Перейти к содержанию

Welcome To The Nhk!


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Вот только недавно наконец-то посмотрел это замечательное аниме.

Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать. Многие почему-то считают, что аниме про анимешников и которое критикует культуру отаку в целом. На самом деле это совсем не так - эта тема представлена в наименьшей степени.

Куда больше это аниме посвященно хиникамори, эротическим компьютерным играм, фанатикам онлайн-рпг и даже схемам финансовых пирамид вроде МММ. Словом, очень многогранное творение, основная тема которого это борьба человека за лучшую жизнь. Не только на эмоционально-психологическом уровне, но и на финансовом...

Это аниме однозначно стоит смотреть... нигде больше не увидишь таких резких переходов между комедией и драмой, которая заканчивается трагедией. Концовка аниме так и вовсе оставляет какое-то ощущение пустоты, вроде бы многое рассказано, но история кажется не завершенной и наполовину. Ну и такого большого облома с романтикой я не ожидал...

Словом, если вы не против серьезных жизненных тем и очень высокой реалистичности - это аниме может стать вашей находкой.

Я же могу сказать, что это шедевр. И еще, мне кажется, эта лучшая работа от студии Gonzo. Более глубоких вещей я у них не видел.

Ну и так как это Gonzo, то, конечно, перед нами экранизация. В данном случае это экранизация одноименного романа от Татсухиро Такимото. Так же существует одноименная манга. Стоит сказать, что различия между аниме, книгой и мангой очень большие. Можно сказать, что это три совершенно разных истории, гораздо более разных, чем аниме и манга NGE, например.

Роман гораздо более мрачный чем аниме и его персонажи пробуждают крайне мало симпатии. Тоже самое можно сказать и о манге...

О различиях между романом и аниме можно прочитать здесь: http://textfiend.net/zerohero/index.php/20...o-the-narrative

Очень советую ознакомится, если вам понравилось аниме... Книга это жесть вообще, судя по всему...

Ее перевод на английском языке выйдет в октябре в США, так что, возможно, когда-нибудь она доберется и до нас.

А манга уже давно издается на английском и с ней уже можно ознакомится... что я и собираюсь сделать в более-менее ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome To The N.h.k.! - действительно одно из лучших Gonzo,вских анимех что я смотрел.

Резкие смены настроений к которым приходится по - началу привыкать, не оставят равнодушным любителей серьёзного аниме.

А вот мангу я даже в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вчера заделался фанатом этого аниме. Честно, именно ради таких вещей я увлекаюсь аниме, именно чтобы найти нечто похожее по эффекту я перебираю многие аниме-сериалы. Слов мало, в основном одни эмоции, но постараюсь всё же выразитсья яснее.

Итак, сей шедевр, за который уже можно минимум не ненавидеть gonzo digmation, обладает поразительным эффектом мотивации к жизни и действию. Вчера досмотрев это во втором часу ночи ещё долго не мог уснуть, галаза просто отказывались закрываться.

Как уже верно подметил Daniel5555, NHK представляет собой талантливую трагикомедию, историю простого японского парня Сато Татсухиро, прошедшего, через все круги современного Токийского ада.

Нигде не учась и не работая, Сато обнаруживает, что причиной всех его жизненных неудач является заговор зловредной организации NHK(Nihon Hikkikomori Kyokai). Однако даже самому последнему неудачнику небеса дают шанс разорвать порочный круг и встать на путь исправления.

Это аниме я рекомендую смотреть всем. В особенности тем, кто имеет даже небольшое отношение к коллекционированию аниме, хентайным играм, MMORPG, затворническому образу жизни за компом, депрессивным состояниям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм по-моему редкое иключение среди прочей гонзятины. Ради этого фильма и стоило этой студии существовать. Про концовку как незавершенность - несогласен. В жизни всегда так -пока человек не умер все продолжается... А эта части истории Мисаки и Татсухиро ззакончилась. Договор заключен, чего еще надо на данный момент?

Роман гораздо более мрачный чем аниме и его персонажи пробуждают крайне мало симпатии. Тоже самое можно сказать и о манге...
У меня ссылка о различиях с романом не пашет, а о различиях манги и аниме есть кратенько на википедии. В аниме конечно есть места сделанные на "фу-фу", но есть и совершенно убойные моменты, которые и сравнить то мало с чем можно по силе.

Э-э вопрос не в тему может быть: манга на русский переведена?

В общем - я также фан этого фильма, и надолго я запомню как бегает Мисаки-чан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

У меня ссылка о различиях с романом не пашет, а о различиях манги и аниме есть кратенько на википедии. В аниме конечно есть места сделанные на "фу-фу", но есть и совершенно убойные моменты, которые и сравнить то мало с чем можно по силе.

Этой ссылке уже больше года, сам сайт http://textfiend.com выглядит сломанным, но раньше там было целое комьюнити... Не знаю в чем дело, но там было очень много информации про японские книги, мангу, аниме...

Отличия между романом и аниме - роман более жесткий (там они потребляет наркотики, например; персонажи Мисаки и Каору значительно менее приятные, чем в аниме), нет некоторых сюжетных линий, которые есть в аниме (например, про пирамиду), но есть другие.

Э-э вопрос не в тему может быть: манга на русский переведена?

Переводили, перевели до второго тома, а потом перестали и удалили уже переведенное с сайта.

Вообщем, присоединяйтесь к мировому сообществу: http://www.vimanga.ru/manga/w/welcome-to-the-n-h-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, присоединяйтесь к мировому сообществу:
на винте лежит довольно много англоманги, но: читаю медленно, ибо базового англояза нет, это жестко убивает удовольствие, да и времени нет :((( Про наркотики на вики написано. Но читать на англе роман для меня вообще мука. Доооолгооо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

Если у тебя проблемы со словарным запасом, то очень рекомендую онлайн-словарь Мультитран: http://www.multitran.ru/

Это профессиональный словарь для переводчиков, там есть вообще почти все и он во много раз лучше всяких Lingvo и другой фигни. Мне этот словарь очень сильно помог в свое время, да и сейчас нередко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, жесть и наркотики? Надо будет почитать книгу. Если у кого уже есть сслыка киньте в личку.

ЗЫ. Так вот откуда в анме взялись говорящие тостеры и микроволновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 14:42 PM

Как раз собираюсь посмотреть...

oh shi...

Посмотрел.

Креатив не прёт, так что обойдусь коротко, без развёрнутых рассуждений.

Тёмная, очень тёмная история. Комедийные элементы конечно разбавляют общую ситуацию, но с учётом того, что они в итоге всё равно сходят к драме...

Заставляет задуматься, причём как следует (давно я что-то подобного про аниме не мог сказать).

ЗЫ: а ещё к созданию этого творения приложили руку наши соотечественники.

Другого объяснения подобному:

53040920a5e9.jpg

я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...