Перейти к содержанию

Texhnolyze


Scarab

Рекомендуемые сообщения

обалдеть...на сайте.. по еве.. и ни слова, а точней с гулькин нос, а еще точнее - всего пяток постов о "ТЕХнолизации". стыдобища товарищи. я в постапокалиптическом шоке, в астрале о шлагбаум..

как села смотреть, так и не заметила, как паразит (в прямом смысле) Мэдхаус со смаком лопает мой мозг...опенинг хавает его же безбожно.. заключительная песнь тоже, начиная с отлетания башки, заканчивая раздробленой четверкой нулей последней серии.

ладно, покончим с лирикой..начнем за упокой..

наверное на сегодняшний день каждый второй, который знает слово аниме, смотрел гитс. каждый третий не особо одобряет замусоленую повседневностью жизнь, вымалчиваемую в аниме, которую хочется "ну ее в болото". каждый четвертый наверное смотрел унесенных призраками. каждый энный смотрел лейн. каждый энный плюс один не может физически выдержать почти что хроматическую цветовую гамму на протяжении 22х серий. каждый одноцелый и 8 десятых из каждых пятых, знающих слово онемэ, в восторге от тетрадки смерти (см.ниже про натоптАние). то, что в дальнейшем натоптал тут частично эрго прокси, я не говорю. натоптал он позже, следовательно в эрго натоптали, да я и не посмотрела еще эрго, поэтому посравнивать могу только еще сюда с карасём, евой и, наверное, бледным коконом.

ченть понятно? ксо..ёката..

тогда отпоем за здравие..

на мой неискушенный взгляд, технолайз - киберпанк, со всей соответствующей атрибутикой, как внешней, так и идейной(но всеж ближе к описанию человеческой природы): электронно-биологическая механизация человека, мрачность, трущебность, беспредел на улицах в связи со стычками группировок разной направленности (правящие, сектанты, отшельники, протестующие итп.). не хватает только хакеров и сети в прямом значении этих слов. они есть, но скорей в ментальном образе. люди повязаны меж собой своим же городом - добавим в кристальность воды осадочек, ну да бог сним. всяческие измышления о собственном бытие, полупустые диалоги, мало кому из разговаривающих персонажей по сути нужные, заполняющие жизнь животных в чистилище. этого нет. или есть. или без разницы.

любителям мехов, соплей, кавая, угара, хентая, яоя, трынц парам пампам и тому подобной белиберды технолайз попросту может не пойти в желудочнокишечный тракт. вышесказанное ни в коей мере не умаляет значения вышеобозначеных синонимов категорий аниме, и не преувеличивает значимость ТЕХ-за. просто он жесток, обрывочно суров, непростителен к ошибкам и очень замкнут.

общая картина представляется мне таковой: дух и спокойствие гитса, молчание и звучание лейн, атмосфера цвета и сюжет постапокалиптических мотивов в поиске смысла жизни в замкнутом мире и неизвестночтотамнаверху персонажей бледного кокона. эмоция, операторская работа и шикарная музыка тетрадки смерти. параллель с унесенными призраками и карасом выражается в связи персонажей, но это по большей части вымысел. с евой по последним сериям, символичные стыковки+общий мотив героя.

кровь, горечь и нарастающая глухота.

по некоторым кадрам скорей хотелось бы провести параллели с фильмами.

ну и как же, мэдхаус никак не может обойтись без всяких пророчеств, некоей неотвратимой роковой безысходности и иже с ними.

ничего хорошего и веселого от технолайза ждать имхо не стоит, он подтверждает Теорию, человек не меняется, рождает и убивает его любовь, о которой не произнесено ни слова, а человек, в свою очередь убивает и рождает себя и окружающее, вечно стремясь к утопической мечте "быть". игра в игре игрой погоняет. ева для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть и давно скачано... но нет времени.

По рецензиям это - один из шедевров, правда не очень известных, в силу своей громадной депрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня уже просто стереотипы определенные сложились, но во время просмотра у меня никак не возникло впечатление киберпанка. Ну не могу я себе назвать киберпанком мир без всемирной сети\матрицы. Наверно виноваты Гитс и Уильям Гибсон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило перой серии.

Как оттяпали руку и ногу овек не забуду.

После этого сделал сериалу ручкой. Нсмотря даже на причастность Ёшитоши Абэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сериал депрессивен, пропитан насквозь безысходностью. и вообще стоило бы на него ввести ограничение для просмотра не только по возрастному критерию из-за обилия кровавых(он есть), эмоциональных, межличностных сцен, но также добавить - из-за мотивов понимания и принятия психологии сериала. неокрепшую, незащищающуюся психику лицезение различных сцен может подорвать или направить не в то русло.

кто-то из первого поста может понять меня слегка превратно, но все ж отмечу еще раз, что технолайз очень жесток, и в первой серии только цветочки, хоть и довольно ароматные. фильмы про гангстеров все смотрели? нутк это фактически тоже самое. битва за власть. каждый день.

он вполне может ввергнуть в депрессию, но кому-то может и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... сегодня был день вынужденного просмотра аниме... (балкон обшивали в моей комнате, потому за компом сидеть вохможности никакой не было. и уехать никуда низя, надо чтоб кто-то дома был)... но ето лирика...

зато посмотрел целиком сабж...

темная вещица... и понравилось, и не понравилось одновременно... рисовка оригинальная, музыка вменяемая (правда временами не к месту), герои интересные, насколько можно понять, когда некоторые молчат как партизаны )) а вот подоплёка всей истории, мотивация поступков героев и их противников - непонятно... бегают, стреляют, бьёт морду красиво... а зачем? почему? и зачем опять все в конце померли? надоело... в общем, опять подвели завышенные ожидания... ждал большего, а так - довольно крепкий боевик...

если не смотрели, то ничего точно не пропустите... но и самоцелью ставить посмотреть сериал - тоже не стоит...

грамотный коммент на В-А:

Заставлять себя смотреть его просто глупо. Если к 5й серии ничего не дрогнуло, а к седьмой захотелось спать, значит вы просто теряете время.

Все же я бы не советовал тереть этот фильм. Лучше его отложить и посмотреть позже. Может через неделю, через месяц, через год, через пять лет, но вы его оцените.

собсно так оно и было )) может позже как-нить пересмотрю... лет через несколько ))

з.ы. а опеннинг, всё же шикарный )) да и эндинг тоже неплохой...

з.з.ы. 2VECTOR - киберпанк это не только сети ;) кибер-протезы чем не оно? хотя здесь правильнее было добавить ещё постапокаллиптика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko, протезы? ну тогда и FMA - своего рода киберпанк ))

А вообще по сабжу имею примерно аналогичное мнение, поэтому записал его на болванки и отложил, чтобы пересмотреть потом.

If there's anything you want, anything at all...come to me. I'll be your guardian angel.

Опенинг тоже очень понравился. Это кстати ремикс на Juno Reactor - Guardian Angel. Именно после Технолайза у меня эта группа поселилась в плейлисте и в подписи тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Scarab

У тя есть?Подгони глянуть!

2 ElSwanko

Это тот опенинг из анимэ про которое ты говорил,когда я "Джуно реактор" включал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...