Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

nVTyixWc.jpg

Жанр: ужасы

Выпуск: c 09.01.2012

После трейлера стал ожидать с удвоенной силой.

Кратко: жила-была хорошая девочка, которая вдруг умерла, а ее класс решил считать, что ничего не произошло. Ее одноклассники не приняли суровую реальность и продолжали вести себя так, как будто умница все еще была с ними. Через 26 лет в эту школу переводится главный герой (Тасукете, Тома! - говорящий голосом разрушителя иллюзий) и ощущает какую-то странную атмосферу. А еще видит девочку-айпатч (Субару из Плеяд), которую зовут точно так же, как умершую умницу.

Снятый по ранобэ сериал, режиссером которого выступил Цутому Мидзусима (Blood-C)

И начнется он сразу после зимних каникул, как удобно-то. Как год встретишь...

Но. Дело совсем в другом.

Ролик.

Ролик, который очень напомнил мне Сайлент Хилл. Лифт в Брукхевене, какая-то (наверняка эпизодическая) Лиза Гарланд, отсутствующая в классе Алесса, которая объявляется спустя некоторое время и играет с главным героем.

Трудно судить по трейлеру, но все же у сериала есть все, чтобы стать отличным тихохолмным сюжетом. Вообще, хоть бы кто догадался срезать с СХ все вкусности и собрать из них сериал - и получилось бы просто отлично.

Но пока - режиссер Блад-Ц (который все же весьма ощутимо нагнетал - и даже не расчлененкой), ранобэ в основе, p.A. Works (перечислять сериалы, думаю, не нужно).

Это первая работа студии в таком жанре, но я почему-то совсем не сомневаюсь что они справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы как всегда не умеют делать грамотные трейлеры. Ну нафига тут такая музыка? Всю атмосферу только порушила...

Что по поводу аниме, то она у меня давно в списке весьма ожидаемых тайтлов. С учётом того, что им занимаются ребята из P.A.Works, то у меня кредит доверия большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Blood-C)

Вот ето, и у меня сразу отпало желание смотреть, лучше не казал би может и посмотрел би, после такого ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду это.

За ролик - спасибо. Плюс в карму.

Сюжет интригует. Родилось предположение: девочка - призрак. ГГ придется искать ее убийцу?

ПС: Блад-Си - понравилось. Жду мувика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал читать мангу, но тогда только две главы были перевидены. Гг'иня очень красивая, как раз в моём вкусе(в манге рисовка лучше). И сама манга тоже, атмосферно весьма. Аниме ждём.

А пока, по такому поводу, вернусь к манге. Перевод, вроде, продвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик, который очень напомнил мне Сайлент Хилл.

Да, есть немного.

Начинал читать мангу,

Аналогично, но качество перевода не радовало. Щас еще раз попробую - 9 глав уже.

UPD

одилось предположение: девочка - призрак.

На это почти сразу идут толстые намеки, так что, скорее всего - нет. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заинтригован трейлером. Ранобе не читал, да и перевод вряд ли найду, - оно и к лучшему, обычно.

Адаптация Якумо меня вообще убила, к примеру.

Что ж, будем ждать-с.

И когда уже выпустят аниме по HakoMari, арр? >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео - шляпа. Все ужасы стопудово сведут к банальной и уже задолбавшей японской мистике, которая, имхо, уныла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно. но тут скорее важен процесс и атмосфера.

в сх тоже боссы - червяки всякие, но кому это интересно. главное пирамидхед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, как раз пару дней назад обратил внимание на эту мангу.

Прочитал 7 глав, довольно интригующе, вот только абсолютно непонятно, wtf's going on...

Что ж, будем ждать экранизацию.

Самое начало напомнило Амнезию, однако комедии и фансервиса тут нет, но зато

число трупов все растет и растет :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...