Перейти к содержанию

Generation П


Рекомендуемые сообщения

17484919707193030677951.jpg

Режиссер: Виктор Гинзбург

Дата выхода: 14 апреля 2011

Официальный сайт, трейлер

Я очень люблю одноименную книгу и каждый раз, как она попадает в руки, хочется забить на все дела и сесть ее перечитывать.

За фильмом я тоже давненько наблюдаю и продолжаю гадать, смогут ли они снять что-то по крайней мере смотрибельное, потому что шатание Татарского под мухоморами или его спиритический сеанс с Че, я думаю, каждый представлял по своему.

Для нечитавших - сюжет рассказывает о Вавилене Татарском, человеке, который внезапно был втянут в рекламный бизнес и начал постепенно вникать в смысл происходящего вокруг. Пелевин весьма тонко и по-пелевенски описывал события 90х годов, рассказывал свою точку зрения. Судя по трейлеру, атмосферу тех лет актеры должны передать нормально, чай уже осознанно проживали то десятилетие.

А вот в остальном есть некоторые опасения. Стих про дизель Татарский, вроде бы, придумал задолго до попадания в институт пчеловодства (в котором, судя по декорациям, он и восседает в тот момент), хотя я мог уже основательно подзабыть сюжет. Короче, я больше всего боюсь, что все шутки попытаются перевести в наше время и все это получится намного площе, чем у пелевина.

На актерский состав, конечно, без слез не взглянешь, все эти люди уже так замылены что видно будет одного епифанцева, наверное. Помню отрывок фильма в новостях показывали - "состоятельный господь состоятельных господ" он классно читал.

В общем надеюсь, что премьеру в очередной раз не перенесут, хватит уже тянуть. Пойду в кино. А вы?

P.S. оф страница на фейсбуке - я такого раньше не видел. Хотя наблюдая, как распиливают деньги, выделенные на создания оф сайтов всяким больницам - пожалуй, это оригинальное и мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю, у них не получится перенести эту пелевинскую манеру излагать на плёнку. Хотя, наверное, схожу.

P.S. оф страница на фейсбуке - я такого раньше не видел. Хотя наблюдая, как распиливают деньги, выделенные на создания оф сайтов всяким больницам - пожалуй, это оригинальное и мудрое решение.
Сплошь и рядом. В основном - у фанатских и малобюджетных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

итак, у них все вышло отлично.

все по книге, все по идеям книги, слово в слово цитируемые диалоги (что огромный плюс - хорошо хоть не стали своими словами пересказывать). епифанцеву очень хорошо дались крупные планы которых там много.

различия конечно имеются - например татарский сменил блокнот на диктофон, но оно и понятно, так гораздо быстрее и легче мысли показывать. ввели действующее лицо - шофера, показали на его примере как работает вся власть.

полностью вырезали монолог команданте, вау-теорию и легенду об энкиду. в этом смысле получился в фильме небольшой швах: отсылок к книге - в каждом кадре по килограмму. плакаты, слова, надписи на стенах, все сделано для того чтобы создались в сознании те самые декорации. но когда ты читаешь, автор четко описывает то что надо обратить внимание. а если с книгой не знаком - вряд ли тебе что нибудь скажет надпись this game has no name (особенно если ее перевод был в самом начале фильма), пусть и сделанная в полный рост, или люди на нитках, которые наматывает энкиду.

и на опускание на мегагерцы места не нашлось, а жалко, очень прикольный момент был.

в остальном, как и было сказано, отлично. юмор, слоганы, идея всеобщего надувательства. обидно было только за рекламу туборга, я очень ждал, что будет надпись "sta, viator" но нет.

пожалуй, куплю двд.

всем любителям книги или просто хорошей необычной комедии - рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, не, не читал

ощущения примерно такие - начало нормикс, даже годнота, но начиная с середины какая-то фигота

по крайней мере суть сюжета улавливал с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтд.

нечитающим будет трудно. фильм надо раз пять минимум пересмотреть, рассматривая каждый кадр, чтобы пройти на уровень глубины книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...