Перейти к содержанию

Witch Hunter Robin


idiffer

Рекомендуемые сообщения

Сериал понравился совсем не тем, как и сколько Робин отфигачила ведьм, что по-моему, чаще всего является решающим фактором (крутые боевки, типа блич), хотя по одной ведьме в серию она убивает. Но главное здесь другое- личность Робин и ее изменение в течение сериала. Было интересно как развиваются отношения Робин и остальных членов команды (по-моему именно эти вещи авторы пытались поставить на первый план).Кстати, Робин единственный герой аниме, у которого такие яркие светлые волосы и такая странная прическа, в контрасте с остальными мрачными брюнетами (наверное подразумевается (еще раз подчеркивается ), что Робин лишний человек в этой компании).

Вообще аниме очень мрачное, т.е. практически вся палитра аниматоров состоит из черно-серых красок, практически все герои напрочь лишены радости, а часто и вообще каких либо эмоций (кроме Робин, которая тоже не очень сильно их выражает) и говорят ровными спокойными голосами, зарисовка очень расплывчатая. В добавок сериал очень спокойный- команда охотися на ведьм, но почему-то не возникает никакого волнения или адреналина, ты не « болеешь » за охотников (а так не должно быть, по идее) . Создается впечатление, что охота на ведьм не что- то неординарное, а просто тупая рутина. А самое главное, что комбинация мрачности и спокойствия очень даже не плохая находка (хотя на первый взгляд может показаться наоборот).

Разочаровало одно- концовка, логического завершения сериала я там не увидел. В принципе мне попадалось очень мало аниме с логически-завершенной концовкой (ну никак японцы не хотят делать нормальные концовки ).

кто смотрел? как вам ета анимеха?

West,если ты хочешь сказать, что мою рецензию можно ужать до нескольких фраз, воздержись от етого пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажу лишь вот что. В своё время он у меня появился, но настроения его смотреть не быол СОССЕМ! До этого посмотрел Азумангу, Ангелик Лэйр - какой же после Хантер! Но от нечего делать запустил, да так у меня глюканул плеер, что посмотрел я не первую, а последнюю серию. Так, что жду теперь, пока из головы всё выветриться и может дам ей второй шанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dupavoz, да уж, не повезло тебе.((

хотел добавить, аниме по настроению похоже на .Хак и Тсубаса хроникл, спокойно и неспеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на "Крылья. Хроники" - да вы что!Чем!?

Мне эта анимеха не понравилсь, ени бы этот сюжет на 50 серий растянули(всё то можно ужать в несколько раз), единственно что мне понравилось так это опенинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Охотница на ведьм Робин - молодчинка!

Застенчивая, вежливая, интеллегентная девочка, по началу, обладающая лишь слабой толикой -

своей будущей мощи.

Она - так человечна ... эта ее, какая-то внутренняя грусть - просто цепляет за душу ...

Мне понравилась ее манера поведения, как она общается с людьми - всегда, такая заботливая, ласковая ...

А еще - Робин - очень смелая девочка! Как она храбро вышла против (то-ли португальского, то-ли испанского) негодяя который был намного сильнее ее! И не дрогнула ни разу, против его мощнейших атак, которые от обычного человека - оставили бы, лишь тень!

И в результате - одолела его!

А вот так тебе, сволочь!

Нечего - на хороших девчонок - нападать!!

Вообщем это анимэ - мне по сердцу пришлось, особенно понравился момент,

где на компаньона Робин,

какой-то ведьмак наслал безумие, и тот - хотел покончить с собой.

Так она его обняла, прижала к груди, успокоила ...

Все это - так трогательно и естественно выглядело!

Ах, девочка, девочка ... Зачем же, ты, в конце погибла ?!

А, тоже - довели ее! Вот она разозлилась! Аж глаза адским пламенем - полыхнули!

Блин, да вам, уродам, вообще повезло, что она пол-Токио не сожгла!

Такую девчоночку загубили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравился сериал!

спокойный, без лишней истеричности... красивая рисовка (хотя анимация конечно местами страдает) и приятная музыка... что ещё нужно для отдыха... не всё же одно только мясо смотреть ))

Ах, девочка, девочка ... Зачем же, ты, в конце погибла ?!

А, тоже - довели ее! Вот она разозлилась! Аж глаза адским пламенем - полыхнули!

Блин, да вам, уродам, вообще повезло, что она пол-Токио не сожгла!

Такую девчоночку загубили!

Кто сказал, что она погибла? с её-то силой и вот так запросто погибнуть? не смешите мои тапки)) естественно она выжила, только обставили это в лучших традициях аниме - классический открытый конец, мол думай-те, что хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

Ни в коем случае, не собираюсь смешить твои тапки, как и твой, блатной, черный пуховик с капюшоном!

А Робин - погибла ли, нет ... (Мое мнение, что, все-таки, мерзавцы, доконали эту девчушку)

Решает каждый для себя.

Когда ее сила, подобная, сметающему все, на своем пути, огненному смерчу, вырвалась наружу,

она САМА ЗАХОТЕЛА умереть! Находясь рядом, с мужчиной, которого ОНА ЛЮБИЛА!

А заодно, забрать с собой в огненную пасть Ада, всех ублюдков, так долго морочащих ей голову!

 i 

Уведомление:

Демон:

Причина редактирования: надо научится пользоваться SPOILER, и это уже не первое замечание по этому поводу.

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Робин - погибла ли, нет ... (Мое мнение, что, все-таки, мерзавцы, доконали эту девчушку)

Решает каждый для себя.

чтоб её так легко доканали? грош цена тогда её словам, сказанным своему деду: я буду жить, просто жить! и умирать она явно не собиралась... да и достаточно посмотреть на эти хитрые лица сотрудников STN-J, которые тоже поняли, что Робин просто так не возьмёшь, ещё всем покажет... Воля к жизни у неё просто колоссальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

Хэх ... Грош цена ...

А у нее выбора много ли было?

Все отступные-отходные пути перекрыли!

Выбирай! Как ты умрешь?

Cтоя? Или на коленях?

Робин, прекрасно все это поняла и сделала выбор!

И полыхнули адским пламенем, ее ясные, чистые глаза, и вылилась вся злоба лютая, на тех нелюдей,

да извергов, что издревле, род людской мучили, и сожгла она их, огнем священным, до талого ...

Сама же, при этом, испепелив себя ...

Разве такая концовка не прекрасна?!!

 ! 

Предупреждение:

Демон:

Причина редактирования: SPOILER, последний раз прощаю...

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...