Перейти к содержанию

Tsuki no Sango


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Небольшая романтическая зарисовка из-под пера Насу Киноко. Произведение, весьма отличающееся от его обычных работ.

Эта короткая новелла, повествующая о далеком будущем, была написана для журнала Saizensen и его проекта, в котором произведения под короткие анимационные ролики читала Майя Сакамото.

Перевод: chernob

Корректор: Rosetau

99786813.jpg

Tsuki no Sango

Анимационный ролик, проиллюстрированный Такаси Такеути и Аикурой Тихиро, и снятый студией ufotable можно посмотреть

Пожалуй, один из самых желанных переводов. Отдельное еще раз спасибо chernob'у за скорость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О... меня проняло. Мужской персонаж очень впечатлил, ибо я примерно понимаю ход его мысли и... Ладно, не важно. Просто очень красиво и внезапно, кхм.

Да, опечаток в тексте почти не встретилось. Вот что нашёл:

> Во времена, когда можно учуять конец света, казалось, что она живет в своих мечтах.

Возможно пропущено "было"?

> Мне они нравятся, и мне нравятся люди, но я не понимаю любовь.

М-м-м... кто такие "они" в данном контексте? Я не очень понял.

> Иногда она приближалась к истине, к тому, что не люди исчезли, а ее поместили на эту планету, чтобы путешествовать в одиночестве. Но поскольку это была лишь теория, она так и осталась в ее мыслях.

"Приближалась к истине" - то есть "так оно и было на самом деле", или "она склонялась к этой мысли"?

> Это обмен, и моя работы.

13ая страница.

> улучшить нижнюю границу культуры

15ая. Как-то странно. Нет, так, конечно, говорят, но всё равно... (прим: чёрт, я опять умудрился поставить запятые после каждого слова >_>)

> Отдал Продолжения

Самое начало 16ой

> В отличие от меня, она не была незаконченный формой жизни.

18ая

И ещё маленький вопрос:

> Однажды родилась птица, которая создала более пятисот миллионов своих копий. Ни один вид не мог с ней сравниться

о_О Японская легенда? Другая история из цикла? Просто какой-то курьёзый случай?

Спасибо большое за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, офигенное произведение. Лирический постапокалипсис в духе Насу, что ещё надо для счастья?

Не скажу, что он превзошёл сам себя, но Congratulation Nasu :rei_hands:

Хочу выразить искренние и персональные благодарности chernob за перевод, ну и до куче Розу.

ПЫ.ЭС. Как насчёт того, чтобы сделать субтитры для этого ролика? По-моему, было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan,

--кто такие "они" в данном контексте?

женихи

--"Приближалась к истине" - то есть

думаю больше "склонялась". знать наверняка она не могла, а гагарин сказал что лунные сами себя уничтожили.

--о_О Японская легенда?

хороший вопрос. может из области победившей старость медузы?

или просто вид численностью в 500м особей.

спасибо за опечатки

--чтобы сделать субтитры для этого ролика?

не хватает японознаний. понятно что сакамото читает по тексту, но вычленить правильные фразы сложновато. по крайней мере мне.

вообще если насу объявит это каноном, про Нотс можно забыть. либо же

сначала люди чуть не сдохли, потом возродились кораллом, потом все таки достали планету, потом пришли тайпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если насу объявит это каноном, про Нотс можно забыть. либо же

сначала люди чуть не сдохли, потом возродились кораллом, потом все таки достали планету, потом пришли тайпы.

Нани? По-моему, эта новелла имеет весьма отдалённое отношение к Насуверсу. Не помню, где читал, но вроде эта история написана по специальному заказу Cакамото. И действие происходит совсем в другой вселенной. И в ней же происходит действие "Ведьмы Апреля". Ну, только, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... а разве Нотс настолько далеко происходит? В смысле:

здесь же "примерно трёхтысячные года". Мне казалось, что Нотс гораздо ближе к нам. Так что моё ИМХО, что сначала был Нотс, затем его как-то пережили, поднялись на ноги, колонизировали луну, сами создали Тайп-Мун (правда более мирную, чем старина Брюнстад), ну и пошло по накатанной...

женихи

Надо бы это как-то более явно выделить из контекста, ИМХО. Ну и про "приближаясь" тоже.

ПС: Хотя я согласен, что вряд ли эта история относится к насуверсусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вас так тянет всё в одну вселенную запихнуть. Вы ещё скажите, что эта девушка-родня Арквейд. Просто Такеучи не умеет рисовать девушек с иным дизайном. Иногда отдельный рассказ для журнала-правда отдельный рассказ для журнала, а не очередная часть любимой нами вселенной)

Нотс и Коралл взаимоисключают друг друга-хотя бы потому, что происходят в одно время, но повествуют о двух абсолютно разных мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...