Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

А еще Ларк в дайбастере принцессой звали. как нибудь надо заняться и провести жирные параллели с дайбастером и потоньше - со всем остальным. с надей, с отаку но видео. и конечно с крыльями хоннеамиз.

А как-же Гуррен-Лаганн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я все никак не могу перестать думать о сюжете фильмов в целом

и мне кажется, что сейчас мы наблюдаем историю намного трагичнее, чем она была в сериале.

 

что у нас было тогда? мальчик, у которого умерла мать и которого бросил отец, находит свое призвание в жизни (ну, на момент истории) и этому призванию следует. его преследуют общие и личные неудачи - и во всем этом виноват отец либо люди-камни. он делает все что в его силах и в конце концов находит ответ.

 

что у нас сейчас? мальчик, у которого умерла мать и которого бросил отец, находит свое призвание в жизни (ну, на момент истории) и этому призванию следует. сначала все идет хорошо - он нужен, на него надеются, он наконец то обрел некий смысл жизни.

новые знакомства, если не сказать "девочек подселяют прямо в комнату".

отец хвалит.

а потом начинаются общие и личные неудачи - и в этом виноват отец либо люди-камни. в этом, но не во всем. он делает все что в его силах, старается, хочет спасти друзей - сначала аску, потом рей. тех, кого он встретил, якобы обретя смысл жизни и призвание.

первую спасти мешает план гендо, тут вроде все как в сериале.

но вторую... он все сделал правильно. он был прав в своем желании спасти человека. помочь другу - это естественно.

он был прав, он ее спас - и попутно умертвил целый город. слишком дорого обошлось спасение. конечно, знать он не мог, конечно, и виноватых тут как бы нет.

но вот он уже козел отпущения. 

 

и якобы обретя смысл жизни, желая все еще спасать людей и защищать их, он слышит от того самого человека, который всеми правдами и неправдами сажал его в еву, жестокие слова "ты не нужен".

ни ты, ни твоя ева, тебя вообще пристрелить на горшке еще надо было чтобы небо не коптил.

еще одно слово - я тебя убью. еще один жест - я тебя убью. сиди не рыпайся. ты убийца, чуть не угробивший мир.

 

и дальше начинается пустота. пустые коридоры нерва. син конечно еще цепляется за единственного, как ему кажется, адекватного человека, которого он якобы спас. но даже спасения не вышло.

его душа прожевана и выплюнута ниже терминальной догмы. его приходится долго лечить разговорами, музыкой (вдвоем!), разглядыванием звезд (вдвоем!). как забитая собака, син ищет общества понимающих его людей.

вся вторая половина фильма выполнена в красном цвете и все удары выполнены в красном цвете. кроваво-красном, который так ненавидит и боится главный герой.

 

и как только выпадает шанс все исправить, он слепо бросается за копьями. он хочет вернуть ту мисато, которая практически заменила ему мать. ту аску, которая конечно могла дать подзатыльник, но и приходила вместе поспать. ту аянами, которой можно приготовить суп.

 

рефрен к сериалу - словно осел, пытающийся угнаться за привязанной к нему морковкой, син как зверь орет в самом центре мира "любите меня!"

и снова ничего не выходит.

второй раз низвергнутый ниже ада, он вряд ли сможет быть тем самым синдзи. именно такой синдзи может запросто задушить аску или рей. именно такой синдзи устроит финальный удар, потому что он больше не может и дальше просто некуда.

его самовольно покинул даже последний друг.

на этой земле ему нет месте, нет дела, нет своего угла.

 

и вроде намерения благие, и вроде виноват не только гендо. но благими намерениями выстлана дорога в ад.

он может только устраивать удары и убивать всех тех, кто еще остался ему дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я все никак не могу перестать думать о сюжете фильмов в целом

и мне кажется, что сейчас мы наблюдаем историю намного трагичнее, чем она была в сериале.

В ЕоЕ тоже было неплохо раскрыто, хоть и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться и соврать ибо пруфа на руках не имею, но в одном из интервью толи Анно, толи Цурумаки, перед выпуском первого фильма ребилда, автор пояснил свои намерения изменить сетинг сериала потому, что был не удовлетворен степенью взросления гг. Отсюда, можно сделать вывод, что Анно изначально планировал повесить на Сина в разы больше, чем в оригинальном сериале. Теперь нянек нет, за ручку потащут только если на истязания, либо повзрослей и противопоставь себя новому миру в схватке за жизнь, либо умри в мучениях. Как-то так я все это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетау, твои слова хочется обратить в стихи и положит на музыку.

 

Видать переживает человек, ей богу.

Rosetau

Крепись, прорвемся (эт я за Сина, сам он нынче не в форме^^')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то мне не верится, что Син куда-то прорвется... разве что на Родину (aka Штирлиц).

Черная Рэй и то больше надежд подает.

Конец Евангелиона всегда резал по живому.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokin, тут важно понимать что никогда ничего не выходит как планировалось или как хотелось.

придания гласят, что последними словами аски в еое должны были стать "я никогда не хотела, чтобы меня убил такой мужик как ты" (примерно. их можно истолковать как и с точки зрения оскорбления, так и с точки зрения большого уважения).

но у миямуры никак не получалось сказать эту фразу нормально. и тогда анно отвел ее в темную комнату и все что они там родили - это "кимочи варуй". так фильм и кончился.

 

поэтому то что говорилось перед первым - и даже переж вторым фильмом - сейчас совершенно неважно потому что все уже тридцать три раза поменялось. и вряд ли поначалу желавший сделать рекап Хидеаки думал, что вымутит такую историю, какую показали в третьем фильме. но скорее всего ты прав, и он так или иначе старался держаться того, чего хотел в идеале увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...