Перейти к содержанию

C: The Money of Soul and Possibility Control


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

57047672.jpg

Жанр: приключения

Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 15.04.2011 по 24.06.2011

Режиссёр: Накамура Кэндзи

Весенний блок Noitamina, аниме с жутким и повсеместным 3Д и негуглящимся названием "С".

Это прекрасно. Мал ставит сериалу 5 и 6, но видимо комментаторы смотрели его чем угодно, только не глазами.

Здесь есть: отличные приключения, отличная атмосфера, перекличка с реальным миром, голос неожиданно получившейся ха-ра-шо Андзе Наруко (в простонародье Анару из АноХаны) - но главное тут есть идея. И она не утыкается в покемонов нового поколения.

Отличные обсуждения на тему того, что же из себя представляют деньги, сделки и вообще мир, обернутый в банкноту. Поединки на удивление логичны. Аптекарь переквалифицировался в Банкира, Юки отрастила рога, Гильгамеш оброс щетиной. Гг как всегда маморит, но делает это с умом.

И концовка - в целом тут все хорошо. Серии льются плавно, после энда хочется смотреть дальше и дальше, обстановка накаляется, подходит к кульминации, и разрешается практически так, как надо. Даже не знаю, могло ли быть у сериала лучшее окончание.

В энде к тому же полно qr-кодов, говорят, там режиссер болтал с собой и рассуждал насчет разных идей.

Да и вообще по всему сериалу тысяча мелких дизайнерских находок - что стоят только эти совершенно очаровательные черные полосы по бокам, через которые разговаривают активы, я в них просто влюбился.

Советую - всем.

И особенно тем, кто возрастом помладше и не смог в махинации с монетами, которые проводил Лоуренс и Хоро. Красочные аналогии для понимания базовых механизмов взаимодействия компаний получились на ура.

Скрины

leopardrawsc04mkvsnapsh.jpg

leopardrawsc06mkvsnapsh.jpg

leopardrawsc06mkvsnapsh.jpg

leopardrawsc06mkvsnapsh.jpg

leopardrawsc06mkvsnapsh.jpg

leopardrawsc07mkvsnapsh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть: отличные приключения, отличная атмосфера

Неа. Торговый квартал тусклый и унылый, не детализованный. Плавают какие-то текстурки, огромное пустое небо, пустые города, подвешенные в воздухе дороги.. Атмосфера уныла, а приключений тут нет вовсе. Ну нету их! Есть скитания главного героя жалеющего поверженного противника как и тысячи других таких же.

Поединки на удивление логичны.

Так ведь не.. Супер-мега-магматическая-микро-макро-мецофляция-перфорация... /facepalm.. Такой пафос допустим только в гуррене и то только из уст камины, в других случаях я прикрывал лицо рукой.

Поединки скучны. Чем пафосней крикнет герой тем жоще перднет его аватар и все.

Вообще стоит распять это аниме на позорном столбе как большое разочарование прошлого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. За последнее время как глоток свежего воздуха. Сюжет интересен, не часто уводишь такую интерпретацию экономического мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Торговый квартал тусклый и унылый, не детализованный. Плавают какие-то текстурки, огромное пустое небо, пустые города, подвешенные в воздухе дороги..
Здесь есть: отличные приключения, отличная атмосфера

первое - я не говорю о детальном изображении того, чего нет. торговый квартал изобразился так, как кто-то этого пожелал, сценарист или режиссер.

второе - пусть все так как ты сказал. пусть это задумано. тогда стоит лишний раз подумать, что из себя представляет мир денег.

Есть скитания главного героя жалеющего поверженного противника

он должен был их сразу убивать? боюсь, он все же не отрывал в детстве крылья мухам и не находил в этом божественное наслаждение.

приключения тут есть. как есть и выбор. как есть минимум два пути, каждый из которых правилен сам по себе, но ошибочен с точки зрения соседнего выбора. разумеется, было сразу понятно что выберет гг. но смотреть на действия микуни было точно так же интересно.

Поединки скучны. Чем пафосней крикнет герой тем жоще перднет его аватар и все.

я вижу четкие правила - как поединка так и взаимодействия с активом. вложился, продал акции, открыл рынок, организовал чуть ли не IPO.

это не сейлормун у которой всегда есть мана и не пикачу который вынесет стаю мьюту, если этого потребует сюжет.

у масю был свой предел, но с другой стороны и микуни удалось ослабить валютой. вот что ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринял это аниме абсолютно холодно и нейтрально. Никаких ощущений оно во мне не пробудило. Смотрел только ради плоской демонессы, но этого слишком мало, чтоб осесть на просторах моего жесткого диска. В общем - посмотрено и забыто. :rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел одну серию, абсолютно не вкурил. В течение всей серии прямо в нос зрителю постоянно суют число 666 - символизм такой "тонкий", что даже не знаю, что авторы хотели этим сказать. Кроме постоянного мельтешения на экране числа 666 ничего понятного в течение первой половины серии не произошло. Во второй половине к главгерою приходит подозрительный тип и предлагает продать ему душу будущее. Неужели, это действительно что-то "интересное" и "оригинальное"?

Дальше стоит смотреть, или лучше не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать ему будущее

не "ему", а "его".

Неужели, это действительно что-то "интересное" и "оригинальное" ?

ну скажи честно - а ты хотел чтобы по первой серии тебе сразу весь сюжет рассказали?

одно могу сказать - кроме того что все сделки длятся 666 секунд больше там этого числа нигде нет. к тому же память мне что-то такое подсказывает что в давние времена люди считали деньги изобретением дьявола или чтото вроде того.

плюс ты еще не видел масю.

посмотришь еще четыре серии, там решишь. дропнуть всегда успеешь, а слить хороший сериал только потому что по первой серии ничего не понятно - это как то даже не знаю.

Кому верить??

никому. составь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...