Перейти к содержанию

Вопросы. Советы. Интересне мелочи.


начинающий

Рекомендуемые сообщения

ПО-моему довольно полезная и востребованная тема.

- У начинающих(типо меня) возникае много вопросов.

- У "старожилов" много опыта и информации, которыми, я надеюсь,

они непрочь поделится.

Потом, уверен - каждый посмотревший хоть что-то, отметил для себя

какую-то важную деталь.

(на себе испытал - пересматривая раз 6-7 замечаешь вестма интересные мелочи)

Пишите.

ЗЫ Расчитываю на участие нуждающихся и

(все надежды) на помощь обаригенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-моему довольно полезная и востребованная тема......

  - У начинающих(типо меня) возникае много вопросов.....

Будем посмотреть, насколько она окажется полезной. Я бы не стала в этом сомневаться, если бы ты с ходу задал пару-тройку жутко умных вопросов, на которые мы сразу же могли бы давать ответы. Ты же сам написал: "возникае много вопросов", где же хоть один? А так, тема вроде создана тобой, а право ее развивать ты предоставляешь кому-то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я "начну развивать тему"))

На моё счастье (или горе) я фактически сразу получил доступ к такому кол-ву аниме, которое просто не успеваю просмотреть, а оно всё "прибывает и прибывает". Я конечно БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН всем тем людям, что мне так помагают, но "по ходу" возникают вопросы (а если точнее - мне интересны ваши мнения)

ВОПРОС №1

-Часто считается что после того, как что-то перечитаешь\пересмотришь\...\ ты более глубоко осознаешь\проникаешься вещью. У меня (учитывая вышенаписаное) не хватает времени даже всё посмотреть (а не то что пересмотреть). Причем большинство вещей считаються классикой, "на вскидку" -

Full Metal Alchemist

GoldenBoy

SE Lain

GTO

Gits TV

Вeyond the clouds

И это не считая "проходных" вещей.

Т.е. имея возможность "лазать" по интернету я понял, что начинаю превращаться в коллекционера как такового.

Вот что вы думаете об этом и как бы вы вели себя на моём месте?

ВОПРОС №2

Часть того аниме, что ко мне поступает идет с англицким вшитым сабом. Русских сабов на многое из него еще нет. Я смотрю его на англицком (скажу чесно - так конечно "тежелее", однако не менее 80-90% доходит "слёту"). Лично мне это даже на пользу - я будующий "SailorMoon" и знание англицкого языка мне надо по-любому)) Но, собственно, я немного отвлёкся. Суть вопроса вот в чём: насколько мне известно наши фансаберы фансабят с англицких, а те есстесно - с оригинала. Получается что-то наподобии "испорченого тел.".

Сам присматривался - имея вшитый англицкий саб я сравнивал его с сабом русским и кое-где проскакивали различия. Так по-вашему, где есть труЪ? Не, я канешна догадываюсь, что надо учить японский, но в данный момент я не в состоянии "осилить" и его)). В каком варианте по-вашему лучше смотреть анимехи?

И смотрит ли их тут кто-то еще на англицком?

Фсё, пасшел сатреть аниме))

Изменено пользователем the Crystal Method
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А кто тебя заставляет смотреть ВСЁ? Смотри что нравиться.

2. Это вопрос твоего удобства. Можешь по буржуйски - смотри. Хочешь гемороиться с изучением Ипонского - тож пожалуйста.

Различия в переводе ИМХО, минимальны и ими можно пренебречь.

Никто не должен тебе говорить КАК и ЧТО смотреть. выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А кто тебя заставляет смотреть ВСЁ? Смотри что нравиться.

Никто такого конечно не делает)) Но как узнать, понравиться вещь или нет, "не попробовав её"? По жанрам: Черт, Не попалось еще жанра, который был бы мне противен полностью. Комедии, фантастика, драма, : везде есть что-то своё неповторимое. Наверное эта часть вопроса "неразрешима". Буду пока смотреть общепризнанные шедевры, а там как бог решит.)

Насчет пересмотров анимех (я про это тоже писал), чувствую, что нескоро мне это светит.

А как часто вы пересматриваете их?

2. Это вопрос твоего удобства. Можешь по буржуйски - смотри. Хочешь гемороиться с изучением Ипонского - тож пожалуйста.

Различия в переводе ИМХО, минимальны и ими можно пренебречь.

Различия-то минорны, но вот саб не всегда есть)) А так - услышал много хороших отзывов "там и тут" - естессно хотеться посмотреть тоже. Или саб сейчас "в проекте", а когда его доделают - неизвестно.

Никто не должен тебе говорить КАК и ЧТО смотреть. выбирай сам.

Нет, как я уже говорил, такого никто не делает. А вот к рекомендациям "ведущих собаководов мира" прислушиваться стоит и чаше всего к тем людям, с которыми твоё мнение уже совпадало.

Да, и по поводу англицких сабов хотелось бы услышать еще хотяб пару мнений ( И смотрит ли их тут кто-то еще на англицком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть, насколько она окажется полезной. Я бы не стала в этом сомневаться, если бы ты с ходу задал пару-тройку жутко умных вопросов, на которые мы сразу же могли бы давать ответы. Ты же сам написал: "возникае много вопросов", где же хоть один? А так, тема вроде создана тобой, а право ее развивать ты предоставляешь кому-то другому.

Мой логин говорит сам за себя....исправлюсь.....надеюсь. :hazukashii_1:

Давайте я "начну развивать тему"))

Большое человеческое спасибо. :amazed:

попробую ответить:

Что смотреть?выбирать особо не приходится, а когда ко мне тащат груду

мувиков. Я стараюсь, и нахожу время - смотрю по ночам, беру ссобой - смотрю

в универе, на работе.(если мне правда интересно)

как определяю степень моего интереса? - перед просмотром мельком смотрю

несколько кадров - если мне нравится прорисовка, звук,

персонажи(та же прорисовка) -

откладываю в стопку - "смотреть в первую очередь"

не нравится - в стопку - "на чёрный день"

Английские сабы - да , но скорее по принуждению, чем из симпатии

к "сильному и могучему" англ.яз.=)

По своим скромным знаниям сабы нарусском есть двух типов -

1) любительские(сабы сделаные простыми обывателями, вроде нас,немного разобравшиеся в чем-нибудь тапа FANSUBBERа)

2) "лицензионные" - сделаные группой умных дядь, которым за это платят,

и соответсвенно контролируют качесво схожести орегинала и перевода.

2)- я дума эдесь всё ясно - качество.

1) - с обладают неким калоритом, довольно интересно смотреть, но только после

просмотра 2), или на худой конец англ. версии.

Пересматриваю ли я аниме?есть ли в этом толк?

Конечно есть, как известно - в каждом(за редким исключением)

,извините, мультике есть своя глубокая мысль(устал этому удивляться).

пересматривая ещё и ёщё ты всё ближе подбераешься к истине...

(до кого доходит,или дкмают что доходит, с первого раза)

PS Всё выше сказаное - моё личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотреть?выбирать особо не приходится, а когда ко мне тащат  груду

мувиков. Я стараюсь, и нахожу время - смотрю по ночам, беру ссобой - смотрю

в универе, на работе.(если мне правда интересно)

как определяю степень моего интереса? - перед просмотром мельком смотрю

несколько кадров - если мне нравится прорисовка, звук,

персонажи(та же прорисовка) -

откладываю в стопку - "смотреть в первую очередь"

не нравится - в стопку - "на чёрный день"

PS Всё выше сказаное - моё личное мнение...

Давайте теперь развивать тему в этом направлении :amazed:

Итак, "Поехали!" (с)

Как вы предпочитаете смотреть анимехи? Я вот, например, ночью не могу толком ничего осилить - нахожусь в "комотозном" состоянии + это наверное единственное время, когда я слушаю свой чил\idm\amb\noice - именно в это время я "сливаюсь" с этой музыкой и это время принадлежит только ей. :hazukashii_1:

В универе и на работе, к сожелению, не имею даже близко возможности - так что этот вариант отпадает...

Моё время - до 6-и вечера. Лучше всего - на выходных с утра, "зарядить" серий так 20 подряд на "свежую" голову)))

Степень интереса. Я определяю, как правило так:

- для ТВ-сериалов - если 30% просмотренного зацепило - досматриваю сразу (понравиться почти наверняка - исключением пока была только подлодка)), если нет - то всё равно досмотрю - раз понравиться)). Разве что только с задержкой + могу заниматься "посторонними" делами во время просмотра.

ОВА\Полнометраж смотрю сразу до конца (исключение - в моём анти-топе).

Прорисовка\3d\качество... Все оч. относительно - тут мой выбор "скачет". Если я знаю, что у меня в руках шедевр в 352 x 288 и "что-то там красивое" в 640х480 я без секунды кол[Die Zensur]ий отдам предпочтение шедевру. Смысл всё-таки для меня важнее (единственное исключение - если мне говорят, что в течении месяца мне достанут тот же шедевр, но в достойном качестве)

Хотелось бы услышать еще пару мнений по вопросам

-когда\где\как\ смотрят аниме

-как ВЫ определяете, что смотреть в первую очередь (мож. какие экзотические методы есть, типа вуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать еще пару мнений по вопросам

-когда\где\как\ смотрят аниме

-как ВЫ определяете, что смотреть в первую очередь (мож. какие экзотические методы есть, типа вуду))

Поддерживаю.

НАрод!!! Мы с the Crystal Method конечно можем говорить пезконечно(пока свет не отрубят) в надежде на расширение нашнго круго общения........- это никуда не

годится. :amazed:

(об этом уже писал, повторбсь)

Обнаружил крестик Мисато в Раксефоне, на шее (к сожплению забыл имя)

первого пилота - такая смуглая девушка с красной кровью - если помните.

Неповерю если вы не замечали подобных вещей!

Версиси плагеата, выдвигайте мнения, устраивайте дискусии! :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к начинающий: Дискуссии по этому поводу -- В теме о Зефоне.

Или ты воодбще о пересечениях в аниме?

-когда\где\как\ смотрят аниме

-как ВЫ определяете, что смотреть в первую очередь (мож. какие экзотические методы есть, типа вуду))

- Когда придётся\дома\в непррерывном (насколько возможно) режиме.

Предпочитаю русские субтитры, но в последнее время (из-за отсутствия оных / их качества) перехожу на енглисх. Посему встроенные английские субтитры -- наше всё.

- По справочнику Потолковского. 1000% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты воодбще о пересечениях в аниме?

совершенно верно, неужели мой пример вводит в заблуждение?

..... и не только о пересечениях........о "косяках" аниматоров...

..о личном предпочтении(с соответственными объяснениями)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...