Перейти к содержанию

Фанфик-игра-квест


Рекомендуемые сообщения

Можно сделать фанфик-игру по подобию того, что делала langley, только более полноценную и играбельную, типа квеста.

Если хотите поучавствовать в создании - ваши идеи и предложения, тексты и кадры.

Для примера может работать вот так:

Project1.rarФантазия неограниченная.

От вас - идеи, от меня - выполнение технической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, круто. Но с таким подходом непонятки - сюжет Евы линеен, откуда брать кадры для квестовых разветвлений? Проще и разумнее сделать просто текстовый квест. Отличный инструментарий для создания текстовиков являет собой квестмейкер Космических Рейнджеров, там довольно просто если разобраться ;) На крайняк могу прописать движок на дельфях, хотя ты наверняка и сам справишься. Как только определимся с технической частью, будем думать над сюжетом/геймплеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея интересная, но есть парочка "но".

Во-первых

...... Как только определимся с технической частью, будем думать над сюжетом/геймплеем))

с сюжета/геймплея надо начинать. Техническая часть - фигня, тем более, что в представленном образце она уже реализована.

Во-вторых, представленный образец, состоящий из пары картинок и анимированного эпизода занимает 500 кб. Прикиньте, сколько будет занимать полноценная игра, созданная по такому принципу. Мегабайт в сто уложитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером порядки, просто минимальный размер проги на дельфи = 350 Кб (если не использовать спец.извращения), так что выходит 50 Кб на скан. Насчет технической части говорю потому, что сюжет уже от неё плясать будет - какие идеи можно воплотить а какие нет. Реалистом надо быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сюжета/геймплея надо начинать.
Так о том и говорю. Может, идеи будут у кого, вдохновение написать и/или подобрать картинки.

А техническая часть

- фигня
и
Во-вторых, представленный образец, состоящий из пары картинок и анимированного эпизода занимает 500 кб. Прикиньте, сколько будет занимать полноценная игра, созданная по такому принципу. Мегабайт в сто уложитесь?
С размером порядки, просто минимальный размер проги на дельфи = 350 Кб (если не использовать спец.извращения), так что выходит 50 Кб на скан.
и ещё возможности сжатия JPEG. Чем Хуже качество - тем меньше. Да нормальный размер будет. Вон, X-CHANGE первый 25 метров весит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено - сам делать не буду.

Предоставляю возможность сделать это вам самим, если есть желание. Вы можете сами сделать эту игру так, как вы считаете нужным.

В идеале это:

Графика собственного изготовления, свой чумовой сюжет. Музыка и, возможно даже, озвучка.

Конечно, в этом случае в титрах будут доминировать ваши имена. А я - скромный технический исполнилель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй,эй.. погоди минутку) как это - "делайте всё сами", тему то ты придумал)) и что тогда означает - скромный технический исполнилель?

Своя графика/музыка/озвучка есьмь нечто из области фантастики (проверено на 4-х загнувшихся на моих глазах проектах).

Над сюжетом думаю, как только кристаллизуется что-нибудь разумное сразу отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотелось бы выразить надежду, что этот проект не загнется...

Меня терзают смутные сомнения относительно его жизнеспособности, с таким-то подходом к созданию.

Блин, если говорить о сюжете в глобальном смысле, то у создателя три пути:

1. Показывать личностные взаимоотношения персонажей, любовь-морковь и все такое.

2. Показывать войну с Ангелами и все, что ей сопутствует.

3. Смешать 1 и 2, но не взбалтывать :)

Если автор совершенно ничего не может придумать, даже для первых нескольких сцен - бросайте это занятие, все равно ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения относительно его жизнеспособности, с таким-то подходом к созданию.

Блин, если говорить о сюжете в глобальном смысле, то у создателя три пути:

1. Показывать личностные взаимоотношения персонажей, любовь-морковь и все такое.

2. Показывать войну с Ангелами и все, что ей сопутствует.

3. Смешать 1 и 2, но не взбалтывать :)

Если автор совершенно ничего не может придумать, даже для первых нескольких сцен - бросайте это занятие, все равно ничего не выйдет.

Справедливо, собсно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...