Перейти к содержанию

LivingFLCL Reader


Rosetau

Онлайн-читалка  

12 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

unled3ez.png


Маскот ее - Ри-тян.
Syomei - концепт и эдит. Etsu - арт. Sitsumei - коллеровка.


Рады представить вашему вниманию онлайн-ридер манги, переводом которой занимается группа LivingFLCL. Найти его можно здесь.
Все свои вопросы и благодарности можете оставлять в этой теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично отлично!

может наконец хоть что-то начну читать из имеющегося. надеюсь, ассортимент будет пополняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Я и Rosetau поняли что заливать мангу в том виде в котором она в архивах лежит нельзя и надо проводить меры по снижению веса при сохранение баланса качество-вес, то у обоих был "культурный шок" при примерных подсчётах нужного времени для реализации задуманного. Помимо этого было ещё куча граблей, но мы все их "разминировали" и всё сделали в лучшем виде.

И конечно же от меня лично огромное спасибо все, кто принимал участие в создание читалки.

Syomei, маскот шикарен, поверь мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскот няшен. Но имеет косяк с соотношением частей тела же.

Читалка кошерна! Даже почти жаль, что я мангу не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю группу с созданием собственного ридера!

Маскот няшен. Но имеет косяк с соотношением частей тела же.

Тоже так думаю.

Ридер затестил, все здорово. Единственно, мне кажется, что было бы немного удобней, чтобы была еще и возможность листать назад кликом по рисунку. Например, кликаешь по правой части рисунка, идет следующий рисунок, кликаешь по левой части рисунка, возвращается предыдущий. Ну это так из мелких пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридер затестил, все здорово. Единственно, мне кажется, что было бы немного удобней, чтобы была еще и возможность листать назад кликом по рисунку. Например, кликаешь по правой части рисунка, идет следующий рисунок, кликаешь по левой части рисунка, возвращается предыдущий. Ну это так из мелких пожеланий.

найн-найн. учитывая, что я кликаю почти вслепую, это может привести к нежелательным возвратам. есть например торцевые кнопки на мышке или, у кого их нет, на крайняк можно пользоваться WASD.

а теперь из пожеланий:

- каждый раз при заходе вылезает хинт "Используйте W-A-S-D или стрелки для навигации по странице". постоянно видеть его немного раздражает, тем более прямо поверх страницы. я бы предложил сместить его вниз (где проходит нумерация страниц). и вообще - любой интерактивный элемент смотрится красиво, но со временем начинает неимоверно раздражать, особенно если неоднократно повторяется.

- из той же серии про интерактивность - при листании страниц каждая следующая открывается в месте расположения экрана предыдущей и только потом возвращается вверх. еще один элемент, который смотрится стильно, но губит эргономику - любое пролистывание страницы вне контроля юзера замыливает глаза и как следствие начинает раздражать. онегаи, сделайте как на эксхе - каждая следующая страница открывается сразу сверху, без затрат лишних милисекунд на возврат ее в дефолное положение. очень онегаи.

- широкие горизонтальные страницы (как например эта) несколько неудобно просматривать - бегунок находится внизу, и прокручивая его не видно верхную часть листа. некоторые читалки автоматически уменьшают страницы под размер экрана с возможностью кликом развернуть на полную, но это из мелких пожеланий.

ну и в общем - пока это одна из самых удобных читалок вообще (и быстрейших), уступающая только мегаэффективному, но немного медленному эксхе. я бы еще например предложил сделать предпросмотр страниц к каждой главе (опять же как на том же эксхе), но если нет такой возможности - фиг с ней. только пожалуйста не убейте ее всякими красивыми и бестолковыми наворотами с самодвижущимися элементами, функционал превыше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...