Перейти к содержанию

BlazBlue - Alter Memory


Альвад

Рекомендуемые сообщения

BlazBlue Alter Memory
Студия: Hoods Entertainment
Жанр: приключения
Серий: >12(?)
Режиссёр: Тачибана Хидеки


Хотел написать аннотацию, но передумал - большинство зрителей так или иначе знакомы с серией файтингов BlazBlue (или хотя бы с первой ее частью). Потому сразу перейду к обсуждению первой серии.

пока что по первой серии скажу - висит на границе - годно и there is no blazblue anime

© Ashpd

Рисовка - странная, но терпимая, узнаваемые музыкальные темы узнаваемы (особенно Lust Sin, но вот Bullet Dance...), события идут слишком быстро - сери закончилась на встрече с Хакуменом. Сама встреча, кстати, фейл - сейю Хакумена сработал на отвяжись.А я так ждал его коронной фразы... Хазама начинает нагло спойлерить еще до опенинга. Бой с Ню в прологе и бой Рагны с Джином безбожно коротки и не зрелищны. Этот последний пункт хуже всего остального вместе взятого.

Короче, если бои не станут лучше, Хазама не заткнется, а Тэцуя Какихара не вспомнит кого он озвучивает, то я дропну.

 

ЗЫ Режисер уже запятнал свое имя второй (фансервисной) овой Цикад. Я уже не жду от этой экранизации совсем ничего.

 

Скрины:

dc10a399447ab0d7d3b5f338b7ca7b256df8921638d95bf8a67408c6edd18bb4d673954b6df89216196898d9e3d049ac29fb0dd3d1b50d036df89216452f4d52a854ada938ee6ca387f1857b6df8921690c0841423e1ec3198c98cd4682f354d6df8921657bad0f9fe16357f5edb0f4ef4ff01406df89216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное уже сказано Альвадом. Осталось лишь кинуть не названные различия 

Почему Рейчел послала Рагну в Кагутсучи? Это же делал Джубей с одной причиной- там был Cauldron.

Встреча Рагны и Ноэль. Лучше бы не делали - её в оригинале не было, а затраченное время использовали в боях.

Сайя не стояла позади Джина в горящей часовне. Там четко виделся Теруми.

Где произошла встреча Рагны и Хакумена? Что это за подвал, верните бой возле Cauldrona!

И зачем надо было так быстро показывать сходство Сайи и Ноэль?

Одно интересно - заявляли только экранизацию CT. Однако Релиус, Цубаки, Макото, Лямбда и Императрица вставлены в эндинг. Намек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вторая серия на которую я не успел и пропустил бой с Хакуменом >_>

Имеем тру энд КТ. Рагна против Ню. Это конечно лучше чем было, но слабенько. до сих пор использовали молнии вместо героев.

Ноэль ловящая Рагну под Bullet Dance - зачет. Однако не прощу за порчу её истерики. И куда они дели то, что она уснула на его коленях.

Слава богу остановку Таке-Миказучи и появление Теруми оставили на следующую серию.

...

Стоп. 2 серия и мы имеем почти конец КТ? О_О Либо пойдет по КШ (что маловероятно), либо раскроют Сектор Семь. Его вообще не было

 

 

 

UPD

 

Походу Хакумену сломали модулятор пафоса. Его совсем нет. Бой зафейлили, но силу Хакумена показали. 

Коконоэ няша :З

Бой Ноэль и Ню - выше похвал. Ню, которая просто шла на Ноэль, пока та её обстреливает четко показал, кто сильнее.

Но зачем так все усложнять. Зачем выстрели Ню делать из пентограмм Блек Биста?

СТОП! ЧТО с голосом Ню!! Где яндере! Почему он похож на Маюри? О_о

И почему Cauldron среагировал на Blazblue?

Изменено пользователем Ashpd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не прощу за

Как они посмели испортить такую няшность?!

1:53 и далее. :asuka_suki:

UPD

Почти весь основной сторилайн уложили в две серии. Дико интересно что же будет в остальных 10. Только из-за этого пока не дропаю.

ЗЫ Есть мнение, что на анимацию боев студии просто не хватает денег - жадные продюсеры зажали им бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, они таки решили запихнуть в 12 серий события Континум Шифта (возможно, Хроно Фантазма тоже). Вангую фейл поболе чем мувик по UBW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия просмотрена.

 

Началась серия с настроя на то, что будет вин. Однако, видимо весь бюджет серии ушел на начало.

Стоп, стоп. Почему нет истеричного смеха Хазамы? И почему они сделали так, что Рагна знал его имя? Он его узнал после этого столкновения О_о

Ладно, ладно. Уроборос показали слишком сильным. Да и бой слишком короткий. 

Ладно, они показали, что у Хазамы магическая шляпа. Окей, мы знаем откуда он их берет xD

Сцена с Ноэль полностью взята с игры, даже Саундтрек тот же.

Канонично показана роль Карла в бою вместе с Нирваной. Неплохо вышло.

Тао с Лайчи каноничны :З

О боже, ЧТО они сделали с Релиусом! >_<.

И опять Хазама все спойлерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я конечно практически забыл сюжет игры, да и только пару концовок прошел. Но глянул пару серий, чтобы послушать сейю, посмотреть на Ноэль, пофапать на Хакумена. Бесит вампирка и Хазама, только и делают, что комментируют непонятную муру. В общем, не будь у меня интереса к игре, к этой вещи бы на километр не приблизился.

Как они посмели испортить такую няшность?!

Не знаю, я разницы не заметил. Найди десять отличий.

сейю Хакумена сработал на отвяжись

Пожалуй, соглашусь. В игре он звучал брутальней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...