Перейти к содержанию

Beck 2010


Рекомендуемые сообщения

3.jpg

Я ждал многого от этого фильма, ибо бек мое самое самое любимое аниме. И вот момент настал - фильм скачан, просмотрен и отложен далеко и глубоко.

Это большое разочарование для меня. Весь фильм слеплен из разочарований фанатов манги и аниме. Давайте немного по-порядку

Epic fail №1: Главный герой НЕ поет. Он открывает рот в нужных сценах, звучит какая-то инструментальная музыка, намекающая зрителю, что герой поет офигенно, а потом кто-нибудь из толпы обязательно скажет "сугой", или "ваааааау", разъясняя бестолковым только что произошедшее. В аниме каждый сеанс пения Коюки - это экстаз. Врятли пел основной сейю, но кого это волнует? В нужных сценах спел другим голосом, но офигенно, а в фильме не пел никак.

Epic fail №2: В фильме практически нет песен из аниме. Ну, кажется, пару я расслышал, или их обрывки, но самых драйвовых, самых "эпик-винных" песен НЕТ - Moon on the water, Follow me, i've got a feeling - ГДЕ ВЫ? Т_Т. Репертуар бека вообще странноват.

Epic fail№3: Впитать лучшее, ничего не добавлять - девиз такой чтоли? Набрали самых примечательных сцен из аниме, слепили их так, чтобы действие не растянулось часов на 8, а нестыковки покрыли изменениями. Так сходу могу назвать ряд не понравившихся мне изменений:

- Рюске дарит Коюки сразу электрогитару - телекастер, которую ломают, чинят и на ней же он до конца играет.

- Бассейна в жизни Коюки нет - он знакомится с Сайто на рыболовном пруду

- Школьной любви Коюки нет

- Попугай Сайто живет у Рюске

- На фестивале народ ломанулся к третьей сцене из-за прыгающих сисек

- Группа видела другой сон

В этом фильме только две действительно хороших вещи:

- Гитары. Хорошие настоящие гитары подобранные 1 в 1 с показанными в аниме. Вот весь фильм гитары и разглядывал.

- Чиба.

Актеры подобраны в целом неплохо, за исключением немого ГГ конечно же. Действительно порадовали америкосы Dying Breed, нигга Джон Ли Дэвис и ЧИИИИБА.

Мой вердикт в целом - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дорама же, чего от неё ожидать ещё. Я как штуки три посмотрел в своё время, понял, что больше не притронусь ни к одной из них. Чего и другим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт в целом - гавно.
Такой вердикт можно вынести 99.9% дорам и лайв-экшнов. И дело не в том, что они не для "широкоглазых демонов", просто, объективно говоря, они действительно дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в дораме по тетради смерти рискнули изменить конец и даже набредить продолжение. И надо сказать такая концовка меня весьма удивила, не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт в целом - гавно.
Такой вердикт можно вынести 99.9% дорам и лайв-экшнов. И дело не в том, что они не для "широкоглазых демонов", просто, объективно говоря, они действительно дрянь.

Согласен, но весь вопрос, что для кого-то же их делают и кто-то их смотрит, я посмотрел два лайв-экшена GTO и Yankee-kun to Megane-chanв принципе терпимо, особенно первый думал остальные примерно такие же, а вот Densha Otoko не смог осилить . Бек хотел посмотреть, но после такого отзыва не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но весь вопрос, что для кого-то же их делают и кто-то их смотрит, я посмотрел два лайв-экшена GTO и Yankee-kun to Megane-chanв принципе терпимо, особенно первый думал остальные примерно такие же, а вот Densha Otoko не смог осилить . Бек хотел посмотреть, но после такого отзыва не буду.
Это всё(GTO и YktMc) - приятные исключения из правил, которые их только подтверждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Фильм просто супер, заставил в очередной раз посмотреть по-новому на японский лив-экшен.

Cмутило только 1) с вокалом напрягает немного - его попросту нет, но вокал длится недолго, картинки и флэшбеки создают впечатление "действительно невероятного талантливого вокалиста". Возможно, они не нашли достойный вокал к остальным участникам, так как Саку и Тайра играют отлично, Рюске вообще взрывает своими соло. Чиба очень круто сыграл, в песне Evolution орет чумовенно, очень качает.

2) половина фильма на английском, напрягает немного, хоть и оригинально.

их концерт спас тот мужик, который забрался на вышку и стал снимать в эфир полуголых телок, и народ сразу подул к сцене.

Большинство запомнившихся сцен из аниме перенесено в фильм, понравился момент с блюзменом. С другой стороны, фильм поймут и те кто не знаком с оригиналом (я смотрел давно).

Кроме того фильм очень эмоциональный, актеры сыграли на пять, заставляют сопереживать в каждой сцене.

В общем понравилось. По сравнению с многими дорамами, лив-экшенами гораздо менее специфично, ближе к западным фильмам.

Не исключено, что в фильме полно пасхалок, в одной сцене засветились участники Maximum the Hormone.

И главное, музыка ребят действительно качает. *пошел гуглить Evolution*

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...