Перейти к содержанию

Free! / Вольный стиль


ГЕНЕРАЛ

Рекомендуемые сообщения

ДА. Да. да... как же мы без этого аниме не всё же пить тортики и кушать чаёк героям Kyoto Animation

 

Википедия

 

World-art

 

Аниме-сериал студии Kyoto Animation, который вышел в эфир на телеканале Tokyo MX 4 июля 2013 года. Режиссёром является Хироко Уцуми, ранее участвовавший в проектах Kyoto Animation как аниматор. Сценарист проекта — Масахиро Ёкотани, написавший сценарий к полнометражному фильму Годзилла, Мотра, Мехагодзилла: Спасите Токио. Работа является вторым аниме, снятым данной студией по собственному сюжету, а не являющимся экранизацией лайт-новел или манги.


История рассказывает о пятерых молодых людях, занимающихся плаванием. В младшей школе четверо из них ходили в секцию по плаванию. Затем их пути разошлись — Харука и Макото поступили в одну среднюю школу, Нагиса — в другую (после чего все трое поступили в старшую школу Иватоби), а четвёртый, Мацуока Рин, поступил в школу плавания в Австралии и уехал из страны. Вернувшись в Японию, он перевёлся в школу Самэдзука. Позже Рин вызывает Харуку на состязание по плаванию и выигрывает. Харука не хочет сдаваться и создаёт в своей школе секцию по плаванию, в которую вступают Нагиса, Макото и новобранец по имени Рэй.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, когда я смотрю это аниме у меня почему то в сознании параллельно срабатывает Rule#63. И черт возьми, я не вижу особой разницы!

tumblr_mqacxd1BNU1suu7yvo1_500.jpg8c99d8120f4ae4a3ed6e622b85043d9d.jpg9e192248d7899a77751f9e97aed0aba3.jpg

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, когда я смотрю это аниме у меня почему то в сознании параллельно срабатывает Rule#63. И черт возьми, я не вижу особой разницы!

 

Вы с ней не родственники случайно? xD

rn0k.jpg

 

 

А что касается сабжа, то мне хватило этого Reaction video по первой серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому Free! намного приятнее смотреть после откровенно унылого и провального Tamako Market да и хоть какое то разнообразие после нашествия слабоумных-тян пожирающих торты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, к этому аниме не стоит относится слишком серьёзно.

Как я уже сказал, тут нет никакой разницы кто будет на месте главных героев: би-сёнены или би-сёдзе - конечный итог не будет так уж сильно отличаться (хотя да, мужскому взору будет куда как приятней смотреть на атлетичные и стройные фигурки девушек, да и в некоторых сценках они бы смотрелись куда как естественней). Я лишь хочу сказать, что это аниме стоит посмотреть хотя бы ради такой редкой самоиронии, когда явный гендерсварп женских персонажей подается как основное блюдо.

Мой вердикт: unisex, стоит смотреть ради спортивного плавания (лишь бы его нормально показали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если вся спортивная анима вызывает рвотные спазмы? Есть ли там хоть немного оригинальный хумор?

А есть ли смысл тогда вообще смотреть спокон-аниме, если ты его не перевариваешь?

И что ты подразумеваешь под "немного оригинальным хумором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если вся спортивная анима вызывает рвотные спазмы? Есть ли там хоть немного оригинальный хумор?

А есть ли смысл тогда вообще смотреть спокон-аниме, если ты его не перевариваешь?

И что ты подразумеваешь под "немного оригинальным хумором"?

Ну нештамповые и смешные шутки. Хотя, это ведь КА, у них юмор обычно на высоте. Изменено пользователем Locky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...