Перейти к содержанию

Kara no Kyoukai Novel


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

В представлении не нуждается.

Благодаря зорким глазам Альвада, теперь у нас есть полный перевод новеллы, и, недолго думая, мы решили приложить посильную руку и к ней.

Отдельное спасибо chernob'у за то, что согласился меня поддержать и не испугался размеров главы, выкрутасов Арайи и ранней философии насу. Мы начали с пятой части - не только потому, что она представляется самой интересной, но еще и потому, что первые четыре уже переведены.

Уникальные подробности того, что не попало в фильм, пусть он и снят буквально по абзацам текста. Это действительно стоит читать.

Перевод: chernob

Корректор: Rosetau

knknovel2.jpg

Paradox Paradigm [Полный текст]

knknovel3.jpg

Fairy Tale [Полный текст]

The Second Homicide Inquiry [Полный текст]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавочка

вбрасываю - свой жизненный путь мана начала как раз после первого фильма и приглашения остаться на ночь. ибо: шики там цундерит и явно замыслила недоброе. очень рада что микия наконец очнулся. плюс все остальные события уложатся в пару месяцев после августа.

а еще она жалуется эндзе, что кокуто нет рядом. и со злости убивает подушку.

развивающийся материнский инстинкт бастует против того, что папа не ночует дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вой жизненный путь мана начала как раз после первого фильма и приглашения остаться на ночь

После просмотра седьмого фильма я в этом не так уверен. Была там сцена где Микия просто спит на той же кровати и все.

UPD

И за добавочку тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра седьмого фильма я в этом не так уверен. Была там сцена где Микия просто спит на той же кровати и все.

Вот, поддерживаю.

Так что "вброс" поспешен. И за "папа не ночует дома" по-моему отвечает отнюдь не материнский инстинкт. )

В "Спирали Парадокса" Шики ещё же попросит ключи от его квартиры, и как уже верно заметили, в 7 фильме они просто лежали спина к спине.

Я думаю, что на протяжении 7 фильмов мы видим постепенное "оттаивание" и формирование новой цельной личности Шики. А это довольные важные этапы.

Наверно, Мана появилась уже после "мне не нужны ножи, а только эта рука". Это мне кажется более логичным.

Если что-то другое в новеллах - то до этого ещё надо дочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там сцена где Микия просто спит на той же кровати и все.

ну и что. у молодоженов тоже не каждую ночь фиеста)

тем более там кризис шики насчет не убий.

лучше на сам факт обратите внимание - он свободно ночует у нее дома. при третьем фильме такого не было. и зачем шики ключ от его квартиры когда там вся семья, не считая даже азаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что. у молодоженов тоже не каждую ночь фиеста)

Блин, тут целая Шики под боком, а он подушку ухом давит. Вместо того чтобы.

лучше на сам факт обратите внимание - он свободно ночует у нее дома.

Дык так удобней же - до его квартиры долго добираться (самый конец Вида свысока).

и зачем шики ключ от его квартиры когда там вся семья, не считая даже азаки?

А при чем тут вся семья? :asuka_not_sure:

UPD

Ха-ха-ха, мы придурки. Эт ж элементарно. Роз, щас разобью твою теорию в пух и прах.

Остался он у нее в конце августа, так? А действие эпилога происходит в марте. Если бы все было как ты сказал, то это было бы... очень заметно. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--а он подушку ухом давит. Вместо того чтобы.

посмотри на тому. у него тоже гарем, но он разбивает фантазии рукой.

ояш, что с него взять.

--А при чем тут вся семья?

ключ дает право прийти в квартиру в любое время, как это делает микия.

шики это сделать проблематично - вряд ли она обожает уютные посиделки вечером в компании тестя и тещи и под убийственным взглядом девочки с перчаткой саламандры.

--Если бы все было как ты сказал, то это было бы... очень заметно

нам бы лучше вспомнить сколько времени прошло между рекордами обливиона и седьмой частью. может там его было достаточно, чтобы ману с нянькой оставить.

ну например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ояш

Угу, у Насу такие ОЯШи, я скажу. Кокуто, кстати, школу окончил, а колледж бросил.

вряд ли она обожает уютные посиделки вечером в компании тестя и тещи и под убийственным взглядом девочки с перчаткой саламандры.

Ты какбэ забыл что Микия из-за того, что бросил колледж поссорился с предками и ныне живет один? А если все же забыл, то хочу напомнить Оставшееся чувство боли, самое начало, когда Микия приводит домой Асагами. Или Асагами не считается? :asuka_megalol:

нам бы лучше вспомнить сколько времени прошло между рекордами обливиона и седьмой частью. может там его было достаточно, чтобы ману с нянькой оставить.

Эпилог происходит в марте 1999 (Мики я говорит, что встретил Рёги на этом месте 4 года назад), остался он у Шики в конце августа 1998. Нет, не достаточно. Но вполне хватит для того, чтобы самый ненаблюдательный, глядя на Шики, начал что-то подозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...