому в глазах своего убийцы и поэтому легкомысленно взвалил эту ношу на хрупкие майорские плечи. В связи с этим моему хентайному воображению все не дает покоя сцена передачи последнего подарка - тайных знаний, и если я еще могу как-то представить КУДА Каджи, эээ, вставляет капсулу, то вот КАК он это делает - поистине еще одна загадка, достойная письменного запроса в нашу любимую студию по штамповке хентайного креатива. Все с этим Каджи непоня-я-я-тно, действительно, хоть бы чего-нибудь объяснили, чтоб не ломали головы фанаты, из чего гехирновцы лепили нулевые евы, если драгоценный образец Адама уже даже не в Gehirn, а в NERV наш небритый герой притащил только в 8-м эпизоде.

Это ж каким уникальным слухом надо обладать, чтоб в едиственном прозвучавшем стуке женского каблучка ориентировочной высоты 1-4 см по твердому бетонному покрытию узнать звук каблуков Мисато. С такими возможностями наверняка легче провести (каб)баллистическую экспертизу по сличению звука выстрела в Каджи со звуком выстрела из табельного USP'a Мисато, благо образцов достаточно в сцене расправы с силами самообороны, хотя и в этой сцене "знатоки" тактического боя в закрытых помещениях видят множество нереальных вещей, таких, как победа Мисато с пистолетиком и без кевларовой обвески, над тремя стильно экипированными спецназовцами, стреляющими в режиме full-auto, а ведь любой малолетний игрок в Контру знает, что стрельба burst-fire точнее и эффективнее. Видимо, иногда мы действительно видим вещи, или, как говорят англоманы, seeing things, такие, как неуловимое косоглазие Наоко, или черепушка бедной Реюшки-2 в изодранной контактной капсуле, или вот каблуки майора тактики NERV.

Ну дал Хидеаки Анно-доно свое Объяснение, а в сериале действительно мало что изменили, и фонарь, показываемый после убийства Каджи в специально нарисованных для этого диркатах заместо именной таблички Кацураги в первоначальной версии Евы, на самом деле мало что меняет и лишь странным образом навевает воспоминания о романтической сцене набухавшейся Мисато и волокущего ее домой Рёджи, которого даже любящая женщина никогда не называет по имени, и мыслерассуждения ее об отце из той сцены еще витиеватее, чем табличка, отвечают не только на вопрос "кто?", но и на вопрос "почему?". Поистине, Анно-сама, вышедший из нирваны для самоличной корректировки сцены, есть благословение сериала. А пытаясь выяснить происхождение Объяснения, мы несомненно наткнемся на единственный возможный ресурс - evaotaku, а еще точнее - на английского эквивалента десятка Константинов - Bochan_bird'a. Оставив на время его способности к достоверному переводу и совершенно лишнюю для профессионального переводчика склонность к стратосферным полетам фантазии, проследим, из чего же рождено Объяснение. О ужос! Оно получено не в результате ректальных экспериментов с применением нагревательных приборов над увертливыми режиссерами, а написано в фильмбуке, который выпустил не GAiNAX, и даже не проповедники красного ритуала адамовой земли (или ритуала красной земли адама - хз, не силен в псевдокаббале и ТЗ ЛАИ) из студии Yuu, а студия знаменитой медиа-фамилии Kadokawa, и GAiNAX там упоминается только в разделе благодарностей. Все! Недоверяющие печатной прогайнаксовой продукции (или нечитавшие ее, коих среди тусующих знатоков большинство) могут разворачивать очередной крестовый поход и клеймить Мисато, ища редрумы в эдиповых миррорах, а мне достаточно счастливой пары, очевидно дожившей в целости и сохранности до точки К и стоящей рука об руку на вселенском поздравлении Синджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как странно... Супер-агент позволил так просто и бесхитростно застрелить себя, и это при том, что он является практически единственным, почти постигшим темные тайны секретных организаций, и кроме него некому помешать коварным эгоистичным планам двух третей своего начальства. Наверное, он все-таки знал, что после него есть кому продолжать поиски истины, а возможно, он даже увидел подтверждение этому в глазах своего убийцы и поэтому легкомысленно взвалил эту ношу на хрупкие майорские плечи. В связи с этим моему хентайному воображению все не дает покоя сцена передачи последнего подарка - тайных знаний, и если я еще могу как-то представить КУДА Каджи, эээ, вставляет капсулу, то вот КАК он это делает - поистине еще одна загадка, достойная письменного запроса в нашу любимую студию по штамповке хентайного креатива.

Может он морально сдался. Уже не было сил и желания продолжать дальше, потому как узнал все, что хотел. Но только как думаешь,X-Reiless, Кадзи было известно где обитает Килл Лоренц? Встречался ли он с ним, как Гендо? Мог бы он попытаться напасть на него? Если бы ему удалось его устранить, SEELE, конечно, не перестал бы существовать, но для него это была бы ощутимая потеря. Да и все было бы лучше, чем просто так погибать.

И вот еще что, если зама так легко выкрали, то значит, при большом желании могли и Гендо тоже выкрасть?

А что такого было в моменте передачи инфы? Достал капсулу с кармана брюк - отдал Мисато, та положила ее на трюмо.

Зас, Алеша, Габриель, я флужу, срочно примите меры

ага. бегём, спотыкаемся.

 ! 

Предупреждение:

Алеш, не начинай снова, а?

Gbrl

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого было в моменте передачи инфы? Достал капсулу с кармана брюк - отдал Мисато, та положила ее на трюмо.
В манге вроде как он во время поцелуя ей передал через рот )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Она еще ему крикнула "Пошел вон!" и запулила в него кока-колой. Романтично, да.

Наверное, чтобы на камерах наблюдения не было заметно. Ну, а что тут странного?

Это называется "французкий поцелуй".

Нет, тут Кадзи однозначно молодец, что инфу передал.

Gabriel - да ладно. больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Нецензурщина вырезана***

Есть такая вредная привычка, как подстраивание своих мыслей под графоманские приступы уважаемых тобой людей, и, будь в "дихтомичной манере" вторая "м", все можно было бы принять за окончательный комплимент, а так остаются некоторые сомнения, но надеюсь, это все же оппечатка.

Я не знаю, какую должность в Kadokawa Shoten занимает Цугухико Кадокава, чья студия выпускала фильмбуки, и зачем инвесторам вообще вникать в теологию, но в том, что ни один из составителей/редакторов фильмбуков по сериалу не имеет прямого отношения к GAiNAX, я практически уверен.

Видно и впрямь дурак, но, открыв страшную тайну, признаюсь, что о Death я даже не подумал. Мы же вроде как о взгляде Анно на эту сцену говорили, и потому просто не пришло в голову приплетать точку зрения Масаюки и Death, где мы слышим мягкую пощечину вместо резкого выстрела. Хотя замысел един, согласен, но исполнение сцены в Death прямолинейно топорно по сравнению с оригиналом, как и перерисованная сцена смерти Реи-2, грубо обнажающая ее чувства к Сину перед зрителем, все-таки иногда не зря Масаюки упрекают в ремесленном напоре.

Вообще, это ведь тоже одна из главных причин, почему фанаты не могут прийти к соглашению по многим пунктам - просто в одну затасканную фразу надо добавить некое уточнение - "Ева у каждого режиссера своя". И все станет проще, и действительно, рациональнее. Ева95 и Ева2003 - это две разные вселенные, и я вполне могу допустить, что в Еве95 Адам с Ангелами произошел от источника-ну-абсолютно-всей-жизни Лилит, а в Еве2003 Адам и Лилит прилетели из космоса каждый(-ая/-ое) в своем Яйце; ну или в Еве95 Каору - просто очередной Ангел, Реи - нечто ангельское с человеческими генами, а в Еве2003 в них содержатся души ранее упомянутых Первоангелов; и так далее по списку разногласий. А еще боковая веточка истории в виде Ева:Death есть, и ЕоЕ, который (ИМХО) ближе к Еве2003 по сценарному замыслу. Кто, как не словоохотливый гайнаксовый художник Садамото, сможет лучше описать эти творческие разногласия в команде режиссеров/скриптовиков:

From an interview published in Vol 2 of the original manga release in 96

Q: Concentrating on the story, where do you think the biggest difference is between the manga and the anime?

A: Well I did write the script of the manga using the anime as a base. And at the moment, I think they're pretty much the same. I've made the story more compact. I think even if you rephrase a sentence into less words, you're still saying the same thing. But the manga does have a different approach. Maybe I should say it has a differnt coreography. The main point is that the anime has quite a few different people writing the continuity, for example when the assistant director, Mr. Tsurumaki wrote the continuity for a particular script, and when Masayuki wrote a continuity for the same script, it came out to be a completely different program. I think there's a difference there.

И именно сцена "убийства" из Death уверила меня в том, что Каджи остался жив до Комплементации. Ничем не обоснованное, субъективное ИМХО, просто неохота хоронить одного из главных героев.

<...> Но только как думаешь,X-Reiless, Кадзи было известно где обитает Килл Лоренц? Встречался ли он с ним, как Гендо? <...>
Мне об этом ничего не известно. Скорее всего, Каджи с ним лично не встречался.

Ну а насчет капсулы - некоторые версии сабов и закадровые звуки дают намек, что передача произошла не рот-в-рот, а на более, ээ, интимном уровне ;). Хотя, может быть, это только мое извращенное воображение.

Изменено пользователем X-Reiless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...