Перейти к содержанию

Сломанная воля


Dm1try92

Рекомендуемые сообщения

Название: Сломанная воля

Автор: Dm1try92

Жанр: рассказ, драмма

Статус: завершено

Дата публикации: 21.10.2012

Описание: Небольшая история по вселенной Евангелиона, про битву умов, про двух ученых. (p.s. хотел на конкурс отправить но в два раза больше там водой не разбавить для объема нужного. Мой первый фанфик да и в принципе литературное творчество..).

rasskaz.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка интересна, но автор ошибается:

>>в два раза больше там водой не разбавить

- это очень вряд ли. По-моему, наличествующий сюжет как раз невнятно смотрится именно в жанре новеллы (это, кстати, ни разу не рассказ). Здесь нужна как минимум повесть, потому что и раскрытия характеров не замечено, и мир со скрипом и утрамбовыванием ногами втиснут в такой малый объем, и даже некоторые сюжетные детали распаханы дай бог на четверть (та же развязка, к примеру). В общем, от души желаю автору развить это все и серьезно вычитать. На две с половиной страницы текста ошибок аж с перебором. Особенно пугает пунктуация: напрочь отсутствуют запятые между частями сложных предложений, зато в изобилии - там, где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанный мир, сломанная судьба, сломанная воля - любят наши фанфикеры что-нибудь ломать

По литературной части соглашусь с предыдущим автором. Скажу только, что здесь имеет место редкий в ева-фикшене и, в общем, симпатичный мне подход - декорации те же, герои другие. В других фандомах это частый прием, у нас любят делать наоборот. Для первого литературного опыта вообще весьма неплохо.

Теперь касательно обстоятельств опубликования.

хотел на конкурс отправить но в два раза больше там водой не разбавить для объема нужного.

Зря. До 1000 уж можно было разбавить, я думаю. Возможно, моя вина, я недостаточно ясно выразил, что допустимый минимум - 1000 слов. Простите.

Если автор не против, дам в теме конкурса ссылку на эту работу, как на внеконкурсную.

Если бы эта работа была прислана как конкурсная, у меня бы в первую очередь возникли вопросы относительно первой фразы, ибо:

1 Она явно находится во второй трети текста

2 Слово "вчера". Исходя из дальнейшего рассказа складывается ощущение, что с того момента прошло значительно больше времени, чем одни сутки.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, от души желаю автору развить это все и серьезно вычитать. На две с половиной страницы текста ошибок аж с перебором. Особенно пугает пунктуация: напрочь отсутствуют запятые между частями сложных предложений, зато в изобилии - там, где не надо.

Спасибо, выводы сделал, учту.

3.3 Объем – 2000…5000 слов

Как раз из-за этого пункта всё... :asuka_ohohoh:

Если автор не против, дам в теме конкурса ссылку на эту работу, как на внеконкурсную.

Не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Потрясающий рассказ, жаль что внеконкурсный. Но хотелось бы в нём увидеть побольше детальных описаний сюжета, а то тема раскрыта лишь поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...