Перейти к содержанию

Un-Go


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

10932360.jpg

Жанр: приключения, детектив

Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи

Автор оригинала: Сакагути Анго

Студия: Bones

Расцветающее эхо прошлого сезона, секция Ноитамины. Сериалы костей я давно не смотрел, но тут, мне кажется, вышло весьма и весьма удачно. Режиссер дабл-о гандама снял очень приятный детектив.

Что нам предлагается - колоритные персонажи, это первое и самое главное. Ингу можно любить или не любить, но цепляет она с первых же кадров опенинга.

Сюжет - конечно, не каждую серию дела о том, как Лайт отказался от тетради, но после разгона сериал дарит несколько очень вкусных вкусностей.

Какая-никакая мораль - есть. все-таки есть.

Ну и напоследок то, что история намного шире, и в 11 серий не умещается, потому вскоре появится 40-минутный приквел о встрече главных героев.

Вообще, налицо традиционные признаки детектива - герой бывший солдат (? по крайней мере, был на войне), есть не слишком умный но выполняющий грязную работу ассистент, подруга героя, соперник в лице другого детектива и даже в некоторой степени правительственные заговоры.

Меня правда смущает то, что автор оригинала умер в 1955 году, а в сюжете присутствует вполне себе адекватный по нынешнему времени ИИ, но спишем на адаптацию. Она вряд ли сильно навредила оригинальной истории, потому что смотреть очень интересно. И (очень редкий случай) я ни разу не проматывал ни оп, ни энд. Обычно этой чести удостаивается только что-то одно.

Хочу. Хочу еще и всем советую. Не без минусов, но переживите первые серии, потом не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветающее эхо прошлого сезона, секция Ноитамины. Сериалы костей я давно не смотрел, но тут, мне кажется, вышло весьма и весьма удачно. Режиссер дабл-о гандама снял очень приятный детектив.

...

Сюжет - конечно, не каждую серию дела о том, как Лайт отказался от тетради, но после разгона сериал дарит несколько очень вкусных вкусностей.

Удачно? приятный детектив? :asuka_not_sure:

720d9b99b3.jpg

Да помоему тут все и так шито белыми нитками, сразу понятно кто преступник. Детективом и не пахнет. И потом этот Синдзюро, меня он бесит, больше него меня бесит только дочь Кайсё Ринроку.

К слову, с первых серий понятно что Хаями подозрительный тип, что почему-то вскрылось только в финале...

Собственно моя оценка: 5/10; 2,5/5 т.е. таких, "не рыба ни мясо", сериалов полно.

Изменено пользователем Gabriel
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне кажется неплохой сериал, но до 8 из 10 не дотягивает.. еле-еле до 7 может быть, 6 ставить мне жалко.

Были пару милых моментов, что в аниме мне очень нравится, но сюжет плохо раскрыт как по мне. Можно было бы придумать намного больше.. да и ожидал я собственно больше.

Однако эндинг мне очень понравился) песня очень классная ^^ опенинг тоже ничего так, но хуже как по мне

Ещё не понравилась идея с Ингой. Такое уже было в Нейро Нагами и казалось тупо выдранным от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел первую серию вроде понравилось,правда я ожидал какого-то детектива,расследований,а убийство раскрыли слишком быстро и если честно я уже догадывался кто убийца.Карма мне дико понравилась а вот сам "падший детектив" мне не понравился,но посмотрим увидим.Ендинг классный мне он очень понравился,а вот опенинг по сравнению с ендом как-то тускло выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дальше дела круче. особенно в конце

Wha...?

Дальше только хуже. Игра в одни ворота. Ниодной по настоящему интересной загадки, все очевидно с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya, особенно про арку с тюрьмой. очевидней некуда.

Там рояль выкатили.

Ну ту девку, забыл как её, которую потом Инга захавала. Это называется "рояль". К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, детектив неклассический в смысле "преступник использовал специальный яд чтобы прикинуться мертвым". но тем не менее это не умоляет достоинства захватывающих последних арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, детектив неклассический в смысле "преступник использовал специальный яд чтобы прикинуться мертвым". но тем не менее это не умоляет достоинства захватывающих последних арок.

Роз,

неужели тебе с самого начале непоказался подозрительным Хаями? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...