Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

]Артист в смысле Artist... да, я лингвоизвращенец

Ясненько. В таком разрезе даже я понял. ^___~

Эх! Хотя бы одного лингвоизвращенца в "Райские сады" рекрутировать, на последние две главы. Мечты-мечты...

Превосходное, загляденческое, черно-белое многообразие. Упс! Я имею в веду многоперсонажие ) Вот умеет, и умел, лорд сотворить такое количество героев на одном отдельно взятом рисунке. Шикарно. Мне такое недоступно. :angel_ohohoh:

Браво Опал-сама! :misato_v:

Спасибо, дружище. Хоть один заметил, уже радует.

И не наговаривай на себя, захотел бы - сделал. Потому как уже и делал. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За сто двадцать два года до Путешествия

- Почему я должна все это носить? – Рыжая малявка лет шести в роскошном шафрановом платьице капризно выпятила нижнюю губку, с ненавистью уставившись в огромное зеркало.

Она сидела на изящном гнутом стуле, подложив под себя несколько подушек, что бы быть выше, и болтала ногами в красных туфельках.

- Потому что ты девочка, а девочки должны быть красивыми. Кавалеры должны ими восхищаться, - с бесконечным терпением пояснила высокая шатенка в голубом. Перья в ее прическе осуждающе качнулись. – Посмотри, какая ты хорошенькая.

- Не хочу быть хорошенькой! – безапелляционно заявила рыжая. – Я воин! Я поведу в бой Красного Великана! Пусть восхищаются, как я умею бить врагов!

- А когда все враги закончатся, что ты будешь делать? – коварно улыбнулась женщина в голубом.

Малышка задумалась.

- Совсем-совсем закончатся? – несмело уточнила она немного погодя.

- Совсем-совсем-совсем.

- А разве такое может быть?

- Все может быть. Вот одолеем Ангелов, Северные Королевства и заживем мирной жизнью. И никому не нужны станут Великаны.

Девочка нахмурилась:

- Но я же больше ничего не умею… Только управлять Великаном…

- Поэтому ты и должна научиться множеству других вещей. И среди них – наука быть красивой. Битвы выигрываются не только мечами на полях сражений. Иногда достаточно взгляда, жеста или улыбки, чтобы пред тобою склонили колени. Поверь, лучший из боев тот, которого удалось избежать.

- Ла-а-дно, Юи, я подумаю.

- Подумай, Аска. И не вертись, а то гребень запутается в твоих волосах.

- А Лорд Тринадцатый там будет?

- Будет конечно.

- Опять в маске?

- Опять… Он теперь всегда в маске…

- Ну и глупо! И зачем он полез в эту пещеру?

- Мужчины, - осуждающе покачала головой Юи. – Все, я закончила. Пойдем?

- Пойдем. А Лорд Тринадцатый научит меня танцевать?

- Обязательно.

Девочка спрыгнула с подушек и, вцепившись в руку провожатой, важно прошествовала к двери, за которой начинался длинный коридор. Там вдали слышалась музыка, приглушенный смех, стук палицы мажордома и его выкрики, объявляющие о прибытии гостей.

Скоро он должен был объявить выход маленькой Аски на ее первый в жизни бал…

9230b82bd8b7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан действительно, Юй как снежная королева, только пока еще теплая. В смысле, душевная ^___^ А Аска, как и свойственно малым тян, мила, но ей еще расти и расти до всесокрушающего величия.

А кстати, если маска здесь, то что же на Опале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило) Юи и Аска идут на бал) Признать, Аска резко контрастирует с "ледяным" окружением и с Юи.

Действительно, Маленькое Солнышко заглянуло в ледяной дворец Снежной Королевы и та ласково приняла гостью.

Надо сказать, фон у меня совершенно не хотел выдумываться. Я вообще собирался сунуть туда фотку, обработанную в ФШ, но вышло нехорошо. Тогда нарисовал колонны. Они показались скучными. Но вот декоративные вьюны, выползшие из дремучих недр подсознания, по-моему, придали картине надлежащую сказочность.

Ан действительно, Юй как снежная королева, только пока еще теплая. В смысле, душевная ^___^ А Аска, как и свойственно малым тян, мила, но ей еще расти и расти до всесокрушающего величия.

Вырастет, куда денется. И Юи ей поможет. У Леди Седьмой еще несколько лет в запасе. Достаточно, чтобы взвыть от выходок рыжей бестии номер один. ^___^

А кстати, если маска здесь, то что же на Опале?

Ответ прост - своя собственная маска. ^___~

Ведь, если вспомнить историю, в те времена Лорды Тринадцати не испытывали дефицита в данных артефактах. Леди Седьмая носила маску в лаборатории вместо респиратора, а Лорд Ящер, вырастивший себя до невероятных размеров, надевал сразу две вместо очков. Впрочем, на момент вывода в свет нашей маленькой воительницы, он еще был человеком. Наверное...

Потому-то они и назывались Улыбающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Милорд, уж простите, что поднимаю столь старинную тему, но давеча просматривал архивы Башни (и обнаружил, к слову, что где-то половины уже нет), и зарисовка просто родилась в голове...

Плавание на «Ангеле»

- Пока, Рей.

- Пока, Синдзи.

В который раз прощание не вышло за рамки неловких, скомканных (по крайней мере с одной стороны), до тошноты обыденных фраз. Впрочем, тяготилась этим все та же одна сторона – ибо первой любовью Рей оказался все же не собственный брат. К счастью или несчастью? Как посмотреть...

В захламленной, маленькой однушке сиротливо ютилось единственное средство связи с Ним – ноутбук. Именно в сети они встретились – маленькая пилотесса и художник, чьи рисунки жили своей жизнью. Отдел безопасности, а значит, и Гендо, конечно, были в курсе переписки – но молчаливо одобрили ее, понимая, что потенциально опасная встреча не состоится в ста случаях из ста – и лишь десять из них придутся на «закрытость» Токио-3, остальные же девяносто – на страх, что художник окажется в лучшем случае обыкновенным человеком, да еще и старше раза в два. Потому что в сети...

О, в сети Лорд не просто назывался Лордом – он был им! Галантный, но не чопорный, ироничный, но не пошлый, идеальный, насколько это возможно – и ершистый ровно настолько, чтобы не выглядеть приторно-сахарным ангелочком... В общем, опустим восторженные славословия в адрес все еще неизвестного и констатируем факт: Рей влюбилась. Впрочем, вряд ли мы упомянули бы этот эпизод в ее жизни, если бы не другое событие, не менее значимое... Да погодите хихикать!

***

«Как же все неудачно...»

Неудачно – это было очень, очень мягко сказано. Если всего месяца полтора назад жизнь выглядела вполне приличной зеброй, то теперь зебра кончилась и началась ее, извините, задница. Бардиил не оставил в Синдзи ничего от того застенчивого, доброго и смелого паренька, которого знала Рей. Через пару дней после Армисаила Аска пропала без вести – буквально как в воду канула, и хваленый второй отдел не успел ни схватить ее за руку, ни хотя бы найти. На вопрос, как удалось пережить атаку Зеруила, любой в НЕРВе ответил бы: «чудом».

Увы, чудеса оптом не отпускают, и сейчас Рей оставалось только рвануть рычаг и десять секунд молиться, чтобы пересадка души прошла как надо. Свое прошлое воскрешение она почти не помнила...

И все звуки исчезли.

- Эй, мисс! Вы б не стояли тут на ветерке, простудитесь!

Рей немножко разожмурилась – и почти тут же, вытаращив глаза, ошалело уставилась на окружающую действительность. Во-первых, она была в лесу, на берегу, хм, чего-то – в воздухе явственно пахло водой (а вот ветерка, кстати, не было!). Во-вторых, рядом с ней на упавшем дереве сидел немолодой уже, но крепкий человек в форме вроде офицерской времен Второй Мировой и, похоже, ждал, когда от него потребуют разъяснений. Не дождавшись, он, хмыкнув, пригласил Рей следовать за ним и пошел куда-то в сторону воды.

Дорога была недолгой – как раз чтобы прийти в себя. Но не успела пилотесса спросить, что же все-таки произошло, как деревья расступились, открывая новое дивное зрелище.

Перед Рей раскинулось во всей красе озеро Асино, на дальнем берегу которого угадывались две сцепившиеся в смертельной борьбе гигантские фигуры. У ближнего стояла на якоре субмарина явно из тех же лет, что форма загадочного проводника, и определенно с нее же была спущена уткнувшаяся в берег шлюпка. У шлюпки же...

- Лорд Опал!

- Он самый! – высокий человек в смеющейся маске подхватил девочку на руки и впрямь рассмеялся, чисто и радостно, как весна, как лесной ручей.

- Я ведь обещал тебе приехать в гости? – Рей кивнула, – Ну вот я и приехал. Прости, что так долго, малышка.

Несколько минут последующего разговора вряд ли стоят того, чтобы их приводить – говорившиеся вещи были столь банальны, что любой из тех, в ком течет горячая кровь, сможет весьма точно воспроизвести их, полагаясь лишь на свою интуицию. Но вот, наконец, пришла пора собираться в путь.

- Поплывешь со мной? – спросил Лорд. Рей кивнула было, но тут же обернулась к дальнему берегу, где застыли, словно в янтаре, гигантский гомункул и сотканный из света червь, каждый лишь в шаге от того, чтобы испепелить своего врага – и с ним погибнуть.

- Но как же...

- Тут ты сделала все, что могла, – покачал головой проводник, – Все, что в человеческих силах и даже больше... Не волнуйся, теперь все зависит от остальных.

- Ну-у... Раз так, то да!

- Спасибо, – Рей готова была поклясться, что улыбка на маске стала шире, – А ты, Ник? Снова остаешься?

- Нет, я тут уже порядком загостился... Ну что, в путь?

- В путь!

Все трое сели в шлюпку, мужчины взялись за весла, и лодка двинулась к субмарине, покачиваясь на замерших вдруг волнах. Закрепив шлюпку на палубе, все спустились вниз, и вскоре субмарина с гордым именем «Ангел» начала погружение. Возобновило свой бег время, на месте схватки взметнулся в небо огненный столб – но наши герои этого уже не видели и не слышали.

***

И был день, и была ночь, и звезды танцевали в небе. И была встреча с Аской – непривычно серьезной, какой-то повзрослевшей – и все еще шебутной, как маленький котенок. И было долгое-долгое плавание...

Раздвигая упрямым стальным лбом воды Великого Океана, «Ангел» проносил своих драгоценных пассажиров через сотни и тысячи миров – но настал, наконец, день, когда субмарина вошла в неспокойные воды Моря Бурь. Тогда капитан взял курс на юг – на юг, где вздымаются к небесам Танарианские горы, на юг, где раскинулась благословенная долина Оот-Наргай, на юг, где высится чудная Башня из слоновой кости и черного дерева...

На юг, где стоит прекрасный город Селефаис.

gallery_2500_9_88098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал! Огромное спасибо. Обожаю, когда меня хвалят, да еще так изысканно. Присовокупляю к подаркам. *^___^*

А похищение Рей - это вообще прелесть невообразимая. =^.^=

И Ник есть. Правда, думаю, его вариант ухода несколько отличается от изложенного, но ведь каждый автор имеет право на свое виденье, и очень интересно смотреть, насколько оно может быть разным.

Надо будет все таки осенью попытаться организовать конкурс на эту тему. Чисто для интереса. Запишу, что бы не забыть. ^___~

и обнаружил, к слову, что где-то половины уже нет

Да, Радикал оказался не таким уж надежным хранилищем. Десяток работ умерло и их уже никак не восстановить, разве что перезалить по-новому. Ну да ладно, основное выжило, а альбомы на ЕнЕ и Девианте вообще отлично себя чувствуют. Оставим как есть. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки существуют, чтобы их дарить, не так ли? :third: Рад, что вам понравилось. А вообще, как не так давно заметил уважаемый Dormiens, в вашу Башню просто совестно заходить с простецким "вау, круто".

Десяток работ умерло

Десяток? Милорд, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне показалось, что соотношение живых и мертвых работ в теме (не только в трех альбомах!) - что-то около 1:1, уж не знаю, по какой из возможных причин. Ей-богу, я много раз успел пожалеть, что не был участником темы (или хотя бы читателем) немного раньше - судя по отзывам, мимо прошло много интереснейших вещей...

Исправлено: Мгм, про 1:1 я, конечно, погорячился. Но "мертвых" картинок, увы, все же довольно много...

Изменено пользователем TK-313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как не так давно заметил уважаемый Dormiens, в вашу Башню просто совестно заходить с простецким "вау, круто".

Угу, как говорится, сам виноват. Присвоил титул, создал образ, а потом грустно сижу и думаю, как хорошо, что у меня есть друзья, которые не дают мне впасть в грех даблпостинга в моей же собственной галерее. Если и они из деликатности уйдут, останется только повесить замок на дверях Башни. :___:

Десяток? Милорд, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне показалось, что соотношение живых и мертвых работ в теме (не только в трех альбомах! ) - что-то около 1:1, уж не знаю, по какой из возможных причин.

Увы, наверняка ничего сказать не могу. Сам по теме гулял очень давно. Но вот зашел сегодня в гости к другу и для интереса пролистал альбом на Радикале, где лежит основной пак. Из 128-и работ действительно мертвы 9-ть. Остальные продолжают существование хотя бы на уровне превьюшки. Сеть штука непредсказуемая. Может в твоем городе проблема с этим файлохранилищем стоит более остро.

Ей-богу, я много раз успел пожалеть, что не был участником темы (или хотя бы читателем) немного раньше - судя по отзывам, мимо прошло много интереснейших вещей.

Да, у меня тут богатое кладбище идей. Перелистать, что ли?..^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сто двадцать два года до Путешествия

9230b82bd8b7t.jpg

Маленькая Аска. Что может быть милее? )))

Наверное, только Рей.

Опять шикарная иллюстрация к неоконченной, не начатой не состоявшейся истории…. Трогательно и вновь, с неуловимым налётом печали.

Видимо всё, что связанно с вселенной «ЕВАНГЕЛИОНА» всё пропитано трагизмом. Или это лишь моё видение?

Опал-сама, забросить бы нам с вами, свои нынешние работы, службы и профессии, и заняться бы вплотную, творчеством, писательским и рисовательским….. !!!!!!!

Милорд, уж простите, что поднимаю столь старинную тему, но давеча просматривал архивы Башни (и обнаружил, к слову, что где-то половины уже нет), и зарисовка просто родилась в голове...

Ухты!!! Неожиданно. И очень оригинально.

Какая остроумная задумка. Понравилось однозначно…

И даже не из-за того, что здесь упомянута скромная персона моего «аватара». Хотя приятно))))

Как это воодушевляет, когда твоё творчество вдохновляет кого-то на сотворение чего либо. А! Опал-сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...