Перейти к содержанию

Suzuka


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Вот, не так давно посмотрел эту вещь и очень положительные впечатления.

Начинается как будто это очередной клон Love Hina, ну там женская баня, общежитие и все остальное. Но уже на второй серии все сходство заканчивается и вместо комедии получается хорошая психологическая драма с вполне реалистичными ситуациями... ну и довольно много оригинальных ходов есть, мне кажется.

Если вы не смотрели, то рекомендую, правда сразу предупреждаю, что это аниме практически полностью диалоговое и реалистичное. Никакой магии, экшена и прочего...

Но любителям хорошей не комедийной романтики должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Недавно закончил просмотр аниме Suzuka. По началу меня удивила шаблонность сюжета и простота анимации...да и сюжет в начале полный хлам...тоесть по началу аниме не производит должного впечатления...но после 3-ей серии меня осинило...обьясняю...впоследствии в сериале раскрываются стороны героев...их страхи...надежды...привычки и есстесвенно отношения...и это меня (незнаю почему =) ) очень привлекло...т.к. в других сериалах я это замечал но предоставлено зрителю это было как то иначе...в общем говоря...серии да-предсказуемы...и отношения между героями тоже...да и анимация очень...хромает =)...но то как представлена сюжетная линия и атмосфера мне понравилось...

ну аниме можно сказать ''левое'' мало кто его видел и слышал...посему я и реккомендую посмотреть...всем тем кому нравятся романтические истории или просто хорошие сериалы - милости просим =)

Кстати сюжет и про героев можно узнать вот тут...да и на постер с кадрами поглядеть =)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил тему, ибо уже была.

Жалко, что так мало людей высказалось, по-моему хороший, умный романтический сериал. Не всем же быть одними кавайными комедиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тока мангу Однако по первым впечатлениям (из 2 глав )вывел одно что это стоит посмотреть!Хотя бы из за того что являюсь любителем Лав хины и Айзу!!!!!!!!!!Кстати в манге рисунок очень даже хороший А элементы "эччи" очень даже вписываються в канву.

Изменено пользователем oji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу я еще не читал, ибо она не закончена, но вообще она супер по первым впечатлениям. Ну и аниме заканчивается на середине манги... очень уж интересно, что там у них будет дальше.

А рисунок и вправду замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит на полке, в данный момент думаю посмотреть или нет.

Видел рекламный ролик, рисовка простовата(но всё же думаю не в этом вся фишка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузука, как мне кажется, в первую очередь задумывалась именно с целью показать какими могут быть непростыми отношения между молодыми ребятами. Как бывает сложно признатся в своих чувствах и наоборот отказать тому, кто искренне высказывает их тебе.

Чего можно достичь, если действительно захотеть и насколько это бывает сложно.

Да, многим могло показаться несколькая простота в том, как это показано в аниме. Могу вас поздравить, господа, вы уже взрослые :icon_biggrin:

И смотреть вам надо Kimi ga Nozomu Eien :))

Подводя итог, скажу, что получился неплохой мелодраматический сериал-повседневность (жуть как люблю такие), ставивший целью повлиять на аудиторию старшего школьного возраста. Минус сериала, как мне показалось, это много флешбэков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

еще один пример, как по мне, когда лучше читать мангу чем смотреть аниме-экранизацию. Потому что характеры и их взаимоотношения, их особенности, в манге раскрыты на порядок лучше и глубже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...